Обретение- несколько вопросов

Medvidek

Друзья! Не сочтите за наглость и не посылайте в поиск- пишу из дома, связь...
Итак, собираюсь закупить себе Наган(ыч)- без вариантов. Думаю брать в Климовске- самая привлекательная цена- 5100. В связи с этим вопросы: брал ли кто там сей девайс? Есть ли возможность выбора? Как относятся продавцы? Если попросить с (последующей скромной благодарностью)- могут ли помочь выбрать качественный ствол?
И последнее: как сейчас обстоят дела с регистрацией? Форум читал, но не совсем понял- надо ли тащить ствол в ЛРО. Просто я уже давно ничего себе не брал. Раньше ствол впмсывали в лицензию прямо в магазине и этого было достаточно. Что происходит сейчас?
Заранее благодарю!
Не думал, что буду приобретать нечто подобное- есть отличный 6п 42, но Наган(ыч) запал в душу (жена еще не знает:-)

------------------
Edem das seine...

Medvidek

2 DEZ: Простите, а Вы внимательно читали мой пост? Все эти ссылки я уже давно изучил. Там нет ответа на мои вопросы. Но, тем не менее, благодарю Вас- это только усилило мое желание заиметь сей револьвер

Micro

Ствол тащить в ЛРО обязательно в течение двух недель, по поводу магазина ничего сказать не могу, свой Наганыч в Мытищах брал.
С уважением Михаил.

petr xit

2 Medvidek
Я свой Наганыч брал,в Климовске зимой.Когда просил,дать мне выбрать,мня продавец спросил:Вам какой нуже,что бы год выпуска был старый или качество изготовление лучшее,мне на выбор дали десять стволов вроде(сейчас уже не очень помню).Мы возились с братом,выбирали,часа полтора,и никто не мешал,тащили коробки без впросов.Нам помогала рассказывала,женщина продавец(безвоздмездно,как говорила сова)! 😛Единственное,что,женщина забыла вписать номер в лицензию,потом проблемы были при регистрации,но я всё решил! 😉 В ЛРО надо тащить ствол и его паспорт,у нас так.У меня ЛРОшник при осмотре пытался ствол открутить,и орал,почему он не откручивается,там же резьбу через дырку видно(прикольно было,я боялся что он его оторвёт 😀)!Так что дерзайте,народу там всегда много,но внимания у них хватает всем.С уважением Пётр.

SHERIFF

Свой брал в Климовске, очень удовлетворен.
Без проблем вывалили несколько коробок на выбор, потом затеялась интересная дисскусия по Наганам.
А вдогонку один покупатель спросил " А Вы батенька не ганзеец? " 😊 Так я познакомился с Сайгоном 😊 С которым мы тут-же отстреляли Р-1 в 15 метрах от магазина 😊 А один работник магазина даже вышел посмотреть.

Sigfried

Я когда в ЛРО ходил, револьвер брал, естественно. Но у меня его даже достать не просили. Просто бумаги оформили.

biathlon

Блин, обалдеть... 😊
То же самое, и тоже в Климовске.
Тоже брал Наганыч зимой ( в январе ), тоже, как и SHERIFF, разговорился, и затем, познакомился, с Кn.Mishkin - ым ( я уже писал об этом. Кстати, Михаил мне помог в выборе довольно таки неплохого образца, за что я ему не перестаю говорить спасибо. )
Тоже, приветливые продавцы, вынос "кучи" коробок ( не знаю, так ли там сейчас ), и тоже, при записывании номера в лицензию, ошибка в одной цифре ( petr xit - почти похоже... 😊 ).
Пришлось ехать к ним ещё раз ( не проверил номер в лицензии, дурак, - хороший урок на будущее. Чуть одну строчку в лицензии не "потерял". Благо, сам убористо написал: исправленному верить, а они, извиняясь, конечно, только расписались и новую печать поставили. ).

