...А в Умарексе сейчас Лидеры второй партии дают

Kn.Mishkin

Вторая партия Лидеров поступила в Умарекс - больше информации пока нет, знаю только, что большинство уже расхватано :о(
Пойду-ка я почищу свой наганыч 1919 г. - может, утешусь до следующего привоза :о)

Mihoshi

А дырка там есть?

Kn.Mishkin

Как минимум две.

Mihoshi

😊 Я имел ввиду верх ствола, просверленно отверстие ?

Всеволод

Вот так и создается ажиотажный спрос.

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

Kn.Mishkin

Mihoshi
😊 Я имел ввиду верх ствола, просверленно отверстие ?

А-аа, верх ствола! Теперь понял :о)
Дык написал же, что иной информации пока нет (как и самого девайса второй партии :о(

Kn.Mishkin

Всеволод
Вот так и создается ажиотажный спрос.

Так и знал, что кто-нибудь скажет про ажиотажный спрос. Лично у меня мое сообщение этого самого ажиотажного спроса не вызывает.
И вообще, "давайте жить дружно"...

Micro

Так теперь их без записи, т.е. свободно продают?
С уважением Михаил.

Sizif

"А в тюрьме сейчас обед... макароны..."(с)

Kn.Mishkin

Micro
Так теперь их без записи, т.е. свободно продают?
С уважением Михаил.

Не знаю, знаю, что продают, а звонить им мне лень (большинству форумчан, как я понимаю, тоже :о)

finder00

А патроны то продаются нормально?
Или опять - коробочка к пистолету?

biathlon

А... Надоело куда-то бежать, чего-го хватать...
Буду ждать когда он свободно будет лежать в продаже, чтобы придти и спокойно выбрать.

Kn.Mishkin

biathlon
А... Надоело куда-то бежать, чего-го хватать...
Буду ждать когда он свободно будет лежать в продаже, чтобы придти и спокойно выбрать.

А я вот так спокойно жду его с марта... прошлого года. Уже две кобуры купил (морскую и "сухопутную") :о) Кстати, уже съездил на Самотеку за коричневой кобурой? Как там со старыми магазинами ПМ?

biathlon

По поводу коричневой кобуры - это ко мне вопрос? 😊
Если ко мне, то я не ездил... Подумал, а, в принципе зачем она мне?
Блажь всё это. 😊
У меня уже есть одна штатная - чёрная.
Если уж покупать что-то, то, наверное плечевую.
Впрочем, если случайно где-нибудь увижу коричневую, то куплю, а чёрную тогда продам.
Так что, по поводу магазинов, тоже сказать ничего не могу, к сожалению.
Не был, не знаю.

Kn.Mishkin

Оперативную неплохую видел в том же Умарексе - она точно рассчитана под ТТ, с кнопкой-рычажком под большой палец, при этом внутренний вкладыш с пистолетом поворачивается на "шарнире" с тем, чтобы носить вертикально, а доставать вбок. Правда, класть в нее мне пока нечего, равно как и доставать :о)

biathlon

Дорогая, наверное?

Впрочем, было бы что класть, а уж куда класть - найдём. 😊

Kn.Mishkin

Про цену не спрашивал, но думаю, в разумных пределах, все-таки не исторический раритет. Вот где бы мне довоенную кабуру ТТ взять - никак не отыщу.

biathlon

Михаил, а как можно определить, что кобура эта будет довоенная?
На них, что год выпуска ставят?
Или формой, материалом, покроем отличается?
Я просто не знаю, а интересно...

