Несколько вопросов?

AVM

Несколько вопросов?
1) У моего приятеля револьвер 'Викинг'. На днях у него курок перестал становиться на предварительный взвод. Кто-нибудь уже сталкивался с подобной неисправностью? Знает как можно исправить? У кого-нибудь есть подробные чертежи 'Викинга' или 'Смит&Вессон-а' по образцу которого он сделан (Смит&Вессон Модель 60).
2) В пистолете ТТ 'Лидер' очень хлипкий ствол. В перспективе я собираюсь его заменить (Ремонт). У кого есть чертежи стола (или всего пистолета) ТТ 'Лидер'. (У ствола можно безболезненно увеличить толщину стенок ствола до 2-2.5 мм, уменьшить размер штифта в 1.5-2 раза. Кстати у боевого ТТ (какой я видел) ствол с патронником не воронёный, смотрится здорово!!!
Заранее спасибо.

biathlon

По поводу увеличения толщины ствола ( бесствола ) на Лидере: а "прокатит" ли это?
Ведь в ЛРО тоже не "дураки сидят"...
Смотрите сами - увеличив толщину стенок фальшствола, Вы теоретически приобретаете возможность выстрелить из Лидера "твёрдым снарядом", т.е. металлической подкалиберной ( а может даже и калиберной ) пулей.
Т.е. вставляете в канал фальшствола например свинцовую пулю ( со стороны дульного среза ) и производите выстрел холостым патроном с увеличенной навеской пороха. Вот вам и возможность производства выстрела "твёрдым снарядом".
Ведь не просто так производители ослабили фальшствол на Лидере?...
Наверное, именно из этих соображений - чтобы вышеописанное стало невозможным.

DENI

1. Предварительного взвода в Викинге нет.
Просто взвод.
2. Все самостоятельные действия по ремонту пистолета Лидер попадают под 223 ст УК РФ (незаконный ремонт огнестрельного оружия).

Ввиду незаконности тема закрыта.