Где на текущий момент продают ПТД по ЛОа в М и МО?

Штабс

Климовск, слышал, недели две как прекратил. Есть еще рыбные места?

Has No Name

ПТД

Шозанах?

rusname

патрон травматического действия, я полагаю.
Вопрос: почему в магазинах начали требовать лицензию РОХа для приобретения патронов, нужно ли менять лицензию ЛОА, если не подошла дата окончания ее действия?

real_enemy

в охотнике на пл. ильича.

стримеровод 69

rusname
Вопрос: почему в магазинах начали требовать лицензию РОХа для приобретения патронов, нужно ли менять лицензию ЛОА, если не подошла дата окончания ее действия?
Да,придите в своё ЛРО и потребуйте РОХу,предварительно объяснив причину.Должны сделать в течении недели.

Krkstronger

Штабс
Есть еще рыбные места?
Сегодня был в 13 калибре. Продают по ЛОА. Взял МдИ, Стандартные и Магнум АКБС.

------------------
Х-128292

si1v3r

Krkstronger
+1

s.stoker

Пл. Ильича - 9 и 10х22 по ЛОА

Митрич2

Пл. Ильича - 9 и 10х22 по ЛОА

Сегодня брал 9мм Магнум по ЛОа

Мустафа

Уже третью неделю покупаю "Магнум" 9РА на Пл.Ильича. Продавец сказал, что патроны заканчиваются, как дальше будет он не знает, пока продают по ЛОА. Кстати, там же услышал, что сертификата на ПМ-Т не будет. Это не добавило мне оптимизма. У меня два пистолета под патрон 9ра и оба ПМ-Т, с покупкой патронов могут быть проблемы... 😞

nic250

А 10*28 по ЛОА на Пл. Ильича продают?

MAKAPOB CEMEH

Мустафа
сертификата на ПМ-Т не будет
Ну зачем так категорично!
Для начала попросят АКБС аннулировать ТУ в части изготовления, затем пересчитать проданные в розничную сеть пистолеты, а как вы понимаете номера там нелинейные, пока де всё это аккумулируется.
Ну потом и оформим сертификат на перечень фактически проданных стволов.

Ну это если не повезёт конечно. Такая вероятность всё же есть, ну прям на крайний случай у АКБс ещё будет возможность пробить ПМ-Т через Кадастр, в том числе и по суду, у нас же правовое государство, вот только это муторное дело. Со многими отношения придётся попортить. Здесь метод кнута не годиться. Так что подождите. Ещё не все ещё пряники съели.

Как вы наверно знаете по Закону Кадастр должен выходить раз в квартал. Посмотрите его последнюю редакцию. От какого она числа?

Мустафа

MAKAPOB CEMEH
Ну зачем так категорично!
Я не про то... не про категоричность. 😊 То, что происходит в правовом государстве удивления не вызывает. Я то же не думаю, что с ПМ-Т всё плохо. Уж слишком сильно за ним народ гонялся и много больших руководителей, по своим каналам, покупали их себе и своим, не менее большим, друзьям. Единственно, что оставляет на душе горький осадок, так это то что всё делается у нас в стране как то не так..... Какую сферу не возьми, везде у нас ОСОБЫЙ путь достижения цели....

Митрич2

А 10*28 по ЛОА на Пл. Ильича продают?
Вчера не было.Закончились.

andrey090

Если ПМ-Т будет ГСВ можно будт купить ООП макарыч под 9 мм ра и все будет окей ))) т.е. за 12 000 рублей вы покупаете
1) возможность покупать патроны
2) пукалку макарыч
3) Носить в ПМ-Т патрон в патроннике

Мустафа

Вот мне делать больше нечего, Макарыч покупать, что бы патроны купить... Не нравится мне Макарыч, из принципа покупать не буду. 😊

Alex_L

Можно купить ПСМ-ыч... 😊

Gamal 05

Митрич2
Вчера не было.Закончились.

по ЛОА продают?

Автомастер

Вот мне делать больше нечего, Макарыч покупать, что бы патроны купить... Не нравится мне Макарыч, из принципа покупать не буду.
Как вариант - купить Грозу ЕВО или раззориться на В 4. Или к кому с РОХой упасть на хвост.

Мустафа

Автомастер
Или к кому с РОХой упасть на хвост.
Вот-вот.... "на хвост" мне больше подходит.... С Днём рождения!

Автомастер

спасибо

Sergey_07

Коломна продает по старым лицензиям (заходил вчера)

Olegas

Sergey_07
Коломна продает по старым лицензиям (заходил вчера)

А где в Коломне (адрес)? Завтра как раз там буду по работе.

