Наставление по ПМ

StuH40

Товарищи! Давеча абсолютно случайно стал обладателем / Наставления по стрелковому делу * 9-мм пистолет Макарова (ПМ). Издание четвертое, исправленное и дополненное. М.: Изд-во МО СССР, 1968 г./ Посему, ежели есть необходимость, могу потихоньку сканировать и выкладывать на обозрение. Если нет, то пусть модераторы 'прибьют' тему, дабы сервер не распух!

DENI

Да уже висит давно...

Eugene_K

StuH40
Товарищи! Давеча абсолютно случайно стал обладателем / Наставления по стрелковому делу * 9-мм пистолет Макарова (ПМ). Издание четвертое, исправленное и дополненное. М.: Изд-во МО СССР, 1968 г./ Посему, ежели есть необходимость, могу потихоньку сканировать и выкладывать на обозрение. Если нет, то пусть модераторы 'прибьют' тему, дабы сервер не распух!
Давно лежит на http://thriller.narod.ru/

Borion

DENI
Да уже висит давно...

Дени, вроде DM выкладывал Руководство по среднему ремонту, а не Наставление по стрелковому делу. Или где-то в другом месте лежит?

Кстати, знаешь в МАИ, в ГУКе в зоне "В" раньше (сейчас не знаю) торговали старыми книгами из библиотеки МАИ и отчасти новыми, так вот как раз там я видел книжку и по ПМ и по ТТ и по РПК. Но тогда не купил я их. Не знаешь, как там сейчас?

Eugene_K
Давно лежит на http://thriller.narod.ru/

Где там? Не нашел.

DENI

Давно не был. На следующей неделе поеду. Правда летом раньше они не торговали... Да я в ГУКе уже лет 5 не был... Только семерка да ГАК...
А оно, наставление у меня вроде валяется дома - там нет ничего интересного: разборка-сборка-чистка, пристреливание-СТП и стрельбы из статичной спортивной стойки. Короче курс НВП...

biathlon

2 Borion : А не подскажете, что это за ГУК в зоне "В", и как туда попасть простым смертным - посмотреть книги?
Сам я заканчивал МАДИ ( правда - давно ), вроде - соседи, но в МАИ - не был ( вернее был один раз, но это еще до армии - поступал на "радиоэлектронику", не добрал 0,5 бала ( тогда еще были балы ); - не приняли, блин; и на другие факультеты, где меньше проходной бал - не перевели. Посоветовали закончмть 30-е училище от МАИ ( на "Войковской", по специальности - радиомонтажник ) - на отлично, и в следующем году - сдавать два экзамена.
Пошел, как дурак, закончил, получил разряд, даже - работал на военном заводе...
А у них - там все схвачено, но - это отдельный разговор... ).
Заранее благодарю за ответ.

Borion

biathlon
2 Borion : А не подскажете, что это за ГУК в зоне "В", и как туда попасть простым смертным - посмотреть книги?

ГУК - это Главный Учебный Корпус, он очень большой, поэтому поделен на зоны А, Б и В. Попасть туда без пропуска трудновато, хотя так как сейчас идет поступление в институт, то можно сказать, что являетесь родителем какого-либо абитуриента 😛, должны пропустить. А так, когда я диплом получал, то у нас пропуска отбирали, но я свой отсканил и сделал подделку, проходил как-то по нему, но сейчас уже могли поменять тип пропуска (Дени может подсказать).

Сам я заканчивал МАДИ ( правда - давно ),
вроде - соседи, но в МАИ - не был ( вернее был один раз, но это еще до армии - поступал на "радиоэлектронику", не добрал 0,5 бала ( тогда еще были балы ); - не приняли, блин; и на другие факультеты, где меньше проходной бал - не перевели.

У меня друг в МАДИ учился 😊 Насчет баллов - когда я поступал они тоже были, да и пока учился, насколько мне было известно, никуда не пропали. Собственно я хотел на 3-й факультет, но там проходной балл был высокий и я пошел на 7-й.

P.S.: Можете обращаться ко мне на "ты" 😊

biathlon

2 Borion : Спасибо большое за разъяснения.
Не ожидал, что у кого-то еще - бессоница... 😊

На каком факультете учился друг в МАДИ, не на АТ - случайно?
Можно писать в Р.М., а то, боюсь, нас - забанят...
Меня то, как, относительного новичка на форуме, - уж точно... 😊

DENI

Пропуска не меняли. У меня их вообще два. 😊Плюс где-то валяется пропуск работника приемной комиссии, в коей я лет пять проработал. Я конечно, не скажу. что у нас все схвачено. Но когда речь идет о том, кто из, например, 20 человек, набравших низкие баллы попадет в 10-ку поступивших - тут, конечно, все может быть. Действительно, надо было на другой факультет пойти (кстати, сейчас уже нельзя - не поступил - вуаля), а потом перевестись. Гы... я даже догадываюсь кто советовал сие... 😊

Зы. За что бан? - за офтоп? - так он не регулярный же... Незачто. Во всяком случае пока... 😊

biathlon

2 DENI : Раз "затронута" честь Вашего ВУЗа - вынужден дать некоторые пояснения : Это было еще в 1981 году, когда я поступал в МАИ.
Я набрал ( как сейчас помню ) - 19 баллов, а проходной на факультет радиоэлектроники был - 19,5 баллов.
На других факультетах были проходные от 17 до 18,5 баллов ( и, по-моему, на каком-то, не очень популярном, факультете - не помню сейчас каком - был недобор ). И, не смотря на это, меня ( да и не только меня одного ) не приняли, почему-то, на другие факультеты. Я даже ходил в Райком Комсомола ( так, кажется, он назывался ). Там, кстати, и посоветовали окончить Техническое Училище на отлично.
По поводу - все схвачено - я имел ввиду не МАИ, а это Училище: там по "радиоэлектронике" и "радиоэлектронным материалам" преподавателем был такой "фрукт" - старичок, который нам заявил на первом же занятии, что его предмет на "отлично" не знает никто, даже он; и максимум, что у него можно получить - "хорошо". Он заставлял нас запоминать сложнейшие электронные схемы и досконально объяснять принцип работы каждого элемента.
Естественно, никто с красным дипломом это Училище окончить не мог.
После чего все дружно попадали на практику - на военный завод ( на "Новослободской" ), а затем - так же дружно - в армию. 😊

DENI

Да и в у нас в институте есть подобные преподы, считающие, что лучше всех знает предмет бог, на четверку - препод, на тройку - лучший отличник, а остальные не сдают сессию... 😊

goust

В моем институте тоже были такие преподы...Поэтому я,как стал сам преподом работать, (недолго правда лет 5 всего) к студентам был всегда лоялен...

Eugene_K

Borion

Где там? Не нашел.

Блин, ошибся. Правильная ссылка http://paranoiac-nest.narod.ru/Waffe.html

Borion

Eugene_K

Блин, ошибся. Правильная ссылка http://paranoiac-nest.narod.ru/Waffe.html

Спасибо.

DENI

Но все практически есть в моей статье.

Borion

DENI
Но все практически есть в моей статье.

Я это уже подметил 😛

Писатель

Ёлки-палки, сколько-ж нас, маёвцев, тут... 😊

ВВС

ПРИЧИТАЛ, ПРОСТО ПРЯМ ТОСКА ПО НАСТАЛЬГИИ ЗАМУЧИЛА. НАДО БУДЕТ В РОДНОЙ ВУЗ ЗАЕХАТЬ. ПРОЙТИСЬ ПО РОДНЫМ КОРИДОРАМ. ПРИВЕТ МАЕВЦАМ.