Вылетел зуб выбрасывателя

ALexF

Такая ситуация:
стрелял патроном, сделанным из холостого. В дополнение к стандартной навеске холостого патрона добавил около 0.05 .. 0.07 пороха из строительного Д3.
Результат:
Очччень громкий звук при выстреле, обожгло немного правую половину лица. Весь пистолет в частицах пороха (сгоревшего вроде). Шарик застрял в стволе(!!!). Самое интересное: заметил на полу гаража (на том месте, откуда стрелял) пружинку от зуба выбрасывателя. И тут только увидел, что зуба нет на месте. Мне повезло и через 15 минут поиска я его таки нашел в 3 метрах от того места, откуда стрелял. Вставил пружину и зуб на место. Экстакция гильз вроде нормальная (пробовал ручным пережергиванием затвора)
Вопросы:
1. Почему вылетел зуб выбрасывателя?
2. После того, как я вернул его на место, все ли нормально будет работать?
3. Почему шарик застрял в стволе?

ALexF

Да, гильзу так и не нашел. Видать очень далеко куда то залетела.

WERWOLF

Экспериментатор.. 😞 Аккуратнее надо..
Посмотри нет ли трещин на затворе или повреждений ..

DENI

ALexF. Ник смените. У нас есть уже такой участник. Иначе удалю с форума.
Все остальное - поиск рулит.

ALexF

2 WERWOLF
Нет, трещин нет.

2 DENI
Что это еще за участник??? Кроме меня тут никого с таким ником никогда не было. В прошлые разы когда я писал здесь, вы мне ничего такого не говорили.
Вообще то я как раз таки на ваш ответ и надеялся. В поиске ничего такого уж сильно похоже не нашел.

Я так понимаю, что все дело в том, что я увеличил навеску при стандартной возвратной пружине? В этом ошибка и причина вылета выбрасывателя?

DENI

Сравни свой: http://forum.guns.ru/cgi-bin/post.cgi/search?act=search&ExactName=yes&SearchUser=ALexF
И профайл нашего ветерана: http://forum.guns.ru/forum/show_profile/00004966?username=Alex_F
Отличается, как видишь только пробелом. Но наступит путаница, это проверено уже годами, поэтому перерегистрироваться надо по другому.
Касаемо сабжа - просто неправильно мог стоять выбрасыватель. Патрон чей был?

ALexF

Ок, поменяю.
Патрон техкримовский, медный, 02/04
А что это решает?

DENI

Спасибо за понимание.
Причину невылета шарика выясняем. Для КХЗ это обычное дело. С техкримом реже, но бывает.
В вашем же случае есть, на мой взгляд одна ошибка. Дело в том, что порох Д3 горит менее быстро, соответственно перемешавшись незначительно с обычным порохом, и по сути больше находясь вверху гильзы, он просто не дал толком ВОВРЕМЯ сгореть штатному пороху, в результате, шарик не успел разогнаться в стволе, преждевременно раскрылся затвор, при этом порох еще горел. Вот и получилось так... Но это я так думаю. Может правильно, а может нет.

Борт 133

По просьбе модератора ник я сменил. Следующий вопрос. Впервые за 9 месяцев владений стволом решил сделать полную разборку. Разобрал за 2 минуты. Собираю второй день ))))) Проблема в том, что я не пойму, как поставить друг относительно друга рычаг взвода, курок и боевую пружину. Сейчас это выглядит так:

Борт 133

Вроде бы все верно, но рычаг взвода же ничто не удерживает в этом положении! Он просто падает вниз (профорачивается на цапфе спусковой тяги). Рву на себе волосы. Три детали не получается совместить вместе.

DENI

Большое перо боевой пружины то где????
Его птяка должна лежать на специальной проточке курка, а у вас вообще за курком. Что интересно, для новичка, малое находится там где надо, а то некоторые порываются его в проточку спусковой тяги вогнать...

Борт 133

Как за курком??!

