личный танк президента

ded2008

http://russianarms.mybb.ru/viewtopic.php?id=3039
для Горбачева и его семьи, были подготовлены две специальные машины на базе танков Т-62, которые стояли в специальном ангаре в немедленной готовности.

ded2008

Со слов одного гражданина, который живёт в Чехов-2, - таки да! По крайней мере он их видел года 2 назад - мимо него промчался, вернее выскочил на опушку, и запах выхлопа, говорит, "спицфический" - как у самолёта или выртолёта...
В одном ангаре - ВЗТСки, в другом - ИРМ и ИМР.
Кстати о "птичках" - там, гле "логово" этих машинок, в Талалихино (Почтовое), один из стволов Метро-2, и то-ли укрытие, то-ли КП МО...
Но это уже другая сказка...

kirn11

А я б на такой покатался...

A.Moralez

на базе танков Т-62
бред. на фото шасси т-80
Устройство машины
База ВЗТС - хорошо зарекомендованное шасси гусеничного типа от танка Т-80. На базу установили корпус, имеющий усиленную броню, в корпусе выполнили достаточно комфортабельный салон с отдельными креслами и освещением. Очистка и увлажнение воздуха, оборудование жизнеобеспечения, средства связи и наблюдения, приборы измерения параметров загрязненной среды - обеспечение машины на уровне систем с автономным жизнеобеспечением для космической области, требуется абсолютная герметизация внутреннего салона. Силовая установка - двигатель газотурбинного типа ГТД-1250. Уникальное свойство двигателя - встряхивание и выброс попавшей пыли. Это необходимое свойство работы на радиоактивно-зараженных участках. Конструкция машины предусматривает ее быструю дезактивацию. При работе в загрязненной местности воздух подается из баллона, установленного над моторно-трансмиссионным отделением. Внутри корпус защищен подбоем - защитой противонейтронного типа. Основа защиты изотопы Бора. Кроме обычных средств наблюдения у 'Ладоги' есть еще 2 видеокамеры. ВЗТС 'Ладога' проходит заводские испытания в начале 80-х годов.
http://poxe.ru/thematic/116635...situaciyah.html
Пупкин Вася,не читай перед сном жёлтых газет

A.Moralez

стояли в специальном ангаре в немедленной готовности.
все машины(танки) стоят в "специальных ангарах"и в немедленной готовности.
одни бред пишут,другие растирают тонким слоем по конференциям

A.Moralez

знаменитый ликвидатор аварии Горбачёв.

Использование ВЗТС 'Ладога'
Через восемь дней после Чернобыльской катастрофы машину доставили
самолетом в Киев. До Чернобыля 'Ладога' добралась своим ходом. По прибытии к месту катастрофы, машина сразу же включается в работу. Создается специальный отряд из различных специалистов. Всего ВЗТС 'Ладога' за время эксплуатации на Чернобыльской АЭС прошла около 4700 километров. Машина преодолевала зараженные участки, где фон был больше 1500 рентген в час, заходила вовнутрь станции, совершала разведку в ближайших окрестностях, снимала на видеокамеру опасные места и использовалась для многих других работ. Многие из конструкторов машины принимали непосредственное участие в ликвидации аварии. ВЗТС 'Ладога' была создана очень вовремя, участие машины внесло неоценимый вклад в ликвидацию последствий катастрофы. Был приобретен огромный опыт в работе специализированной техники. До сих пор ВЗТС 'Ладога' - уникальная машина по своим рабочим характеристикам и времени работы в зараженной местности. Подобных машин нет ни у кого в мире.

Mazilla

A.Moralez
До сих пор ВЗТС 'Ладога' - уникальная машина по своим рабочим характеристикам и времени работы в зараженной местности. Подобных машин нет ни у кого в мире.

Счастье-то какое!

ded2008

для работы в зараженной местности есть танк "берлога". а ладога создавалась именно как эвакомотанк. тоесть не оснащена никакими средствами радиологичской разведки. тупо защищенный шкаф на гусеницах



ded2008

Машина радиационной и химической разведки "Берлога" обладает высочайшими характеристиками для работы в самых экстремальных условиях.

Созданная на базе основного боевого танка Т-72, она оснащена современным приборным комплексом, который позволяет фиксировать уровни заражения местности с высокой точностью, работать на местности днем и ночью, автоматически устанавливать знаки ограждения пораженных зон.

Чтобы не заблудиться, на ее борту имеется навигационная аппаратура. "Берлога" может в автоматическом режиме передавать собранную информацию, а также транслировать видеоизображение зараженной пострадавшей местности.

Для комфортной работы экипажа имеется система жизнеобеспечения с кондиционированием, в результате обеспечена автономная работа в течение 24 часов, в том числе, в аварийном режиме.

Машина имеет автономное питание от встроенного энергоагрегата.