Sergey_07

вот он http://ohotnik-kolomna.ru/
Тел./Факс: +7(496)618-66-06
Адрес эл.почты: kolomna-oxotnik@mail.ru

Время работы магазина "Охотник":
пн-сб: 10.00-18.00
вс: 10.00-16.00
Магазин работает без обеда.

Olegas

Спасибо большое!

andrey090

825 рублей коробка мди

Штабс

Площадь Ильича подтверждаю 😛

Olegas

В Коломне магазин понравился. Закупил патронов по ЛОа.

fedor

Вчера в ормаге на ул. Валовая, в районе Павелецкого вокзала мне отказались продать патроны 9Р.А. по ЛОа. Сказали, что в столице я по ней патроны не куплю вообще.

Штабс

такое сплошь и рядом. Вчера народ на пл. Ильича шухерился, и просил не писать в тырнете о том, что они продают по ЛОа, а то типа по голове дадут. Я им сказал, что сабж об этом уже неделю висит, и они расстроились 😛

NAL

В Сергевом Посаде вчера купил .45Rub по ЛОА.

Sergey_07

Olegas
В Коломне магазин понравился. Закупил патронов по ЛОа.

а можно узнать чем понравился? выбор там не особо, паренек не приветливый ))) (это мои личные наблюдения)

Olegas

Да наоборот оба продавца приветливые. Поболтали об гладкостволе АТА, про патроны, про комисионное оружие.

Sergey_07

ну значит моя физиономия им просто не нравится )))

SV_T

Арсенал-М в Мытищах и по ЛОа и по РОХа.

dgimm

posted 18-2-2012 12:25

Штабс

------------------
Х-128292

продают и по лоа и по роха. покупали

Roman47

"Люберецкий арсенал" продает по ЛОа.

Хитра лиса

Телохранитель http://talks.guns.ru/forumguns/shop/747.html в Малаховке Люберецкого района продаёт как по РОХ-овским разрешениям, так и по ЛОа-шным лицензиям, но требуют наличие штампа в ЛОа-шной "разрешается приобретение единицы ООП и патронов к ней".

Влад357

А как на счет магазинов http://www.tempgun.ru/ и http://nobninsk.ru/ ?

mazzer

Влад357
http://www.tempgun.ru/
С 1 марта не продают
Влад357
http://nobninsk.ru/
С лета, если память не изменяет

Влад357

В 13-м калибре продают еще?

капитан белек

Только что звонил в Климовский Темп. Сказали что по ЛОа больше ничего не продают, а самое главное- МдИ нет и больше не будет... Расеяния блин! Как только появилось что то действительно эффективное- сразу запрещать.

El Tigro

Никто ничего не запрещал. Теперь в патронах Магнум более тяжелые шарики весом 1г. (как в МдИ) вместо старых 0,8г. А так как отличались они только массой шарика, то теперь Магнум и есть МдИ.

стримеровод 69

капитан белек
Только что звонил в Климовский Темп. Сказали что по ЛОа больше ничего не продают, а самое главное- МдИ нет и больше не будет... Расеяния блин! Как только появилось что то действительно эффективное- сразу запрещать.

DENI уже давно советовал затариваться хорошими патронами.Что большинством и было сделано.

BobbyS

стримеровод 69

DENI уже давно советовал затариваться хорошими патронами.Что большинством и было сделано.

MAKAPOB CEMEH

Приятно видеть.

Однако какой подарок для комиссии по проверке условий хранения оружия владельцем!

Классический развод на:
1. Превышение 400 шт патронов
2. Совместное хранение оружия и патронов

С оформлением административки. Разумеется можно отбрехаться если 288 знать наизусть. Пардон за офф. Среагировал на импульс. 😛

BobbyS

Классический развод на:
Каким образом? 😀

andrey090

MAKAPOB CEMEH
Приятно видеть.

Однако какой подарок для комиссии по проверке условий хранения оружия владельцем!

Классический развод на:
2. Совместное хранение оружия и патронов

С оформлением административки. Разумеется можно отбрехаться если 288 знать наизусть. Пардон за офф. Среагировал на импульс. 😛

Бредятина, лучше бы воздержался!

стримеровод 69

MAKAPOB CEMEH
Большая глупость.

[S]U[/S]dachnik

BobbyS

Срок годности через полтора года заканчивается. А со старыми резиновыми патронами бывает так http://i2.guns.ru/forums/icons...156/4156462.jpg

Влад357

И все же.

