Лечиться и отдыхать только летом

swan49

ЛЕЧИТЬСЯ И ОТДЫХАТЬ ТОЛЬКО ЛЕТОМ

Министерство обороны РФ с 1 октября 2012 года переводит ряд ведомственных санаторно-курортных учреждений на сезонный способ обеспечения военнослужащих, ветеранов и членов их семей.

В соответствии с директивой Департамента по санаторно-курортному обеспечению МО РФ (руководитель Елена Чуфырева) с 1 октября текущего года военные санатории, дома отдыха и турбазы военного ведомства впервые переходят на новую организационно-штатную структуру. Персонал здравниц сокращается в среднем на 30-70 процентов. Часть санаторно-курортных учреждений переводится на сезонный характер деятельности. Эта первая подобная реорганизация более чем за 80 лет. Санатории и другие профильные органы будут действовать в период с 15 мая по 1 октября. В зимний период весь персонал, включая медиков, решено увольнять за исключением старших начальников и их заместителей. В частности, на такой режим работы переведут все дома отдыха и турбазы санаторно-курортных комплексов, а также здравницы морского побережья в Сочи и Анапе. Представитель ФБУ «Санаторий <Архангельское» - филиала санаторно-курортного комплекса «Подмосковье» заявил, что очередная модернизация проводится без ведома и согласия администрации здравниц, а также самих отдыхающих. По его словам, эта директива вызвала крайнее недоумение у всех заинтересованных, но не принимающих решения лиц. «Для нас стало полной неожиданностью, что из девяти отделений закрываются пять, включая единственное реабилитационное. Число койко-мест сокращается на 130, с 400 до 140 уменьшается численность сотрудников, включая медперсонал. Они уже получили уведомление об увольнении с 1 октября текущего года», - отметил чиновник. Под сокращение попали, в частности, 15 из 17 массажистов, сокращены реабилитационное и физиологическое отделения, ликвидируются зубопротезный кабинет, отделение по ремонту медаппаратуры. Ветеран Великой Отечественной войны полковник в отставке Валентин Давыдов, знакомясь с изменениями в инфраструктуре санатория «Архангельское», заявил: «Создается впечатление, что Департамент по санаторно-курортному обеспечению делает все, чтобы превратить некогда лучший центральный клинический санаторий в Архангельском в подобие заурядного профилактория. Мы должны защитить наш санаторий».

http://vpk-news.ru/news/2311/

Voron65

а просто спиздить санатории уже нельзя, обязательно надо поиздеваться.

A.Moralez

в очередной раз "оптимизируют финансовые потоки".санатории управделами президента перевести на такой график работы и всё стабилизируется. суки,по другому не сказать.

Voron65

правильно, а то пенсии военным пенсионерам подняли, что ж теперь, до 100 лет их платить,
Не по государственному будет.

A.Moralez

а то взяли моду Маршалы в 102 года помирать.никаких бюджетов не напасёшься.
"государственники"-чиновники-это спасение страны!

A.Moralez

обязательно надо
- это самое главное 😞

swan49

"оптимизируют финансовые потоки".

"Легенда прикрытия" сего действа - на три копейки поднять зарплату гражданскому персоналу ещё не успевших попасть под новую волну "оптимизацию" военных поликлиник. 😛

A.Moralez

на счёт "легенд" они мастера 😞. наплетут,аж сами запутываются 😊)

Voron65

"Легенда прикрытия" сего действа - на три копейки поднять зарплату гражданскому персоналу ещё не успевших попасть под новую волну "оптимизацию" военных поликлиник.
интересно, а если врачу с 15 мая по 1 октября платить, а на зиму на хуй посылать, то он на следующий год придёт сюда работать?

Uzel

а пускай в спячку впадает 😊 он же врач всё таки..пусть таблетку примет или пилюлю..

Voron65

пусть таблетку примет или пилюлю..
или ампутирует чо нить, а по весне пришьёт обратно..

Uzel

ну вам , убеждённым марксистам виднее 😊

Voron65

ну вам , убеждённым марксистам виднее
а по Канту как-то иначе выйдет?
Типа нравственный закон внутрях не позволит?
😊

Uzel

может ты и Бабеля от Бебеля отличаешь? 😊

Mazilla

Uzel
может ты и Бабеля от Бебеля отличаешь? 😊

Эдак и до Гоголя с Гуголом дойтить мона...
Типа 10 отличий.

Voron65

может ты и Бабеля от Бебеля отличаешь?
бабели, оне разные, я их даже в темноте и на ощупь могу отличить 😊
А Иммануил, он один такой. Земеля к тому же.

A.Moralez

Эдак и до Гоголя с Гуголом дойтить мона...
ты Гугола с Яндексом не путай.это Гоголь с Гегелем родня,а это конкуренты

Mazilla

ты Гугола с Яндексом не путай

Есть!
Так точно!

(кого бы попутать?...)