Кстати, почему-то всё оружие, которое я покупал ( у меня его, правда, немного ), было куплено почему-то зимой ( январь, февраль ). Похоже, в этот раз будет то же самое ( если его, вообще, не снимут с производства ).
Так что, "мой Лидер", скорее всего, ещё на складе лежит, в виде ТТ... 😊

Kn.Mishkin

У меня аналогичная, но еще более четкая зимняя картина - Мак - февраль 2004, Наганыч - февраль 2005 г. (причем у Мака "двузначный" номер, у Наганыча - "трехзначный"). Что будет в этот раз, сказать сложно, возможно, раньше у меня появится Есаул, фото которого меня весьма согрели (кстати, несмотря на отсутствие приклада - дело теоретически наживное, и короткий магазин - дело практически наживное, Есаул имеет куда больше сходства с Кедром, чем Капрал, который не только вылеплен с со служебного же ПКСК, но и покрашен в соответствии со всеми суровыми новыми требованиями к служебному. К счастью, гражданского оружия такой подход еще не коснулся, однако все впереди.

biathlon

Ну, если - всё впереди, то тогда ( ИМХО ) его вообще перестанут брать ( гражданское травматическое оружие ).
Если только не будет "прорыва" в мощностных характеристиках...

sd333

Был сегодня в Умарксе. Очередь была, как в конце 80-х за водкой. Патроны продавали к одному пистолету по упаковке. Но патроны кончились быстрее чем пистолеты, как раз когда подошла очередь! Как обидно!!
Пистолет я купил. 1943 год. Отверстие в стволе есть, сразу за штивтом. Буду ждать патронов, обещали в пятницу, только не уточнили в какую!

Kn.Mishkin

biathlon
Михаил, а как можно определить, что кобура эта будет довоенная?
На них, что год выпуска ставят?
Или формой, материалом, покроем отличается?

Бывает, что и клеймо с годом стоит, а чаще всего, сам покрой и кожа свидетельствуют, однако на словах это трудно объяснить - я тоже не военный историк, есть ряд характерных отличий, многие из которых сам до конца не разъяснил. Однако, если увижу довоенную - сразу скажу - ОНА! :о)
Самый интересный экзепляр видел на фото в Интернете (как-нибудь солью в подходящей теме) - там верхних клапан сделан жестким (т.е. коробчатого типа).
А вот довоенная на Наган у меня есть, здорово потертая, зато подарок отцовского бывшего однокласссника, причем принадлежала она еще его собственному отцу. Глянцевая кожа и т. д. - сразу видно, что не "война", а здорово пораньше - по крайней мере про эту кобуру я с точки зрения довоенности не сомневаюсь.
А вот, кстати, фото морской довоенной кобуры 1938 г. - красота жуткая, но и цену просят немалую (сравнимую с содержимым :о)

biathlon

2 sd333: Погодите... А этот "Умарекс", который на Барсеневской набережной, он же на 5 этаже находится, насколько я помню, в здании, где много всяких других "контор".
Где же там народ очереди устраивал?
Прямо в коридоре, на 5 этаже?

Кстати, выбрать то давали?
И были ли более ранние образцы ( 30-х годов )?

biathlon

2 Kn.Mishkin: Ух ты, красота то какая! 😊

sd333

Нет, очередь до коридора не достала. Но организация торговли подкачала, из-за чего зайдя в зал и заняв очередь, передомной стояло человек 7-8, с пистолетом я вышел примерно через час. Свой специально не выбирал, хотя видел как некоторые покупатели выбирали из нескольких. Насчет очереди, конечно с "Кальчугой" не сравнить, но как человек избалованный отсутствием очередей в магазинах, то десяток человек считаю достаточно большой очередью.

biathlon

2 sd333: Ну и как он Вам, ваш Лидер?
Я конечно понимаю, что Вы его не отстреливали ещё...
Но хотя бы по внешнему виду: как качество воронения, нет ли ржавчины, не сильно ли его "время потрепало"?
А правда ли, что их продают запаянными в целофановые пакеты и покрытыми обильным слоем смазки?
Если это так, то продавцы хотя бы дают их распечатаь, чтобы рассмотреть?

ingener

то sd333 А продавали то всем желающим или всё по записи?

sd333

Распечатать дают, даже ветош была для удаления масла. Следов ржавчины нет, воронение нормальное. Сам пистолет сделан грубо, но это видимо издержки военного времени, впечатление вцелом хорошее, жду патронов.

sd333

ingener
Продавали всем, у кого было разрешение и желание приобрести!

