Раздача квартир офицерам (мля, дурдом...)

Mazilla

По телевизору озвучили "квартирную" программу для офицеров. Типа новую.
Итак, офицеру предлагают в течение 3-х лет оплатить 54 кв.метра из расчета 20 тонн долларов ВСЕГО.
Ну и где и что можно купить за 20 тонн баков?
Ипотека?
Какой дурак будет продавать лейтенанту даже полквартиры да в рассрочку на 3 года?
Что происходит?

elbrussian

По телевизору все довольно красиво звучало. Но о том, что происходит, по теленовостям не определишь.

А вообще, младших офицеров не хватает катастрофически. Ежегодный призыв двугодичников все больше и больше. И при просто никаком качестве этого контингента как офицеров, все равно увеличивают.

Надо чем-то народ приманивать. Вот и пытаются... Понять можно...

kamikadze

Насчет 20 тон баков. На переферии (например у нас) вполне реально за такую сумму 2х комнатную купить. Так что тут у наших вопросов нет. Самое поганое в том, что (как нам наш правовик объяснил) эта программа будет действовать только для тех, кто заключит ПЕРВЫЙ контракт после 1 января 2005 года. А кто старые контракты будет продлевать - старые правила, ГЖС и т.д.. Вообщем, мне до этой квартиры еще херачить и херачить. 😞 Даже если под оргштатные попаду, все-равно выслуги не хватает. ( А слухи по нашей части уже нехорошие ходят... )
Как наш правовик угарает: "Увольняйтесь, а после Нового года опять к нам!" На самом деле смешного мало... Хотя, может я не так понял.


2elbrussian:
А про нехватку младших офицеров согласен. Насокращали училищ, а теперь студней набирают. Хотя... Есть у нас "пиджаки", из которых толк есть. Правда, они к нам сами пришли, и контракт на 5 лет подписали. Стало быть, хотят служить. А бывает, что из военных училищ (ой, пардон, из ИНСТИТУТОВ!), такие чмыри приходят! У нас из 14 свежих прошлогодних летех, уже 6 (!!!!) увольняются. Невыходы на службу и т.д.. Говорят, что нахаляву отучились, получили диплом гражданский в подарок к военному, и пошла теперь Родина нахрен! А свои пять лет они честно, якобы, в своей шараге отслужили.
Вот такие грустные дела...

октябрь

У нас по ГЖС выдают квартиры.

kamikadze

2октябрь:

//У нас по ГЖС выдают квартиры. //

И как их вам выдают? Напиши поподробнее. У нас тоже выдают, но единицам. Ты должен 10ку минимум отарабанить. И твоя должность должна попасть под сокращение. Вот тогда получай сертификат! Итог - сертификат в части получают 3-4 человека в год. Всего! И из них офицеров-то один человек, т.к. прапорщики тоже служат по "сотне" лет и сидят без жилья. Так это в штабе, а ведь есть еще части подчиненные...

Mazilla

Ордена и квартиры дают там, ГДЕ их дают...
Хе... 😀 😀 😀

klen

Х.й нам ане квартиры дают, я в очередь даже встать не могу.

kamikadze

Во-во. Я в своей части служу уже 1.5 года, и тоже не могу до сих пор на очередь встать. Даже прописывали в части целых 8 (!!!) месяцев.

kamikadze

И по этой программе тоже "обрадовали"! Поначалу наобещали!!!
Что в течении 3-х лет на счет деньги падают. Потом ты берешь себе хату, и в течении 15 лет выплачиваешь кредит государству. Если увольняешься - то будь добр остатки сразу погасить. Как объяснялось, это чтоб народ дальше служил. Конечно, я бы так служил. Живешь уже в своей хате, а пусть с зарплаты удерживают за кредит.

А ЧЕМ ВСЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ?


Вот ты послужи лет 20-25, поскитайся по "углам" с семьей да с детьми малыми. А потом, как будешь на пенсию выходить - на тебе квартирку! Точнее, не квартирку, а денежную сумму. Только вот не нее еще надо будет умудриться квартиру купить.
Вобщем, как было - так и осталось. Смотрю по своим сослуживцам - многие до пенсии не доживают. Ой, действительно ДУРДОМ!!!!

beerrat

kamikadze
[B] И по этой программе тоже "обрадовали"! Поначалу наобещали!!!
Что в течении 3-х лет на счет деньги падают. Потом ты берешь себе хату, и в течении 15 лет выплачиваешь кредит государству. Если увольняешься - то будь добр остатки сразу погасить. Как объяснялось, это чтоб народ дальше служил. Конечно, я бы так служил. Живешь уже в своей хате, а пусть с зарплаты удерживают за кредит. [B]

Виноват, я уже почти пятнадцать лет, как гражданский, может не понимаю чего? Ну купил ты квартиру через несколько лет службы, остался "хвост" кредита. В это время приходит пора в Академию судьбу пробовать. Направление получил, с перепугу всё сдал и тебя зачислили. И что? Квартиру продавать? Так она под обременением (кредитом). Или ты сам по себе, а семья в квартире твоей пенсии ждёт? Или перевод в другую часть, а это бывает и в другом округе. В этом случае как? Или так и сидеть на одном месте? Без "продвиги" и образования? Но с жильём?

kamikadze

>>>В это время приходит пора в Академию судьбу пробовать. Направление получил, с перепугу всё сдал и тебя зачислили.>>>

мда. В академию теперь с перепугу уже не надо. Конкурса нет никакого, только на заочку. Просто ставят перед фактом - а ты знаешь, что ты уже в академии? Собирай манатки и езжай. Не скажу за всех, но по линии связи сейчас учатся так.

>>> Или перевод в другую часть, а это бывает и в другом округе. В этом случае как? Или так и сидеть на одном месте? Без "продвиги" и образования? Но с жильём?>>>

Может это и неправильно, может это и глупо - но скажу свое мнение.
Я так намотался за свою службу, что это "чемоданное" настроение мне уже не в кайф.И пусть я сейчас капитан на капитанской должности - я с нее хрен уже куда уйду. я "умру" на ней.Служу в крупном городе, а не в запинде какой-то.Хоть и зовут в округ - а не хочу. Опять ехать, опять квартиру искать, да и цены у них на поднаем жилья космические.Да и подполковник там получает меньше чем капитан у меня в части. а насчет академии - и чему научит военная академия по линии связи ( на данный момент связистов учат в Питере ) бывшего "пиджака", закончившего радиотехнический факультет одного престижного, кстати, ВУЗа?

По мне, так лучше свое жилье. Можете называть меня как хотите - но это мое мнение.Я не карьерист. Я просто делаю свою работу.
Да и шансов у "пиджака" на блестящую карьеру мало. Сколько уже отслужил - видел, как к нам относятся "кадровики".А у нас в службе связи, кстати, одни "пиджаки".Потому как училищ понасокращали, а служить некому теперь. Так что лучше со своим жильем.Хоть знаешь, за что служишь.