10-зарядный магазин на МАК-8?

Buster99

Зашел на сайт кольчуги и обнаружил что в характеристиках иж-71 с однорядной обоймой присутствует емкость магазина 10??? Это очепятка или на мак-8 существую отечественные 10-зарядные однорядные магазины?
Просветите несведущего? Спасибо!, http://www.kolchuga.ru/production/service_weapon/ig_71/index.htm

ЮК

Buster99
Это очепятка или...?

На том же самом сайте в самом низу страницы есть телефон. Выглядит он примерно так: (095) 234-34-43

Buster99

Обязательно флеймить? Если не знаешь, и писать не надо. :Е

finder00

Скорее всего - нету.

Buster99

Жаль 😞

ЮК

Buster99
Обязательно флеймить? Если не знаешь, и писать не надо. :Е

Молодой человек, я бы Вам не рекомендовал грубить незнакомым людям.

Теперь по сути. Вы магазин 8-зарядный в пистолете со снятым затвором видели когда-нибудь? Если да, то ответьте сами себе мысленно - где взять ещё 2 сантиметра, чтобы вместить ещё пару патронов при однорядном расположении? Правильный мысленный ответ - удлинив рукоятку. А теперь надо задуматься - видел ли кто-нибудь 71й с удлинённой рукояткой? Правильный ответ - нет. Отсюда, чисто логически путём делаем заключение, что всё, что содержит больше 8 патронов на ПМ-образном, имеет неоднорядный магазин. До этого можно очень просто дойти путём самостоятельных размышлений.

Buster99

ЮК, а я и не грублю, просто тыкать носом в телефон меня не надо, я его сам вижу, и тон умудренного годами человека здесь неуместен. По поводу "Теперь надо задуматься - видел ли кто-нибудь 71й с удлинённой рукояткой?": нейтрон тоже не видел, значит его не существует? Удлиненные 10-зарядные магазины на ПМ-8 существуют в США, поэтому появилось подозрение, что такие стали делать и у нас. Так что самостоятельные рассуждения тут абсолютно нипричем.

Odin AS

где взять ещё 2 сантиметра, чтобы вместить ещё пару патронов

Где, Где??? все очень просто уменьшаем длинну подавателя, тем самым остаёмся без затворной задержки, уменьшаем пружину подавателя в магазине. Вот всё 10 зарядный однорядный магазин готов 😊

А про нейтрон, это мне понравилось ГЫ

Buster99

ОдинАС, а ты пробовал укоротить подаватель и пружину? Как бы укороченный подаватель не стало клинить в обойме, хотя попробовать , конечно можно. Но все-таки заводской 10-зарядный был бы лучше. Да и держать было бы поудобнее, мне рукоятка ПМ маловата 😊

finder00

Odin AS
где взять ещё 2 сантиметра, чтобы вместить ещё пару патронов

Где, Где??? все очень просто уменьшаем длинну подавателя, тем самым остаёмся без затворной задержки, уменьшаем пружину подавателя в магазине. Вот всё 10 зарядный однорядный магазин готов 😊

А про нейтрон, это мне понравилось ГЫ

И 1-2 патрона остаются в магазине, т.к. неподадутся 😊
И на х...я козе баян, спрашивается?

DENI

Вообще-то, там написано 8-10. Т.е они подразумевают Иж-71 и Иж-71-100, который имеет 10-зарядный магазин. Просто между двумя этими пистолетами Кольчуга не делает отличий. С одной стороны правильно - сам черт ногу сломит в модификациях ПМа. С другой стороны - уж можно было и указать Иж-71-100.

Собачиться хватит!!!

Buster99

Дени, спасибо за информацию, я понял.

Odin AS

finder00

И 1-2 патрона остаются в магазине, т.к. неподадутся 😊
И на х...я козе баян, спрашивается?


Ну не знаю, 9 патронов на ура подаются 😊
можно похимичить и что нибудь придумать

😛

Buster99

9? с обрезанным подавателем и пружиной укороченной?

