солдаты еланской дивизии избивают офицеров ногами

A.Moralez

ахренеть!http://voennovosti.ru/2010/08/soldaty-elanskoj-divizii-izbivayut-oficerov-nogami/

vadja2

Да, блиать, лихо...

палковводец

А хуле вы думали,только солдат п..т?)))

Voron65

остались братания и захват поездов.

vadja2

Лодочник должен одобрить,кмк.

Voron65

Лодочник правильный товарищ, анархические настроения он сурово осудит, вплоть до революционных мер.

vadja2

Voron65
анархические настроения он сурово осудит, вплоть до революционных мер
Это называется "двойные стандарты". Железняков вот у него в кумирах-дезертир и уголовник...

Voron65

Это называется "двойные стандарты".
действия, вызванные революционной необходимостью не следует путать с казарменным бандитизмом, сейчас ведь не 17-й год, очередей за хлебом нет.

vadja2

действия, вызванные революционной необходимостью не следует путать
Откуда Вы знаете, чем вызваны действия в этом случае? Может, те олени как раз считают, что это идея такая такая...
сейчас ведь не 17-й год, очередей за хлебом нет.
Стало быть, когда в 30-х(и не только) были "очереди за хлебом", то было вполне оправдано посылать нах присягу и ебашить всех подряд? В чём разница, уважаемый?

Voron65

Откуда Вы знаете, чем вызваны действия в этом случае?
В чём разница, уважаемый?
всего лишь в том, что это выражение ложно
и всё.

vadja2

Voron65
всего лишь в том, что это выражение ложно
Я в этом, кстати и не сомневаюсь, если серьёзно. Да и сам ведь понимаешь. Просто очень интересует критерий-вот где быть дезертиром/преступником хорошо, а где это же самое достойно всяческого порицания.

Voron65

Просто очень интересует критерий-вот где быть дезертиром/преступником хорошо, а где это же самое достойно всяческого порицания.
это в топике внутриполитическом виднее 😊
А здесь мы имеем целенаправленную работу по разложению и опусканию офицерского корпуса. Точнее результат этой работы.

kamikadze

Хули... Какое общество - такая и армия.

Voron65

Именно.
Одно только любопытно мне, шо дальше то?
А то булавы с бореями закупают, а ну как матросики золотопогонников по перископу прогуляют.

Uzel

Voron65
А здесь мы имеем целенаправленную работу по разложению и опусканию офицерского корпуса
да офицерский корпус судя по всему и сам с этим способен справиться

Лодочник61

vadja2, не стоит жаловаться на Железнякова и Лодочника в другой теме. выбрасывайте белый флаг и Вам будет гарантировано гуманное отношение и трехразовое горячее питание. От Ваших соратников по белой коалиции такого не дождетесь.

Uzel

чёйта это за унылая агитация? не на немецкие деньги случаем? 😊

Лодочник61

Uzel
не на немецкие деньги случаем?
Не, на кампучийские. 😛

vadja2

Лодочник61
vadja2, не стоит жаловаться на Железнякова и Лодочника в другой теме. выбрасывайте белый флаг и Вам будет
Чёйто навевает...

А у Вас неплохой йумор для проигравшего, радует Ваш оптимизм несмотря на проёб в споре. 😛

Не, на кампучийские.
Странные спонсоры. хотя... Большевикам всегда было плевать, с кем сотрудничать. Преемственность, панимаиш. 😛

marafonec

Хуйня полнейшая, извинюсь за мой французский. Так было всегда. Мудаков везде хватает.
1. Статья бездарно написана тупым, если помягче то недалеким слюнтяем, который не служил ни разу. Наверняка один из тех ...бланов, которые путают зону с армией. Иначе откуда это: "Вот что нам удалось узнать. В 8 часов вечера 22 ноября лейтенант Мечетный заступил в наряд дежурным помощником коменданта Еланского гарнизона. Обязанности дежурного просты - следить за соблюдением режима на вверенной территории."
2. Офицеров, точнее понторезов. слабаков, интелегентов и прочее неприспособленное к реальным условиям армейской службы ...ерьмо, ...издили всегда. Вспомните "темные" которые им устраивали в частях.
3. Есть конечно и крайности. В 2004 году у нас во Владимирской ШП проходил стажировку старлей. Тоже был замповосом. Мы его уважали. Так вот, по его словам он стал воспитателем, после того, как в его роте солдаты забили насмерть молодого взводника, сделавшего замечание солдату. Говорил, что на суде, когда спрашивали солдат, почему они это сделали, те ответили: "Мы были в Чечне, а он там не был. Кто он такой, чтобы делать нам замечания?"
4. Дочитал до конца статью. Офицер просто дурак. У нас тоже бегали солдаты за водкой для стариков, причем последних боялись больше чем офицеров. И непринести в роту пойло было страшнее срока. За подобное могли и покалечить.