Получается, Климовск - "место паломничества ганзовцев". 😊

Да, и обязательно, сверяйте номера оружия с номером, записанным продавцом магазина в лицензию. 😊

petr xit

Да, и обязательно, сверяйте номера оружия с номером,записанным продавцом магазина в лицензию. 😊[/B][/QUOTE]

Вот это точно,просто там людей много проходит,и продацы отвлекаются на разные интересные вопросы 😊,а так хороший магазин,собираюсь как-нибудь за патронами заехать туда,всё ж дешевле,вроде.Да из моего города туда дорога почти прямая.
А про ЛРО,просто у меня наганыч первый в городе был,поэтому переполох такой случился,его аж начальнику ЛРО носили показать,что это за зверь,фонарём зубья высматривали,в общем по полной я тогда прошёл,да ещё этот номер,блин,нервов потрепал. С уважением Пётр.

Medvidek

Всем спасибо! В эти или в следующие выходные обязательно поеду, может, с кем нибудь и увидимся;-)

Medvidek

Еду в субботу с утра, в понедельник отпишусь.

Medvidek

Кстати, вопросик: надеюсь, что приобрету его в субботу. Мне его запишут в лицензию, как я понял, но во вторник (собираюсь) нужно нести его в ЛРО. Я хотел бы его до этого отстрелять в выходные. Вопрос собственно по транспортировке- можно ли его носить до визита в ЛРО. И по ЛРО- в лицензии делается какая то отметка? Просветите. Ибо (я так прихожу к выводу) в лицензию теперь делают 2 записи- о приобретении и регистрации?
Еще раз извиняюсь, мои вопросы могут показаться тупыми, но, повторюсь, -давнр ничего не приобретал.
Заранее благодарю!

Duglas

Я вегда сразу после покупки отстреливал.
Перевози наздоровье, в коробочке и не заряженный (только не в кабуре на теле).
А вообще то просто по теории вероятности, вас что каждый день СМ проверяют?
В ЛРО поставят роспись и печать.
По любому это надо сделать в 14 дней ибо из магаза в ЛРО уходит уведомление о том, что вы приобрели ствол.

bliznets

В ЛРО надо нести с кобурой.
Меня ЛРОшник выгнал нахрен со словами, час как протокол состалю, мол начальник всегда кобуру проверяет, иди мол покупай и возвращайся.

Medvidek

bliznets
В ЛРО надо нести с кобурой.
Меня ЛРОшник выгнал нахрен со словами, час как протокол состалю, мол начальник всегда кобуру проверяет, иди мол покупай и возвращайся.

Ну про кобуру- это перебор, я считаю. Впрочем, у нас в ЛРО очень душевно. Я собственно и собирался, чтобы забрать новое разрешение- стал охотником. Теперь и зарегистрирую по заодно. Кстати, когда обратился с вопросом о замене мне там все отлично объяснили по телефону, а когда приехал, забыл снять копии с охотбилета, так мне там все сделали и денег не взяли.

Да я и интересовался ношением до регистрации. Просто меня в ЛРО предупредили, что их не будет на этой неделе, так что пришлось прибегнуть к любимому форуму. Спасибо всем за ответы.

------------------
Edem das seine...

DENI

bliznets
В ЛРО надо нести с кобурой.
Меня ЛРОшник выгнал нахрен со словами, час как протокол состалю, мол начальник всегда кобуру проверяет, иди мол покупай и возвращайся.

Дебил ваш ЛРОшник.

WERWOLF

Нкатайте на него жалобу или коньяк поставьте..

biathlon

2 Medvidek : Когда Вы покупаете травматическое оружие, о приобретении делается запись в Вашей лицензии ( дата, марка оружия, под какой патрон, номер оружия, подпись продавца, печать ).
По Закону Вы обязаны зарегистрировать его в ЛРО после покупки, в течении 2 недель.
Так что, в этот срок у СМ не должно возникать к Вам никаких "претензий".
Даже если у Вас обнаружат при себе незарегистрированный в ЛРО пистолет или револьвер, Ваш ответ: несу в ЛРО, две недели ещё не прошло.
Всё.

P.S. : А по поводу кобуры - это что-то... 😀 😀 😀
Хоть кто-нибудь найдется, кто бы объяснил этому ЛРО-шнику, что он - дурак. 😊

Medvidek

WERWOLF
Нкатайте на него жалобу или коньяк поставьте..

Коньяк то за что? Мне кажется, его требование просто незаконно.

Всем! Спасибо за ответы;-)

------------------
Edem das seine...

