Что-то странное с ПСМычем

Свинтус

В выходные пострелял на даче, причем первый раз стрелял новыми патронами с белой гильзой. И обнаружилась странная вещь - каждый раз после перезарядки, после третьего выстрела гильзу заклинивало в окне выбрасывателя. Заклинивало поперек и всегда гильзу третьего отсрелянного патрона. Дальше все шло хорошо. Подскажите, что это может быть?

FORESTER

Кажется нужно смотреть подаватель в магазине,это он не дает нормально экстрагировать гильзу,на четвертом патроне подклинивает,изза этого и не выходит третий.ИМХО.

DENI

FORESTER. Подаватель тут не причем. Если бы был виной подаватель - клины происходили бы на каждом выстреле.

Strelok13

Может быть стенка магазина замята в том месте, через которое проходит подаватель когда подаёт четвёртый патрон? Надо попробовать пострелять с другим магазином.

StartGameN

У меня ПСМ именно так закусывает гильзу при слабой навеске. У меня украинский, хотя, скорее всего, у Вас проблема в том же - отход затвора. Но увеличивать нужно аккуратно - зацеп выбрасывателя вылетит. С уважением,

оТТо

Товарищ тоже жалуется что при отстреле магазина из ПСМыча 2-3 раза клинит...

Для оружия имхо просто недопустимая ситуация...
Причем непонятно что делать...

oskolok

патроны контролировать

FORESTER

Да тут надо все перепробовать,и будет ясно,сначала для успокоения души поменяй магазин,потому как всегда на одном и томже месте,ну а дальше по советам постов.У меня тоже в десятизарядном на седьмом патроне туго даже рукой выходит патрон.В связи с конструктивной особенностью магазина.

Свинтус

Маленькое дополнение - следующий патрон досылается нормально. То есть, четвертый патрон уже в патроннике, а гильза третьего торчит в окне выбрасывателя доннышком внутрь, так что на 270 градусов она успевает повернуться. То ли затвор слишком быстро возвращается, то ли выбрасыватель медленно выбрасывает... Конечно, надо попробовать с другим магазином, да вот беда - при укорачивании пружины в нем она стала слишком короткой 😞 Никто не знает, где-нибудь в Москве можно купить магазин к ПСМычу или пружину от него? Говорят, что подходит пружина от магазина газового ПСМ - кто-нибудь видел их в продаже?

FORESTER

А вы почему форум плохо читаете,здесь уже не раз писалось что нельзя укорачивать пружину,вот теперь точно нужно новый магазин покупать.

Свинтус

Так получилось 😞