Voron65

Офицеров, точнее понторезов. слабаков, интелегентов и прочее неприспособленное к реальным условиям армейской службы ...ерьмо, ...издили всегда. Вспомните "темные" которые им устраивали в частях.
не помню, освежи память.

а п.3 и 4 что-то есть перепутанное. Я про зону и армию.

vadja2

Это не про армию, это про стадо.

shpagok

marafonec
И непринести в роту пойло было страшнее срока. За подобное могли и покалечить.
Это типо нормально, так и должно быть в нормальной армии ?

marafonec

По поводу "темных":
Знал части на Камчатке и в Тверской области (ПВО и БАТО) где офицеры ночью боялись появляться в одиночку и без оружия (инфо 2008 года).
Еще со времен Афгана молодых лейтенантов, гонористых и думающих что все знают и умеют ставили на стрельбах рядом с гранатометчиками, чуть впереди и сбоку от стрелка.
Про зону и армию: слово режим в армии не слыхал ни когда, есть распорядок.
По поводу того,как должно быть в нормальной армии: рота держится на сержантах, именно они днюют и ночуют с солдатами в казарме. А вот какой будет сержант - зависит от командира подразделения.
И главное: Армия не любит тихих и слабых. Докажи, что тебя надо уважать. Погоны уважения не добавляют

spec

Статья вышла 5 лет назад, и постоянно ее кто-то оживляет.
Не стоит тащить сюда старье.
Ищите новый материал.

Лодочник61

vadja2
А у Вас неплохой йумор для проигравшего, радует Ваш оптимизм несмотря на проёб в споре
Если это вопрос восстановления Вашего нарушенного психологического равновесия и уязвленного самолюбия, могу признать себя проигравшим, ибо мне лишнего на душу не надо. Во всех других случаях - не смешите.

rescuer

Пропустили выборы комсостава рядовыми.

Так было всегда.

Жуть какая. Видимо многое пропустил.

Армия не любит тихих и слабых. Докажи, что тебя надо уважать. Погоны уважения не добавляют

Всегда предполагал, что уважение дают знания и опыт носителя погон, а не большие кулаки и мощщщный загривок.
Видимо полковники д.б. этакими саблезубыми тиграми, завтракающими молодыми л-тами.

vadja2

Лодочник61
нарушенного психологического равновесия и уязвленного самолюбия,
Именно это Вы и демонстрируете.
могу признать себя проигравшим
Возводить объективность в добродетель-сомнительное занятие, кмк.
Лучше просто признайте, без одолжений, да и всё...

Лодочник61

vadja2
Именно это Вы и демонстрируете.

vadja2
просто признайте, без одолжений, да и всё...
Зря стараетесь. 😛

vadja2

Зря стараетесь.
Да я понял, в принципе, что не в коня корм, увы.
Стало быть, достойно проигрывать Вы неспособны, что поделать.
Раньше вот не думал, кстати. Ну, это ваше личное дело...

Voron65

Ищите новый материал.
Ты к чему это призываешь?
😊

ag111

marafonec
рота держится на сержантах, именно они днюют и ночуют с солдатами в казарме. А вот какой будет сержант - зависит от командира подразделения.

Елань - сержантская учебка.

marafonec

ag111
Елань - сержантская учебка.
Так же там проходит курсы выживания для сухопутчиков. И чо? К тому же я не слышал про отдельные сержантские учебки. Они всегда на базе какой либо части и готовят сержей для того рода войск,к которому относится данная часть, так же как в свое время школы прапоров или ШМС

marafonec

А по поводу статьи резюмирую - это не бунт ни коим боком. Это отлупили недалекого военнослужащего. Ибо будь у лейта мозги он бы вызвал комендатуру и вывернул казарму на изнанку

Лодочник61

Давеча ездил забирать солдатика из армии, дембелем его называть язык не поворачивается. Привезли ему гражданку, он ее взял, пошел к ротному в канцелярию, там снял и сдал форму. Можно сказать, откинулся в одних трусах. За 8 рублей могут отпустить в своей повседневке. В прошлом году ездил к нему же на присягу, впечатления шибко мрачные. Что с солдат, что с офицеров, что с контрактников. Покурили с мужиками в сторонке, у всех эмоции только матерные.

marafonec

Лодочник, раньше у девчонок было выражение "Сбегать замуж" Теперь мужчинки "Бегают в армию" Что там, что там главная задача получить штамп в паспорте.