Eros

В ЛРО необходимо зарегистрировать в течение двух недель. Однако оружие уже ваше. Оно вписано в лицензию уполномоченным законом юр.лицом (магазином). Можете стрелять, разбирать-собирать. В случае необходимости можно самообороняться. Так как вы закон не нарушаете. У вас есть две недели на регистрацию в ЛРО. В законе ничего не прописано о запрете ношения и применения в эти две недели со дня покупки. Просто обязаны поставить на учет и все. Как с автомобилем. Можете ездить без номеров по транзитам 30 дней. Это не значит, что с транзитами управлять ТС нельзя. Да и техосмотра после получения госномера может по закону не быть 30 дней. И оштрафовать за его отсутствие в этот период нельзя.

То же и резинострелом. А если вы "забудете" зарегистрировать в течение 2-х недель оружие, то ЛРО все равно узнает через некоторое время о приобретении вами резинострела - данные из магазина попадут в ваше ЛРО по-любому, пусть не сразу и не напрямую. И вот тогда уже ответственность.

bliznets

По поводу кобуры.
Примерно из закона - ношение только в кобуре.
Я ЛРОшнику сказал, что не ношу, а перевожу в чехле(я еще помпу принес из чехла кейс и достал у него) - ответ - сюда ножками пришел?, значит ношение - иди в магазин.
Просто я сразу кабуру на Рек Кобру найти не смог.

Eros

bliznets
По поводу кобуры.
Примерно из закона - ношение только в кобуре.
Я ЛРОшнику сказал, что не ношу, а перевожу в чехле(я еще помпу принес из чехла кейс и достал у него) - ответ - сюда ножками пришел?, значит ношение - иди в магазин.
Просто я сразу кабуру на Рек Кобру найти не смог.

"Примерно" в законе быть не может. Наличие кобуры не подразумевает ношение. Равно как и ее отсутствие. В ЗОО нет упоминания о способе ношения гражданского оружия самообороны, к коим относятся газовые с возможностью... Т.е. я законно могу идти себе по улице (не на массовом мероприятии) и практически вертеть пистолет на пальце. Правда, при этом любой СМ мой, куча вопросов и т.д. Но в законе не прописано ничего о ношении. Разговоры, разъяснения, предупреждения и т.д. Но ответственности никакой. Не массовое мероприятие, гос. учреждение и пр., что оговорено в ЗОО и внутренним распорядком объекта, к коим улица не относится. Т.е. как носить, выбирает каждый. В США, например, в ряде штатов законом оговаривается способ ношения. Например, только открытое или только скрытое и т.д. В РФ пока таких поправок нет.

Medvidek

Кстати, а не подскажете, чем в Климовск лучше добираться, электричкой или автобусом с Южной? И сколько времени?

Eros

Medvidek
Кстати, а не подскажете, чем в Климовск лучше добираться, электричкой или автобусом с Южной? И сколько времени?

Если в выходные, то лучше электричкой. Перерывов нет. Электричка идет с Курского вокзала, но погрузиться в нее можно и тв Текстильщиках, Люблино, Москворечье, Царицыно, Бутово...

Medvidek

Ну чтож, можете, наверное меня поздравить! Купил я все таки Наган(ыч). О Климовске остались двоякие впечатления. Мы приехали с другом около 10 ти. Народу было не очень много, но продавцы попросили всех выйти на 15 минут (были чьи-то похороны и они ушли проститься- это понятно- дело святое) Вернулись, правда где то через полчаса. Я пересмотрел 13 стволов. Ижевские отверг сразу (может и зря) Продавцов было двое и работали они как то нервно, хотя женщина без особых проблем выносила новые коробки, несмотря на замечания своего коллеги мужеска полу, что типа мы сейчас тут застрянем с этими игрушками ( сие не очень приятно) В итоге взял револьвер 37 года, попилен вроде несильно, но видно, что заслуженный. Просто, как говорится, пришелся по душе. Накладки пластиковые, все деревянные выглядели похабно. Что немного расстроило: потом дома заметил заплатки примерно ок. сантиметра от мушки вверху на стволе, с противоположной стороны рамки и на каждой каморе. Все заполировано. Может так и должно быть? Патроны сидят ровно, недонаката барабана я не заметил. Немного ходит вверх-вниз боек (это нормально?) Но ничего не клинит. Отстреляли по паре патронов- все ок. Резюме: при тех ценах, что держит Климовск- это привлекательное место. Продавцы? Если бы не обстоятельства, может быть было бы подушевнее, но если человек пришел за стволом, не стоит говорить об игрушкаж, и типа что нефиг на него отвлекаться- у нас тут куча народу. Очень благодарен женщине продавцу, которая не внимала завываниям коллеги и внимательно отнеслась ко мне как к покупателю. В общем и целом- радует меня Наган(ыч) нисмотря ни на что, просто радует.