Strelok13

Можно сделать удлинённый магазин, выступающий из рукоятки, но его будет трудно вынимать из оружия, из-за расположения кнопки. Если не носить с собой запасной магазин, то наверное такой увеличенной ёмкости имеет смысл, если сменный магазин есть, то я думаю что лучше потренироваться в быстрой перезарядке.

DENI

Вот штатовская поделка.

DENI

Если хочется много патронов - то тогда покупайте Мак-10. В нем изначально 10 патронов. Потом регулярно объезжаете магазины на предмет 12-зарядных магазинов - и найдя их - покупаете. Я уже дважды в Москве за последние пару месяцев видет 12-тизарядные магазины, ой вру, триджы (В Кольчуге к Маку-10 супер-пупер-расфуфыренному за 30000 придается 12-тизарядный магазин)

AIS

Мне тоже кажется, что 9 патронов должны подаваться без проблем. Волнует другое - я помню, DENI писАл, что при таком запихалове вроде как гильзы мнутся - что, действительно у маков есть такой эффект, или это больше теория?

2 Odin AS - а при вмещении 9 патронов от з/задержки даже миллиметрика уже не остается?

Buster99

Я так понимаю, у штатовского магазина только пятка пластмассовая для увеличения емкости самопальная, а само железо стандартное.

DENI

Я не писал, что гильзы мнуться. Я писал, что если умудриться запихнуть 9 патронов в магазин-8, то магазин просто не вставить в рукоятку при спущенном затворе - т.е. это имеет смысл если затвор стоит в заднем положении.

AIS

2 DENI
Ясно, я, вероятно, не так понял.

Odin AS

AIS
2 Odin AS - а при вмещении 9 патронов от з/задержки даже миллиметрика уже не остается?


Под 9 патронов я делал магазины из обычных газгановских ИЖ79-8, там пластиковый подователь, я его нафик отрезал и немного укоротил пружину 9 патронов в такой магазин входит без труда. Дени безусловно прав что если в родной маковский магазин запихать 9 патронов он не встанет в пистолет так как упрется. Но я делал магазин как шанс последней надежды, там уже не суть важно встал он на задержку или нет.

Cherokee

А я видел у мужика в магазине Мак с магазином на 12 патронов - импортный , выглядит естественно лучше родного и до боли знакомого , торчит из рукоятки на 2-3 см .- и что с того ?! Прикольно и полезно !

Buster99

Чероки, мак-8 или Мак-10?

Cherokee

8...

Buster99

Обнадеживает. Осталось узнать, откуда он его взял 😊

DENI

Cherokee
А я видел у мужика в магазине Мак с магазином на 12 патронов - импортный , выглядит естественно лучше родного и до боли знакомого , торчит из рукоятки на 2-3 см .- и что с того ?! Прикольно и полезно !

Не на 12, а на 10. Возможно это был кто-то с форума, т.к. пробегала такая инфа, да и некоторые из нас знают одного участника, у которого был такой Мак. 😊

oskolok

а был кото кто и сам делала удлененный магазин и клавишу на обойму для быстрого извлечения 😛
и ник у него на Р начинался

Ppong

да что-то не особо получается из 8-зарядного магазина делать 9-зарядный... когда покупал мак, обратил внимание на то, что подаватель магазина пластиковый. ну, подумал, фиг с ним, возможно легче будет переделать под 9 патронов... засунуть в магазин девятый патрон оказалось возможным даже без переделки, но такой магазин не вставляется в пистолет... немного срезал с подавателя, правда так чтобы остался выступ для затворной задержки, но всё одно, не идёт магазин с девятым патроном в пистолет, похоже что пружина не даёт. а если пружину укоротить, последний патрон перестанет подаваться? да х с ним, на выходных попробую. 😛

Ender

Ну к примеру в боевой ПМ влезает приспокойно 9 патронов и 1 в ствол..., а почему такая беда с Маками я не пойму...

biathlon

Не пойму - зачем Вам все это нужно? Неужели не хватит 16 патронов: 8 - в МАКе и 8 - в дополнительном магазине. Вы прям, как на войну собрались.
Во всех случаях применения, о которых я читал, стрельба ограничивалась в пределах одного магазина, или нескольких выстрелов.
А если не хватит 16-ти для самообороны, тут, по-моему, лишние 2-4 патрона - уже не сыграют большой роли.
Как выход: не легче ли купить еще один магазин - тогда количество снаряженных патронов увеличится до 24.