Лодочник61

Про штамп в паспорте, даже и разговору не было. Кому он, по большому счету, нужен? Общая картина унылая и кругом коммерческий интерес, типа дай небольшую денюжку, а я тебе увольнение на день раньше или к родителям погостить отпущу. На присяге строй, как махновцы, кто в чем, единообразие отменили видимо. Присягающим выдали новые шапки, сразу после мероприятия собрали их обратно на склад. Браво выглядел только командир, наверное, старая закалка сказалась. Малой ездил на полигон, работать по задаче, там всех переодели в старые ватные бушлаты, еще с советских времен, так он про этот бушлат нам все уши прожжужал. Дескать, какой он хороший и теплый, хоть и большой. 😊

Voron65

Дескать, какой он хороший и теплый, хоть и большой.
Вот, молодёжь за Советы. 😊

палковводец

Дескать, какой он хороший и теплый, хоть и большой.
А если парня в тулуп одеть?))
По теме,когда я служил,90-92,один сержант двух офицеров и прапорщика в каптерке ушатал,одному летехе бровь рассекли,за то что пьяного дежурного по роте будил(лейт по части дежурил),а одному на словах пояснили,что резиновая палка преимуществ не дает,против стальной воли.Он понял.)))Были и обратные примеры,и больше,тут не спорю.))От человека все зависит.))

vadja2

палковводец
,один сержант двух офицеров и прапорщика в каптерке ушатал,одному летехе бровь рассекли,за то что пьяного дежурного по роте будил(лейт по части дежурил),а одному на словах пояснили,
Да, блиадь, действительно-"советская военная угроза"...
Но я понимаю, конечно, что я тут клеветниццки злопыхаю, а на самом-то деле, случись чего-и тут же все, в едином порыве, как положено по присяге ломанутся выполнять поставленную боевую задачу и проявлять воинску доблесть путём нещажения живота своего. И пиздец супостату. Полный, быстрый и окончательный-сапоги помыты в Ла-Манше... "Ура, товарищи!"... такой народ непобедим...и т.д и т.п....

kiiga1987

Мужики, пока не будет суровых законов -не будет порядка в армии. В советское время( если "нормальная" часть- и нормальные офицеры)-за "такое" "вые.ли" бы всех подряд! А уж потом бойцы "вы.бали" бы того кто их" подставляет"! за "самовольное оставление части" больше 3 суток- сразу - трибунал - и в "зону"! Не цацкались!До 3 суток- "губа" и "дембель 31 декабря в 23-30"!!!
Между собой у бойцов были "разборки"- но ударить офицера-это в лучшем случае"дисбат", в худшем- "зона"!

DR

Мужики, пока не будет суровых законов -не будет порядка в армии. В советское время( если "нормальная" часть- и нормальные офицеры)-за "такое" "вые.ли" бы всех подряд! А уж потом бойцы "вы.бали" бы того кто их" подставляет"! за "самовольное оставление части" больше 3 суток- сразу - трибунал - и в "зону"! Не цацкались!До 3 суток- "губа" и "дембель 31 декабря в 23-30"!!!
Между собой у бойцов были "разборки"- но ударить офицера-это в лучшем случае"дисбат", в худшем- "зона"!
Вопрос идет по двум позициям.
1. За любое нарушение устава нарушитель должен быть наказан. Напасть на командира с кулаками (что на сержанта, что на прапора, что на офицера) - дизель.
2.Если командир д-б, то подобная хрень будет твориться постоянно.

kiiga1987

DR- полностью с вами согласен!
Но когда я был "летехой" , мы старались поддерживать "честь мундира" - и даже долб.ебов офицеров- не позволяли унижать!

DR

Но когда я был "летехой" , мы старались поддерживать "честь мундира" - и даже долб.ебов офицеров- не позволяли унижать!
Но драть их нужно не меньше, а даже больше чем бойцов.

kiiga1987

Но драть их нужно не меньше, а даже больше чем бойцов.

Это 100 процентов!

na4alnik

Uzel
да офицерский корпус судя по всему и сам с этим способен справиться
====
Года наверное так три-четыре назад я о том же самом писал (в нецензурной форме называя вещи своими именами, каюсь), помнится вы с Димой kamikadze шибко обиделись. Мол, где Офицеры и где эти, л/с.

Uzel

Да не , пару лет, не больше. Ну время то идёт.
Тем более я про солдатен унд матрозен мнения ещё хуже 😊

Понимаешь , Вань, с момента разгона Императорской армии , при всех её недостатках - что-то из русской армии безвозвратно ушло.
можно сделать и мощную армию, и оснащённую песдец как, и красиво одетую..но хз чего в ней не хватает всегда..достоинства чтоль? чести? смысла?