В 13-ом кто-нибудь 9мм PA по ЛОа покупает?

BobbyS

Originally posted by Udachnik:

Срок годности через полтора года заканчивается. А со старыми резиновыми патронами бывает так http://i2.guns.ru/forums/icons...156/4156462.jpg

Самые старые из всех имеющихся летят нормально:

более свежие всех подряд годов - тоже нормально 😉

Grizlik

Влад357
И все же.

В 13-ом кто-нибудь 9мм PA по ЛОа покупает?

Ну я с приятелем совсем недавно покупал, а что?

MAKAPOB CEMEH

BobbyS
Каким образом?
Уж не знаю! 😛
Если патронные коробки под завязку то судя по фото мин. 950 патронов МдИ. ;D

А Развод заключается в том, что ограничительное требование на 400 патронов (по перевозке физ.лицом) комиссия трактует при осмотре пост.места хранения. Вы видимо не разу не попадали. 😊 Легко обходится хорошим знанием 814 постановления и 288 приказа. Бывали знаем. 😛

BobbyS

MAKAPOB CEMEH
Уж не знаю! 😛

А Развод заключается в том, что ограничительное требование на 400 патронов (по перевозке физ.лицом) комиссия трактует при осмотре пост.места хранения. Вы видимо не разу не попадали. 😊 😛
...
Бывали знаем.

Как бы участковый в сейф заглядывает каждый год 😉
Травматических патронов на фоне нарезных и гладких, которые в основном и расстреливаются по паре ящичков в месяц - исчезающе мало.
ЗЫ Продолжайте умничать дальше - видимо Вы очень располагаете к разводке 😀

Влад357

Grizlik

Ну я с приятелем совсем недавно покупал, а что?

А разве не ясно "что"? Мда...

капитан белек

El Tigro
Никто ничего не запрещал. Теперь в патронах Магнум более тяжелые шарики весом 1г. (как в МдИ) вместо старых 0,8г. А так как отличались они только массой шарика, то теперь Магнум и есть МдИ.

Серьезно? Только порошка поменьше стало. Будет время- поищу пост одного из участников форума (возможно BobbyS, если ошибся то прошу прощения), который писал- Магнум- 0.20 МдИ- 0.25 порошка, вроде так было.

BobbyS

Магнум- 0.20 МдИ- 0.25 порошка, вроде так было.
Магнум=0.20, МдИ=0.22

Sergey_07

MAKAPOB CEMEH
обходится хорошим знанием 814 постановления и 288 приказа
а может ссылочками "правильными" тогда поделитесь? на пользу всем так сказать...

DENI

Правила хранения оружия регламентируются 814 постановлением, в котором ничего не указано ни про раздельное хранение, ни про количество хранимого.
Приказ 288 вообще никаким боком не касается. Это всего лишь руководящий документ для сотрудников ЛРО, обеспечивающий их деятельность.

DENI

капитан белек
Как только появилось что то действительно эффективное- сразу запрещать.
Патроны МдИ выпускались минимум 3 года. Вполне достаточный срок был для приобретения.

Влад357

Звонил в 13 калибр, сказали что продают 9мм PA по ЛОа.

andrey090

MAKAPOB CEMEH
Уж не знаю! 😛

А Развод заключается в том, что ограничительное требование на 400 патронов (по перевозке физ.лицом) комиссия трактует при осмотре пост.места хранения. Вы видимо не разу не попадали. 😊 Легко обходится хорошим знанием 814 постановления и 288 приказа. Бывали знаем. 😛

Бред. Где же ты такой развод видел? может поделишься, больше на выдомку смахивает. Или у мили-полицаев есть повод к вам домой приходить?

капитан белек

DENI
Патроны МдИ выпускались минимум 3 года. Вполне достаточный срок был для приобретения.

Затарился конечно нормальными партиями, как без этого? И для ОСЫ тоже.

MAKAPOB CEMEH

andrey090
Где же ты такой
А разве мы на ты?

andrey090
может поделишься
Ходили не к мне 😛. Наоборот.
Есть такая славная традиция раз в 3-5 лет вместо курсов переподготовки, направлять л/с на "стажировку" на землю. Идет вот месячник по борьбе с незаконным оборотом оружия. В Лро дают перечень "просроченных" адресатов и адресатов у кого более 4 единиц, берёшь участкового, тетку из ЛРО со списком и понеслась...
И дело делается, и отчёт о стажировке хороший + участковый в курсе где у него арсеналы хранятся.