Борт 133

У спусковой тяги нет проточки. Имелся в виду рычаг взвода? Ну так я ее туда сначала и пихал, потом уже допер, что это за "пяточка".
На фотке видно, что рычаг взвода уже начал падать вниз, проходит под осью шептала (хотя оно на фотке и не стоит, но это видно, да и пробовал я) и усе. Спусковой крючок болтается как яйца... ЧТО ДЕЛАТЬ?

DENI

Вы спусковую тягу на крючок надели? Рычаг взвода вообще не должен падать в таком положении, он подниматься должен.

mehan

Я просто ставил пружину в самую последнюю очередь.

В таком состоянии как у тебя ставил шептало с затворной задержкой, а потом ставил боевую пружину, курок в спущеном положении, при установке пружины спусковой кручок должен уйти вперед, особо не вдавался в подробности куда должна попасть пружина, просто запихивал там где она была реньше.

Борт 133

Ну конечно надел! У меня при нажатии на спусковой крючок выступ самовзвода рычага взвода проходит мимо зуба самовзвода курка, не цепляя его, а потом рычаг самовзвода и вовсе падает вниз!

DENI

Борт 133
Ну конечно надел! У меня при нажатии на спусковой крючок выступ самовзвода рычага взвода проходит мимо зуба самовзвода курка, не цепляя его, а потом рычаг самовзвода и вовсе падает вниз!

При установленной боевой пружине такого быть не может!

Борт 133

2 mehan: Попробовал и так. Ни хрена! Те же яйца: рычаг взвода проваливается вниз и потом, при нажатии на спусковой крючок он упирается ВЫРЕЗОМ в ОСЬ ШЕПТАЛА. МЛЯЯЯ!!!!

Борт 133

DENI

При установленной боевой пружине такого быть не может!

НО ВЕДЬ ЕСТЬ! На фотке же последней видно?!! С какого ракурса мне его еще сфоткать???

DENI

1. Вставляем спусковой крючок
2. Вставляем и одеваем на спусковой крючок тягу.
3. Вставляем Курок
4. Пальцем поднимаем рычаг взвода и кладем его на тыльную стенку рамки (спусковой крючок сам собой нажимается)Курок находися во "взведенном" положении
5. Вставляем пружину (пятка большого пера ложится на выточку курка и поднимает его)
Вот и все...

Борт 133

Все так. Только рычаг взвода при этом болтается, никак не связанный с курком. Можно в аське пообщаться?

DENI

Сейчас включу...

Борт 133

Вот так это выглядит:

Борт 133

Вот это состояние:

Борт 133

Пружина:

DENI

Итак, после полуторачасовых изысканий в аське все оказалось до боли просто:
Изначально, Борт 133, совершил две ошибки
- щелкал УСМом без одетого затвора
- при сборке пытался всунуть малое перо боевой пружины в вырез рычага боевого взвода, вместо установки его на пяточку рычага взвода.
И пытался дальше собрать пистолет. Естественно УСМ не работал, а малое перо из-за неправильно положения и попытки работать - просто чуть разогнулось (отвратительное качество боевых пружин, раньше или сломалась бы, или вернулась в прежнее положение). А тут осталась. Ну и после попытки уже правильно собрать, пяточка просто не давила на это малое перо, в результате чего рычаг взвода проваливался и не поднимался. После подгиба кончика малого пера в сторону большого - все стало ок. Автору рекомендовано учить матчасть и бежать по утру в магазин за новой боевой пружиной.

Борт 133

Огромная благодарность DENI за участие и респект за знание матчасти! ))

DrMozgoved

"пистолет весь в порохе..."

А донце гильзы разорвало, похоже, в чертям собачьим... Вот и выбрасыватель улетел.

DEZ

Млять боевая пружина ослабленная
На всём экономят ...!

Борт 133

DrMozgoved
"пистолет весь в порохе..."

А донце гильзы разорвало, похоже, в чертям собачьим... Вот и выбрасыватель улетел.

У меня такое впечатление, что вся гильза на кусочки разлетелась 😊
Ибо я ее НЕ НАШЕЛ. Зуб выбрасывателя нашел (а ведь он меньше гильзы намного), а гильзу - нет.