начхать и растереть короче.

na4alnik

Uzel
Тем более я про солдатен унд матрозен мнения ещё хуже
====
Напрасно, Сереж. Говорил тогда и повторюсь. Именно бойцы-срочники в конечном итоге платят башкой за офицерскую глупость/недальновидность. Куй с ним с этим обществом/правительством/социальным обустройством - в заварухе жидкие аргументы. А обосравшийся офицер, командир ничему не научивший (потому, что сам оказался на военной кафедре/в строевых частях по нелепому недоразумению) это реальный писец.
Uzel
Понимаешь , Вань, с момента разгона Императорской армии , при всех её недостатках - что-то из русской армии безвозвратно ушло.
====
Давай у нас один топик "в гостях у сказки" останется, не будем в остальные весь драйв расплескивать.
Uzel
можно сделать и мощную армию, и оснащённую песдец как, и красиво одетую..но хз чего в ней не хватает всегда..достоинства чтоль? чести? смысла?
====
Возьми домкрат. Нет ни достоинства, ни чести и необходимость в нем появляется лишь изредка. Но уж если требуется, то смысл очевиден. Так и армия, своего рода инструмент.

marafonec

Узел, пока солдата будут обожать и любить больше чем офицера - не будет у нас армии.
И офицерский корпус тоже гниет семимильными шагами.
А с нынешними нововведениями, я чувствую близок 17-й год и появления солдатских комитетов. К чему это привело помните: Массовое дезертирство, Ильич в опломбированном вагоне с немецким золотом, революция и Россия в кольце Антанты.
Одно утешает. При таком раскладе нам на соседних фонарях висеть

Uzel

na4alnik
Возьми домкрат.
сравнил как всегда член с пальцем.
вникни в смысл сказанного сначала.

Voron65

Давай у нас один топик "в гостях у сказки" останется, не будем в остальные весь драйв расплескивать.
+1 😊

Hook5

Россия не Индия и офицеры не коровы....так что можно...

vadja2

Uzel
с момента разгона Императорской армии , при всех её недостатках - что-то из русской армии безвозвратно ушло.
Где-то так, наверное...

na4alnik

Uzel
сравнил как всегда член с пальцем.
вникни в смысл сказанного сначала.
====
Сереж, ну куда мне.

Voron65

а давайте ещё в теме портянок обсудим презрение власти к своим гражданам.

Uzel

Понял , извиняю 😊

kamikadze

na4alnik
====
Года наверное так три-четыре назад я о том же самом писал (в нецензурной форме называя вещи своими именами, каюсь), помнится вы с Димой kamikadze шибко обиделись. Мол, где Офицеры и где эти, л/с.

Может и было.

Хотя я не помню, честно. Я как-то такими вещами не заморачивался.

К примеру, когда я за капитана проставлялся, я своих прапоров с УС позвал на общую пьянку. С офицерами штаба бригады.

Так мне инженер (приехал летом после академии к нам) начал предъявлять:
"ты какого хуя прапоров-то позвал? Тут же ОФИЦЕРЫ один собрались!".
Для меня это было дико, такую хуйню слушать.

Если про солдат - там недалече как на новый год меня опять ребята поздравляли. Хотя увольнялись они года за два до моего дембеля.

Просто ты застал начало массовой деградации, а я - середину. А по рассказам тех, кто еще остался (3-5 лет до пенсии) - там вообще полный пиздец.

палковводец

vadja2
Да, блиадь, действительно-"советская военная угроза"...
Но я понимаю, конечно, что я тут клеветниццки злопыхаю,
Кстати,да!))

vadja2
а на самом-то деле, случись чего-и тут же все, в едином порыве, как положено по присяге ломанутся выполнять поставленную боевую задачу и проявлять воинску доблесть путём нещажения живота своего. И пиздец супостату. Полный, быстрый и окончательный-сапоги помыты в Ла-Манше... "Ура, товарищи!"... такой народ непобедим...и т.д и т.п....
Кстати,да!
😛 Во всяком случае,прибалтике и польше точно ПЦ,а там хуле того ламаншу.. 😉

палковводец

Uzel
с момента разгона Императорской армии , при всех её недостатках - что-то из русской армии безвозвратно ушло.

Наказания палками?Децимации?Самая чОткая армия была у чингисхана. 😀 Ну,правда у Петра 1 тоже ничо так строем ходили. 😀

Uzel

У Павла I.
Нет ,вряд ли. Думаю утраченное лежит в области нематериальной.