Ppong

кашу маслом...

Buster99

Биатлон, увеличение емкости магазина - это же тюнинх, любимое развлечение россиян 😊 Приятно иметь больше возможностей за ту же цену.

biathlon

А если в самый нужный момент произойдет "клин" с подачей очередного патрона?
ИМХО : Если магазин МАКа ( 8-ми зарядного ) расчитан на 8 патронов, зачем "засовывать" туда 9-тый? Подтачивать подаватель, ослаблять пружину...
Я для себя решил этот вопрос так: купил в переходе на Павелецкой плечевую кобуру с кармашком для дополнительного магазина ( всего за 350 рублей ). Кобура из коричневой кожи, конечно не "седельной", но вполне терпимого качества. Во-всяком случае - кожа относительно мягкая, не тонкая.
Чуть доработал ее, вернее - застежки - пока поджал их слегка плоскогубцами, чтобы сами не открывались. В дальнейшем, если ослабнут, поменяю их.
Таким образом, с левой стороны (подмышкой) - висит МАК, справа - кармашек под дополнительный магазин. И необязательно куртку одевать, и под легкой жилеткой - практически незаметно.
Если кто предпочитает носить МАК в поясной кобуре, тоже - ничего сложного. Продаются отдельно дополнительные кармашки ( подсумки ) для 2-го магазина.
В сумках ( типа "кенгурятниц" ) - тоже найдется место для дополнительного магазина.
В итоге - носим с собой 16 патронов.

Cherokee

Нет - я держал в руках именно Мак с именно 12-ти зарядным магазином - и при этом не самопальным . В очереди все цокали языками - кто то говорил ВЕСЧЬ , кто то говорил - а НАХРЕНА ! Короче - как и у нас сейчас .
Магазин торчал из рукоятки , как удлиннённая обойма УЗИ - не прикрыт рукояткой , защёлка магазина тоже фирмовая - ставится взамен родной . Только вот действительно - а НАФИГА этот весь огород ? Вид по взрослее , конечно , особенно если с удлиннённым стволом , ЛЦУ или тактическим фонарём ...но уже на ПМ не похоже становится - видом уже не напугаешь , смахивает на игрушку . Мак должен быть Маком ( ПМом ).ИМХО

biathlon

2 Cherokee : Ну на ПМ то, МАК, по большому счету, не очень то и похож.
Сразу бросается в глаза - дульный срез и отсутствие бороды. 😞

oskolok

biathlon
Если кто предпочитает носить МАК в поясной кобуре, тоже - ничего сложного. Продаются отдельно дополнительные кармашки ( подсумки ) для
вот

Cherokee

Знаю - но пару раз с помощью Мака удавалось таки положить на асфальт засранцев - один раз с помощью газового Рэка - народ не осведомлём о тонкостях и охотно верит в близкую кончину от куска металла , похожего на тот , что в кино кажуть ...а в кино что кажуть ?!

biathlon

Cherokee
... народ не осведомлём о тонкостях и охотно верит в близкую кончину от куска металла , похожего на тот , что в кино кажуть ...

А у меня на даче случай был: пьяный отморозок пер на Сайгу 410К-02, и ничего его не останавливало...
Правда стрелять не пришлось.
Стальной рамочный приклад - тоже сильное оружие... 😊

Так он еще, сволочь, когда его СМ забирали, все показывал на меня и говорил, обращаясь к СМ : вот он меня застрелить хотел.
Мне понравился ответ одного из сотрудников СМ : Я тебя сейчас сам застрелю, а ну давай лезь быстрей ( они сажали его в УАЗ ) 😊