biathlon

2 sd333: Понятно, спасибо.
Значит надо будет с собой тряпку ещё везти, чтобы потом в масле не перепачкаться. 😊

sd333

biathlon

Тряпки у них свои, не перепачкаешся!!

biathlon

sd333

К тому моменту, как я поеду его брать, думаю, у них уже и тряпок не останется. 😊
Все изведут. 😊

DAB

А у меня есть кобура для ТТ 1941 год (от деда осталась, хрен продам), еще есть трофейная от Walther PP.

biathlon

Эх, если б у Вас ещё и сам ТТ остался, да Вальтер трофейный... 😛

Кстати вспомнил, несколько лет тому назад показывали сюжет по телевизору, как одна бабулька принесла в милицию сдавать Вальтер Р-38, который ещё её покойный муж с войны привёз в виде трофея.
Блин, когда показали этот Вальтер, мне чуть плохо не стало: НОВЬЁ, как-будто вчера с завода выпустили, кстати, и патроны в магазине были.
Так вот эта бабулька получила причитающиеся ей небольшие деньги за сданный пистолет ( не помню, сколько там платят за ствол, но немного ), и ушла довольная.
А СМ потом долго им "игрались", и видя как у них горели при этом глаза, я что-то очень сильно засомневался, что этот Вальтер будет уничтожен... 😊

ЗЗ

biathlon

Кстати вспомнил, несколько лет тому назад показывали сюжет по телевизору, как одна бабулька принесла в милицию сдавать Вальтер Р-38, который ещё её покойный муж с войны привёз в виде трофея.
Блин, когда показали этот Вальтер, мне чуть плохо не стало: НОВЬЁ, как-будто вчера с завода выпустили, кстати, и патроны в магазине были.
Так вот эта бабулька получила причитающиеся ей небольшие деньги за сданный пистолет ( не помню, сколько там платят за ствол, но немного ), и ушла довольная.
А СМ потом долго им "игрались", и видя как у них горели при этом глаза, я что-то очень сильно засомневался, что этот Вальтер будет уничтожен... 😊

А сколько такой истории было уничтожено! Видел репортаж, как жители добровольно несут в милицию оружие. Больше всего платили за КС.
Да, показали крупным планом ППШ, так он был вообще в консервирующей смазке.

DAB

biathlon

Не травите душу!!!
Когда после войны был приказ сдать все трофейное оружие, мой дед положил на него (на приказ). Лежали себе 2 пистолета (ТТ и вальтер), жрать не просили, еще много патронов к ним было, пачек по 10 к каждому, не меньше. Было дело, давал мне дед в детстве пострулять в лесочке.
Да вот в 1989-м помре дед волею Божею. А бабка, царствие ей небесное, снесла все это богатство в ментовку, сдала. Ох и ругались на нее отец и я, да уж поздно было. Только вот 2 кабуры и остались.

biathlon

Да... Уж...

По моему, даже сделав из них ММГ, продать их можно было бы намного дороже...

Об остальном - молчу, ибо незаконно сие.

Gambit

biathlon
Дорогая, наверное?

Впрочем, было бы что класть, а уж куда класть - найдём. 😊

Такая кобура лежит в "Вальтере" - 920 руб. Очень удобная.

kilmister

Сегодня около 11 часов "Лидеры" в "Умарексе" ещё были... Правда, продавали их как-то неохотно, как будто рассчитывали на повышение цены или ещё на что...
Кобуру предлагали по 812 руб. Я взял. Кожа толстая, что мне понравилось. У моей кобуры к Иж-79 - такие маленькие ремешки на металлические скобы - из тонкой кожи, это дело очень быстро мнётся, перекручивается, и кобура начинает болтаться под рукой, как... =)))
Тут же - другое дело. Основательная вещь, на вид, по крайней мере. Сама кобура, действительно, поворачивается, как здесь уже писали выше.