палковводец

У Павла I.
А в чем разница?
Нет ,вряд ли. Думаю утраченное лежит в области нематериальной.
А было ли?

vadja2

А было ли?
Если хочется, можно считать што не было. Типа, всегда и везде были одни долбойоппы.

палковводец

Типа, всегда и везде были одни долбойоппы.
Ну,так то они всегда были.Хотя и не везде.)

Армагедец

В училищах и учебках постоянный состав самое что ни на есть шакальё с замашками зоновских вертухаев.
Есть очень большой шанс что этот летёха заслуженную награду получил.

marafonec

О, знатог! Во многих учебках был?

Uzel

Бывает и так - все кузни обошёл да некован воротился (c) 😀

Voron65

постоянный состав самое что ни на есть шакальё с замашками зоновских вертухаев
во человек повидал-то...

marafonec

Можа он в дисбате отбыл?

Армагедец

О, знатог! Во многих учебках был?

Во многих, за бойцами ездил.

во человек повидал-то...

Я побывал курсантом, срочником, контрабасом, прапором и потом получил лейтенанта пиджачным способом.
Кто здесь больше видал?

Voron65

Я побывал курсантом, срочником, контрабасом, прапором и потом получил лейтенанта пиджачным способом.
Кто здесь больше видал?
а про зону чего ж молчите?
Хвастаться, так в полном объёме.

Лодочник61

Армагедец
Во многих, за бойцами ездил.
А у нас бойцы сами по полкам разъезжались.

marafonec

Нас везли командой на московскую пересылку (ст. Трудовая, там еще школа поваров была), Потом приезжали покупатели из частей и забирали своих.
За некоторыми приезжали покупатели в учебку.
Были и персональные, в основном блатные.
Учебок тоже много повидал. Причем разных. ШП, ШМСы, школы сержантов, ЦОКи.
Везде по разному. Но вот огульно записывать в шакалы всех...
Ты сам-то кто тогда, если по твоим словам ОФИЦЕР = шакал?

Армагедец

Везде по разному. Но вот огульно записывать в шакалы всех...

Везде по разному - это верно. Боевые части и учебные это две очень большие разницы.

Ты сам-то кто тогда, если по твоим словам ОФИЦЕР = шакал?

А я слова офицер и не говорил, я сказал про постоянный состав учебных подразделений и пофиг офицер, прапор или вообще гражданский. Они там шакальё за редким исключением - такое моё мнение.

А у нас бойцы сами по полкам разъезжались.

Гдеж такое чудо?
Везде где бывал выдавали как зеков и удивлялись что без конвоя приехал.

Лодочник61

Армагедец
Гдеж такое чудо?
Везде где бывал выдавали как зеков и удивлялись что без конвоя приехал.
В Советской Армии. Завязывайте пургу гнать. Я, после выпуска, вместе с еще одним бойцом, своим ходом поехал из Прибалтики на Каспий через Москву. Про конвои не слыхал. Емнип, они только осужденных в дисбат возили, а уже обратно отбывшие тоже ехали самостоятельно.
В учебке своего ротного видел только один раз, взводного почаще - при заступлении в караул, он начкаром ходил. Всеми ротными делами рулили старшина и сержанты.

Армагедец

В Советской Армии.

Ты ещё по царскую вспомни.

Про конвои не слыхал. Емнип, они только осужденных в дисбат возили, а уже обратно отбывшие тоже ехали самостоятельно.

Я за всё время не припомню чтобы бойцы прибыли самостоятельно, только с сопровождающим. Так что

Завязывайте пургу гнать.

Лодочник61

Армагедец
Ты ещё по царскую вспомни.
Стало быть, Вы, любезный, не такой уж и бывалый, а еще прям с порога начали понтоваться своей крутизной... Да в приличном обществе... Ай, как не красиво. Небось самому подконвойные прелести пришлось попробовать? То-то обида через край хлещет... И не надо втирать, что вывод не верный - все равно не поверю. 😊

Армагедец

Стало быть, Вы, любезный, не такой уж и бывалый

Цаскую, Красную и Советскую армии не застал - уж чего не было того не было.

Небось самому подконвойные прелести пришлось попробовать?

Я курсантом в военном училище почти два года "чалился" и потом ещё почти год на срочке - это тоже самое что колония-поселение только форма зелёная.
С одним сидельцем разговаривал и понял что на "посёлке" режим помягче даже.

обида через край хлещет...

Ну да, мне до сих пор кого нибудь убить хочеться)))

Charnota

Лодочник61
Давеча ездил забирать солдатика из армии, дембелем его называть язык не поворачивается. Привезли ему гражданку, он ее взял, пошел к ротному в канцелярию, там снял и сдал форму. Можно сказать, откинулся в одних трусах. За 8 рублей могут отпустить в своей повседневке.

