В названия ВУЗов МО возвращены ордена

swan49

СЕРГЕЙ ШОЙГУ ПЕРЕИМЕНОВАЛ РЯЗАНСКОЕ УЧИЛИЩЕ ВДВ

Рязанское училище ВДВ переименовано в Рязанское высшее воздушно-десантное дважды краснознамённое училище имени В.Ф. Маргелова. Такое решение принял министр обороны Сергей Шойгу на совещании в училище во вторник, 22 января с. г.

Министр принял решение о возвращении в названия военных учебных заведений России всех орденов. «В моём понимании ордена завоёвывались не нами, не нам и отменять», - пояснил Шойгу. При этом он подчеркнул, что это решение касается не только Рязани, но и в целом военных училищ России. В названия военных вузов вернутся и имена полководцев.


kamikadze

Mazilla

Любая отмена любого предыдущего решения предыдущего МО нынче будет вызывать салюты и счастье безмерное.
Этого будет достаточно для получения звания "лучший министр обороны"...

Лодочник61

А Боевые Знамена вернуть слабо?

Uzel

может и дедушку ленина оживить сразу? 😊

Лодочник61

Это уж на твое усмотрение. 😊

Uzel

Только если присвоить ему сразу Народного артиста РФ 😊

Связистка

Размечтались. 😊 Кто ж терафима отдаст.

Voron65

А Боевые Знамена вернуть слабо?
оне новому облику е соответствуют, сам прикинь, как с ними смотреться будут преображенцы, семёновцы и прочая исконная гордость России.

Лодочник61

Voron65
преображенцы, семёновцы
Это те, которые в белых лосинах, с яйцами в обтяжку, штоб удобнЕй было оценивать наступательный потенциал? Да, пожалуй, будет не шибко хорошо, с моральной точки зрения. И головастики опять же...

Voron65

Самое главное головастики, под них даже время не трогают, чтоб не забидеть, а тут идея, опасно.
Квачковы, опять же.

Bullterrier-a

Прошу прощения у тех, чьи чувства задену. Но лично меня заставляют криво усмехаться словосочетания, типа, "город-герой", "контора ордена Ленина" и т.п. У нас всегда так было, что проще "наградить" населённый пункт, заведение, нежели реально поощрить конкретных людей. А что, дешевле оптом. В нашей стране всегда экономили на людях, что уж говорить про награды. Причём, речь веду не о реальных материальных поощрениях, а всего лишь, о кусках металла. Ничего мне тут доказывать и объяснять не надо, ибо это-всего лишь моё частное субъективное мнение, и останется неизменно. В нашей стране всегда начальству всех рангов и званий всегда было плевать на людей.

Иван 3

Но лично меня заставляют криво усмехаться
Прежде чем криво усмехаться, интернет покурить не мешало бы. 😊

http://www.kommersant.ru/doc/24349

http://mondvor.narod.ru/SProchKup.htm