biathlon

Во первых, поздравляю с приобретением. 😊

"Заплатки" - это места сварки : на стволе - вварен в ствол "зуб", с противоположной стороны рамки - приварен ствол к рамке, на каморах барабана - вварены "зубы" в каждую камору.
Вообще то этих "заплаток", как Вы их назвали не должно быть особо видно, если револьвер качественно заворонён.
У меня они "проявились" только тогда, когда я стал "подснимать" заводское воронение.
Не знаю, может попробовать по ним "пройтись" Клевером. Только пробуйте осторожно.
Ударник на Нагане обязательно должен иметь люфт, иначе, представьте сами, при повороте вокруг оси, верхняя часть курка вместе с ударником, движется по окружности, но ударник, при этом, должен войти в прямолинейный канал, для производства выстрела. Если не будет люфта, ударник просто заклинит в канале.
По поводу продавцов, считаю, что не следовало обращать внимание - Вы покупатель, пришли сделать покупку, т.е. принести этому магазину хоть и небольшую, но - прибыль.
Поэтому, и ведите себя, в данном случае соответственно. А если будут нарушены Ваши права, как покупателя ( потребителя ) - обращайтесь к руководству магазина ( менеджеру ).

Ещё раз поздравляю с покупкой. 😊

Medvidek

2 biathlon: Спасибо за поздравления. Вы рассеяли мои сомнения. Эти следы не так уж и заметны. По поводу продавцов- я так и делал. Я не особо обращал на это внимание, тем более, что женщина тоже отнеслась ко мне с пониманием и я смог сделать свой выбор и я теперь имею вещь, которая мне лично приятна и греет не только руку, но и душу.

Medvidek

Ну вот и все- зарегил. Регистрация заключается в том, что вам рядом с магазинной записью в лицензии ставят печать и расписывается начальник УВД. У меня, правда, заняло это 2 недели (зря я похвалил свое ЛРО за оперативность) То их не было неделю, то начальника не могли найти, хотя, когда сдавался, спросил, может позвонить?- нет, приезжай, все будет готово! Во вторник приехал- ничего не выписано ( а я еще менял разрешение на гладкое на хранение и ношение- сделал охотбилет) Лицензию забрали, дали какую то бумажку- типа если остановят пусть звонят по телефону... Ну в итоге, вчера вечером все получил.

Medvidek

Чего то я тут воды налил про гладкое... Пардон! С наганом так- утром во вторник сдал лицензию, ствол не смотрели и даже номера не сверяли; в четверг к вечеру (вчера) забрал.

Eros

Поздравляю с покупкой. А "заплатки", как правильно сказал биатлон, являются следами впайки зубов в каморы барабана и пайки ствола к рамке с правой стороны. Их видно при детальном рассмотрении. А вот на первых образцах Р1 заплатки на барабане были ужасными и незавороненными.

Duglas

От всей души души поздравляю.
Согласитесь - ВЕЩЬ!!!!

Medvidek

Duglas
От всей души души поздравляю.
Согласитесь - ВЕЩЬ!!!!

А то!

------------------
Edem das seine...

Tabak

Кстати про кобуру, сидел ждал пока машину помоют на мойке а там газетенки всякие на столея, читаю интервью с начальником разрешиловки южного округа, и он заявляет журналисту, что за ношение без кобуры штраф 800 рублей, млин я чуть со стула не упал, газета соответственно районная Южного округа, хотелось отсканировать ,и здесь поместить, да неудобно забрать было. А вы говорите инспектор. Тут начальник законов не знает. Или трактует как хочет. Сам теперь не знаю так поймаю и доказывай потом, штраф сдерут нах...