Чёт недопонял до конца.

В форме, штоль, не отпускают?

Типо, уволилссо - сымай военные штаны?

А в каких штанах домой ехать - твоя проблема?

Voron65

Я курсантом в военном училище почти два года "чалился" и потом ещё почти год на срочке - это тоже самое что колония-поселение только форма зелёная.
С одним сидельцем разговаривал и понял что на "посёлке" режим помягче даже.
Вы шансон включите, может попустит, а то здесь люди нечуткие, мятущуюся душу уркагана не понимают.

Лодочник61

Charnota
в каких штанах домой ехать - твоя проблема?
Именно.

marafonec

Лодочник, я счас вспомнил. при Союзе так было. Увольнение из рядов ВС СССР С ПРАВОМ НОШЕНИЯ ВОЕННОЙ ФОРМЫ ОДЕЖДЫ. В этом случае отправляли в форме.
Потом это стало нормой. Сейчас видать снова хотят сделать увольнение в военной форме как поощрение особо отличившихся с записью в военник.
если это так. То считаю правильным

vadja2

marafonec
при Союзе так было. Увольнение из рядов ВС СССР С ПРАВОМ НОШЕНИЯ ВОЕННОЙ ФОРМЫ ОДЕЖДЫ. В этом случае отправляли в форме
Ну, это наверное ишшо до исторического материализма было. При человеческой памяти обычной длинны уже все в форме ездили.
Вот на пенсион "с правом ношения"-другое дело.

Voron65

Ну, это наверное ишшо до исторического материализма было. При человеческой памяти обычной длинны уже все в форме ездили.
Вот на пенсион "с правом ношения"-другое дело.
абсолютно верно, вон, шо Иван Бровкин, шо ефрейтор Збруев, нормально в парадке домой ехали.

Лодочник61

marafonec
при Союзе так было. Увольнение из рядов ВС СССР С ПРАВОМ НОШЕНИЯ ВОЕННОЙ ФОРМЫ ОДЕЖДЫ. В этом случае отправляли в форме.
Потом это стало нормой.
Не помню такой нормы при Союзе. Может она для офицерского состава была? Срочники все увольнялись в форме по сезону и в ней же нужно было являться в военкомат для постановки на учет. Иначе военком шибко сердился, кричал, что до постановки все являются военнослужашими, а не гражданским сбродом, карами грозился. 😊 Сдирать в части с солдата штаны или шинель не приходило в голову самому гнусному прапорщику. Да и за каким предметом срочнику право ношения? Пришел, друзьям-подругам показался, снял и забыл. 😊
Voron65
ефрейтор Збруев
Смотри-ка, помнишь потенциального многоженца. 😊

Армагедец

Лодочник61
Давеча ездил забирать солдатика из армии, дембелем его называть язык не поворачивается. Привезли ему гражданку, он ее взял, пошел к ротному в канцелярию, там снял и сдал форму. Можно сказать, откинулся в одних трусах. За 8 рублей могут отпустить в своей повседневке.

Это где сейчас у солдат-срочников ПОВСЕДНЕВКА?
Выадают бойцам только полёвку "в клеточку" которая после года носки даже бомжу не сгодиться.
У нас у бойцов ничего никто не забирает, и гражданка у них своя и мобильники при себе всегда. А полёвку на дембель если хотят могут себе забрать, только это уже ветошь.

Voron65

Смотри-ка, помнишь потенциального многоженца.
дык, надо ж молодёжи правильные ориентиры указывать 😊

Лодочник61

Армагедец
Сокрушительный аргУмент! А где сейчас солдаты?

Армагедец

Сокрушительный аргУмент! А где сейчас солдаты?

Это не аргумент а вопрос. В каких частях срочникам повседневку выдают?

Коттофей

Этим пугают восставший народ? НИкому на нас нападать не надо, мы и так сдались в плен в 1991

Лодочник61

Армагедец
В каких частях срочникам повседневку выдают?
В тех которых служат. Единообразия в виде клеточек, квадратиков, линеечек не наблюдал даже на присяге.

Армагедец

В тех которых служат. Единообразия в виде клеточек, квадратиков, линеечек не наблюдал даже на присяге.

В "частях которых служат" нормами вещевого довольствия повседневка срочникам не полагаеться и никогда не полагалась. Хватит бредить уже.