TigroKot-2

я так подумал, и решил: лидер брать не буду, пока не снизят цену и брать буду под заказ с завода, возможно с работающей задержкой, под напиллинг. А так -бред. Стреляет как х*ева пещаль, все в разные стороны, затв задержки нету, выбрать низзя -и поллитра отработки в придачу. -Это не нормально. Тем более, за 10 тысяч рублей. Хотел его, хотел, а теперь вот думаю, сомнительное всетаки удовольствие... Когда рекламировали, 1 выстрел приравнивали к 2 простым. -Нифига не так. Один к двум, это когда шары в одну точку или хотя бы рядом падают. Вот умарекс кричит -кольчуга -гады. А сами то? Дороже, хуже, и патронов не дают. 😞

Lekss

TigroKot-2
я так подумал, и решил: лидер брать не буду, пока не снизят цену и брать буду под заказ с завода, возможно с работающей задержкой, под напиллинг. А так -бред. Стреляет как х*ева пещаль, все в разные стороны, затв задержки нету, выбрать низзя -и поллитра отработки в придачу. -Это не нормально. Тем более, за 10 тысяч рублей. Хотел его, хотел, а теперь вот думаю, сомнительное всетаки удовольствие... Когда рекламировали, 1 выстрел приравнивали к 2 простым. -Нифига не так. Один к двум, это когда шары в одну точку или хотя бы рядом падают. Вот умарекс кричит -кольчуга -гады. А сами то? Дороже, хуже, и патронов не дают. 😞

Мудрое решение.
И я тоже обожду:
Надеется конечно глупо, но вдруг какие ни будь изменения возникнут в лучшую сторону,(цена, качество)
А бегать как чумовой за ним, продадут, не продадут, достанется не достанется, по - моему oно этого не стоит:.
И даже выбрать по нормальному не дают (кот в мешке).

petr xit

Вчера мне ребята с завода сказали,что ожиатаж спадёт(а он созданн,только ненасытной политикой чморекса!),к зиме выйдут на проектную мощность(1000 шт.),и тогда можно будет нормально заказывать,и цена возможно упадёт!Им каждый день звонят со всех концов страны и хотят заказаить,лидер,но при выпуске 250 штук в месяц-это просто невозможно,к сожалению!С уважением Пётр.

biathlon

Да, похоже что цены на Лидер Умарекс всё же будет поднимать.
Ну что ж, будем ждать нормальных цен на него.
Ждали больше, подождём ещё.
Пётр, проверь почту. 😊

TigroKot-2

biathlon
Да, похоже что цены на Лидер Умарекс всё же будет поднимать.
Ну что ж, будем ждать нормальных цен на него.
Ждали больше, подождём ещё.
Пётр, проверь почту. 😊

да пусть хоть обподнимаются. Ну есть сейчас люди, готовые покупать сырой продукт за 10000 руб, ну и ради бога. Я предпочитаю остаться на эти 10К богаче. А там видно будет.

nordman

Как говорят общавшиеся с заводом, этот сырой продукт свежее(лучше) уже не станет, а с таким спросом и дишевле видимо тоже

TigroKot-2

nordman
Как говорят общавшиеся с заводом, этот сырой продукт свежее(лучше) уже не станет, а с таким спросом и дишевле видимо тоже

Вот поэтому народ бежит в магазины, имея уже на генном уровне боязнь что И ЭТО ЗАКОНЧИТСЯ. А я не хочу так. Ну не будет лучше и дешевле, хрен с ним, вообще покупать не стану. Я вот загорелся есаулом и "агентом", а так подумал, схожу на выставку, потом на другую... А там посмотрим.

sd333

Кстати насчет сырости, заходил на форум Умаркса, один из посетителей писал, что приобрел лидер с явным браком, который не смог рассмотреть во время покупки из-за целофана и консервационной смазки...
Так вот, данный пост просуществовал всего несколько часов, а потом пропал.

Brodiaga

Жаль. Не склалось. У меня и в армии к ТТ душа не лежала..Слишком длинный ствол, покатые формы..Думал, патрон помощнее..Ан нет..Та же фигня, что и у Макарыча. Из двух зол выбираю лучшее..и это точно не Лидер..