MAKAPOB CEMEH

BobbyS
Магнум=0.20, МдИ=0.22

Всё завист от порошка. В зависимости от ТУ на конкретные ПТД порошок может менятся. Скажем на ТК (2007) - 35 Дж 0.21, а КСПЗ У+ (2011) 0.24.

Количестов порошка не есть самый главынй показатель.

MAKAPOB CEMEH

DENI
Приказ 288 вообще никаким боком не касается.

Стыдно Вам должно быть - на лицо грубое не знание нормативной правовой базы собственного министерства!

На всякий случай я Вам скажу:
1) Приказ N288 был от редактирован 29.09.2011, именно по нему СП всех тормозят на границах краев и областей и изымают оружие.
2) По вопросам хранения, цитирую...
.....
162. Граждане Российской Федерации должны хранить принадлежащее им оружие и патроны по месту жительства в запираемых на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом с соблюдением условий, обеспечивающих сохранность оружия и патронов, безопасность их хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц.
......
165. В отдельных сейфах, металлических шкафах, пирамидах и ящиках осуществляется раздельное хранение:
а) патронов и оружия. При этом патроны, содержащие пиротехнические составы либо снаряженные слезоточивыми и раздражающими веществами, а также патроны, давшие осечки, хранятся в отдельной упаковке;
....
166. Металлические шкафы и ящики для хранения оружия должны закрываться на замок и иметь толщину не менее 2 мм, для хранения порохов, патронов и изделий, содержащих пиротехнический заряд либо пиротехническое метаемое снаряжение - не менее 3 мм, а используемые для перевозки оружия воздушным транспортом - не менее 1,6 мм.
.....

А разруливается это проверяемым только по п.188. Его советую всем знать, особенно последний абзац. 😛 Будьте юридически грамотны и не будете иметь гемора на чистом месте.

DENI

MAKAPOB CEMEH
Стыдно Вам должно быть - на лицо грубое не знание нормативной правовой базы собственного министерства!
Есть некоторая разница между нашим министерством и тем, что написано в Законе об оружии, который гласит следующее:
ст.22
"Требования к условиям хранения различных видов гражданского и служебного оружия и патронов к нему определяются ПРАВИТЕЛЬСТВОМ Российской Федерации."
Не МВД, а Правительством РФ.
И условия эти определяется в приложении к Постановлению Правительства РФ N814 от 21 июля 1998г.
А именно
п.54
"принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом."
"Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц."
И не более того.

Судов по незаконности некоторых пунктов приказа было выиграно уже достаточно много. А право у нас не прецендетное, и в каждом отдельном случае гражданам приходится вновь и вновь выигрывать суды у малограмотных внуков дзержинского. Редкое исключение, когда какой-то пункт оспаривается в ВС РФ. Тогда, обзоры, пленумы и тд ставят точки над i надолго.

Поэтому знающий законодательство сотрудник никогда не будет требовать от гражданина сверх того, что изложено в ЗоО и 814-ПП.

MAKAPOB CEMEH

DENI
знающий законодательство сотрудник
Хочется с этим согласиться.

BobbyS

MAKAPOB CEMEH

Всё завист от порошка. В зависимости от ТУ на конкретные ПТД порошок может менятся. Скажем на ТК (2007) - 35 Дж 0.21, а КСПЗ У+ (2011) 0.24.

Количестов порошка не есть самый главынй показатель.

Уффф.
Причём здесь порошок, который используется в патронах фирм ТК и КСПЗ?
ЗЫ Весна - обострение.

MAKAPOB CEMEH Вы бы витаминчиков попили или церобролизинчика покололи - поверте - самому будет лучше.

DENI

MAKAPOB CEMEH
Даже тот Сунар-24М, что использовался в ТК в разное время имел ОЧЕНЬ разные характеристики.

MAKAPOB CEMEH

BobbyS
Причём здесь порошок, который используется в патронах фирм ТК и КСПЗ?

Вы желаете утверждать, что в ПРПП Магнум и МдИ фирмы АКБС сыплется исключительно один порошок, одного типа, одной партии и всегда нужного количества???

BobbyS
поверте - самому будет лучше
Вам хочеться перейдти на личности? Прелюдно? Могу.

BobbyS

MAKAPOB CEMEH
Прелюдно?

Галочку «проверить правописание» не пробовали нажимать?

MAKAPOB CEMEH

BobbyS
правописание
Больше то Вам и сказать нечего. А желание то есть... Не реализованное...
Раз по теме сказать не можете, переходите на автора? Классический приём.

Хватит, нужен рецепт общения - пишите мне в П.М. Не будем засорять тему. Увлеклись больно.