Лодочник61

Армагедец
В "частях которых служат" нормами вещевого довольствия повседневка срочникам не полагаеться и никогда не полагалась. Хватит бредить уже.
Не огорчайтесь, на лавры знатока новомодной терминологии я не претендую, особенно в подконвойных подразделениях.

spec

Армагедец
В "частях которых служат" нормами вещевого довольствия повседневка срочникам не полагаеться и никогда не полагалась.
Прапору конечно виднее по довольствию, но вот документы говорят, что ты Горбатого лепишь насчет "не полагается".
http://www.soslugivci-odnopolh...hi.html?start=6
5. Китель шерстяной 1 шт. на срок 1,2, и 8

службы

6. Брюки шерстяные прямого 1 шт. на срок 1,2,8 и 10

покроя службы

Армагедец

но вот документы говорят

Не документы, а некая писанина на некоем сайте, да и ещё от 95-го года.

Хотя тебе из интырнета конечно виднее.

5. Китель шерстяной 1 шт. на срок 1,2, и 8

службы

6. Брюки шерстяные прямого 1 шт. на срок 1,2,8 и 10

покроя службы

Это чё вообще за лютый бред, откуда в армии китель и брюки ШЕРСТЯНЫЕ?

Возьми любую этикетку с формы и везде там "пэша" а не шерсть.

kamikadze

Армагедец

Не поверите.

У меня в городе летом военнослужащие срочной службы одной части ходят в увольнение в повседневке.

Я как увидел - даже прослезился от ностальгии...

Армагедец

В "частях которых служат" нормами вещевого довольствия повседневка срочникам не полагаеться и никогда не полагалась.

Да ладно?

"Консультант+" в помощь.

Voron65

Был у меня электрик с двумя высшими образованиями, пришлось уволить- мозги не вынесли столь тяжкого бремени.
Может надо законодательно ограничить количество возможных категорий для одного индивидуума в ВС РФ?

Лодочник61

Voron65
Был у меня электрик с двумя высшими образованиями, пришлось уволить- мозги не вынесли столь тяжкого бремени.
Менеджер и юридист? 😛
Voron65
Может надо законодательно ограничить количество возможных категорий для одного индивидуума в ВС РФ?
КМК, тут дело в предрасположенности к блатной романтике: злые вертухаи на вышках, лай собак, суровое мужское братство...

Voron65

КМК, тут дело в предрасположенности к блатной романтике: злые вертухаи на вышках, лай собак, суровое мужское братство...
а про жопу там ничего не говорится? В романтике этой самой?
Менеджер и юридист?
электрик и физмат, считал, что град с неба падает оттого, что льдины, летающие в стратосфере бьются друг о друга 😊

Charnota

Лодочник61
Именно.

Пестец

Армия беспортошных дембелей

Charnota

Voron65
считал, что град с неба падает оттого, что льдины, летающие в стратосфере бьются друг о друга 😊

А разве не так на самом деле?

Лодочник61

Voron65
а про жопу там ничего не говорится? В романтике этой самой?
Обязательно. Культовый предмет.

Voron65

А разве не так на самом деле?
Галилео отрёкся- остался жив, мой же предпочёл участь Бруно. Время нас рассудит.
Обязательно. Культовый предмет.
подумать только, какие разносторонние люди в раздел зачастили 😊

Армагедец

kamikadze
У меня в городе летом военнослужащие срочной службы одной части ходят в увольнение в повседневке.

Я как увидел - даже прослезился от ностальгии...

Может это были курсанты или контабасы?

Знаю одну часть где полно контрактников которые как срочники служат (не отслужив на контракт перешли) так вот они ничем не отличаються от срочников и повседневка у них таки имееться.

А так в реальности срочникам повседневку нигде не дают, кроме разве что всяких лакейско-кремлёвских полков.

spec

Армагедец
А так в реальности срочникам повседневку нигде не дают, кроме разве что всяких лакейско-кремлёвских полков.
Откуда ты знаешь про "нигде"?
Ты служишь прапором везде? 😀
Старшина всей российской армии? 😀
Я вот точно могу сказать, что один из участников форума служил 2 года назад срочную, и он в увалы ходил в повседневке, сюда кстати фотоотчеты выкладывал.

Армагедец

Откуда ты знаешь про "нигде"?
Ты служишь прапором везде?
Старшина всей российской армии?

У тебя "прапор" это больная тема?
В тебе еефрейтора за версту видно)))

А знаю потому что не торчу в одной части как токарь на заводе.

Короче спорить мне с вами лень, денег от этого у меня не прибавиться. Я свое мнение озвучил и досвидания.

kamikadze

Армагедец

Может это были курсанты или контабасы?

Знаю одну часть где полно контрактников которые как срочники служат (не отслужив на контракт перешли) так вот они ничем не отличаються от срочников и повседневка у них таки имееться.

Полк не учебный. Он входит в состав бригады, в которой я служил.
Звонил вчера начвещу - он подтвердил, что с 2011 года на бригаду стала повседневка поступать для срочников. Как в старые добрые времена. Просто с перестройки ее солдатам не выдавали из-за нищеты.

И по документу. Вам ссылку давали, вас не устроило что старый.
Ищите в "Консультанте" Постановление Правительства Рф N390 от 22.06.2006. Оно не отменено и есть редакция 2012 года.

В нем норма N5 касается солдат-срочников.

marafonec

Забейте на больного. В ВВС КСпН в 2002 - 2009 года повседневка была везде на складах. Но многие старшины ее не получали, так как мороки с учетом и размерами много. Брали камуфло. Но повседневка была. И парадка и все остальное. Сам служил прапорщиком 2004 - 2009 годах и составлял учетки на моб ресурс. Так что наличие шмутья на складах знал

marafonec

И вопрос всезнайке. В каких учебках, в каких годах был? Это чтобы не быть голословным.
Я могу сказать про части ВВС: учебка в Молькино-99, школа поваров ст. Трудовая-99, Школа водителей Острогожск-00, ШП Владимир-04, ШМС Владимир-04, ЦОК РТВ-04, ШП Балашов-05, ШМС Балашов - 05. Бойцов забирал из Москвы, Твери и Тверской области + г. Курск и Воронеж и не могу ничего сказать про зоны. Ибо не был и сравнивать не с чем.
Хотя ...ижжжю, был на экскурсии в Андреапольской колонии

Армагедец

Я так и не понял, вы мне чтото тут доказать чтоли хотите?
Я лично ничего доказывать не собираюсь, можете оставаться при каком хотите мнении.
"Лошадь пошла поперёк борозды, - и мне похую и ей до пизды..."

Забейте на больного.

Я на болных уже забил.

Voron65

Короче спорить мне с вами лень, денег от этого у меня не прибавиться. Я свое мнение озвучил и досвидания.
всё таки решили подработать?

Лодочник61

Армагедец
Я так и не понял, вы мне чтото тут доказать чтоли хотите?
Чего тут не понятного: потыкали Вас носом в Вашу же брехню, как шкодливого кота в дерьмо. Парафинить из обиженки дело стремное.

Армагедец

Вы тут просто сборище даунов, я сюда забрёл сначала неразобравшись, а потом вспомнил некую мудрость: "Спор в интернете-это олимпиада для слабоумных, и деже если ты победил то ты всё равно дибил!"

потыкали

Потыкать ты можешь только свою жену и то если даст.

Voron65

Своих ищите?

Лодочник61

Армагедец
я сюда забрёл сначала неразобравшись, а потом вспомнил
Сам влез в блудняк, чего теперь плакать... Конфетку хочешь, воин? 😊

Voron65

Конфетку хочешь, воин?
Если б ты чифиря предложил...

Армагедец

С чего я должен плакаться, я что чтото потерял?

Voron65

В нашем клубе сегодня фильма "Не могу сказать прощай"-2?

Лодочник61

Армагедец
С чего я должен плакаться, я что чтото потерял?
Конечно. Причем, давненько. В обиженке без этого не обходится.
Voron65
Если б ты чифиря предложил...
Не положено, придется чифирбак выбрасывать.

Армагедец

Лодочник61
В обиженке без этого не обходится.

Вижу у тебя богатый опыт петушиной жизни 😀

vadja2

Не, хлопчик нихуя не англичанин.

Лодочник61

Армагедец
богатый опыт
Да жизнь научила отличать чмырей и опущеных, которые в сети свои обиды изливают, потому как в жизни их место строго регламентировано.

na4alnik

Армагедец
Вы тут просто сборище даунов, я сюда забрёл сначала неразобравшись
====
До свидания.

na4alnik

marafonec
Начальник, потри тему от мусора.
С уважением
====
Не могу и не хочу (с) А.Б.Пугачева

Во-первых я не слежу за развитием темы и разбираться что здесь мусор/что полемика нет никакого желания. Вмешиваюсь, когда жмут капу "пожаловаться модератору".
Во-вторых особенности форума и качество его работы не предполагают, к примеру, поставить "галочки" на ненужных постах и кликом одной кнопки их все удалить. Нужно открывать каждую страницу, входить в редактор каждого поста, ставить "галки" на edit/submit и через n-ное количество "временных трудностей" удалять каждый пост по одному. А оно мне мягко говоря уже надоело.

marafonec

принято