Хорошо продумана система герметизации моторно-трансмиссионного отделения и дополнительной фильтрации поступающего воздуха.

В местах, где возможность работы "Берлоги" по разным причинам затруднена, на борту машины имеется дистанционно-управляемый робот.


Приказом Министра Обороны РФ от 23 марта 2005 г. ? 95 машина радиационной и химической разведки РХМ-7 принята на снабжение Вооруженных сил РФ.


ded2008

Минобороны заказало специальный танк для эвакуации министра обороны и его заместителей из зоны ядерного и химического заражения. Информацию об этом распространила газета "Известия" со ссылкой на свои источники в военном ведомстве.

По информации издания, в мае текущего года Главное автобронетанковое управление подготовило тактико-техническое задание на разработку новой машины, которая проходит в документах как "высокозащищенное транспортное средство (ВЗТС)", речь идет о новой тяжёлой командно-штабной машине (КШМ).

Новая КШМ должна быть оснащена средствами связи, обеспечивающими устойчивый обмен информацией с руководством страны и стратегическими силами. Автономность машины должна быть не менее 36 часов в условиях сильного радиоактивного заражения.

На сегодня в распоряжении ФСО и Минобороны для эвакуации руководства страны и правительства есть еще советские специальные танки "Ладога", которые не отвечают современным техническим требованиям и морально устарели.

Специальные танки "Ладога" (тяжёлая командно-штабная и разведывательная машина специального назначения) созданы на базе танка Т-80 в ленинградском КБ Трансмаш (сейчас ОАО "Спецмаш") в 1982 году. Машина прошла испытания в ходе ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. Тогда "Ладога" смогла подойти к остаткам реактора ближе всех и при этом экипаж облучения не получил. Спецтанк проработал в районе чернобыльской аварии с 3 мая по 28 сентября 1986 года и прошел в общей сложности 4720 км.

Министерство обороны России заказало разработку специальной гусеничной машины, которая может быть использована для эвакуации руководства военного ведомства из зоны ядерного и химического заражения. Как пишет газета 'Известия' со ссылкой на источник в Министерстве обороны, тактико-техническое задание на разработку новой машины подготовило Главное авто-бронетанковое управление. В документах новая техника обозначается как 'высокозащищенное транспортное средство'.

Эвакуационная машина должна также обеспечивать защиту пассажиров от огня из стрелкового оружия, гранатометов и подрыва на фугасе. Транспорт будет оснащен средствами связи с руководством России и стратегическими войсками, а его автономность составит не менее 36 часов в условиях сильного радиационного заражения. Внутри машины будут расположены умывальник, туалет и места для отдыха. За наружное наблюдение с обзором 360 градусов будут отвечать камеры.

Другие подробности о новой эвакуационной машине пока неизвестны. В настоящее время на вооружении России стоят уже устаревшие специальные машины 'Ладога', предназначенные для эвакуации руководства страны и военного ведомства. Транспорт числится на балансе Федеральной службы охраны и Министерства обороны. Эти машины были разработаны в СССР на базе танка Т-80; его выбрали из-за газотурбинного двигателя, способного дольше дизеля работать в условиях радиации.

В 1986 году 'Ладога' участвовала в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Машина занималась контролем радиационной обстановки и оценкой хода спасательных и технических работ, подходя вплотную к аварийному реактору. В зоне аварии спецмашина проработала с 3 мая по 28 сентября, после чего была возвращена конструкторскому бюро 'Трансмаш' (ныне 'Спецмаш').

К настоящему времени все внутреннее оборудование 'Ладоги' значительно устарело; в первую очередь речь идет о средствах связи. В 1990-х годах предлагался проект модернизации специальных машин, однако тогда на него не были выделены деньги. Теперь же проект модернизации безнадежно устарел и военным потребовалась абсолютно новая машина, которую, вероятно, также создадут на базе танка.


ded2008

В первой половине 1990-х годов все 'Ладоги' были приписаны к 1-й отдельной стрелковой бригаде охраны Министерства обороны России, однако дальнейшая судьба машин неизвестна. В 1990-х годах командно-штабные машины планировалось модернизировать, но Министерство обороны России от проекта отказалось из-за нехватки средств. Теперь же проект модернизации 'Ладоги' уже безнадежно устарел, так что если потребность в подобного рода машинах действительно существует, для военных придется разработать абсолютно новый транспорт. Не исключено, что и он будет создан на базе танка.

A.Moralez

Счастье-то какое!
и что характерно ездит,а не падает навзнич при виде первого попавщегося болтуна с байкодрома в отличии от немощных космических кораблей,что даже со стартового стола не взлетают,а падают.

Mazilla

A.Moralez
и что характерно ездит,а не падает навзнич при виде первого попавщегося болтуна с байкодрома в отличии от немощных космических кораблей,что даже со стартового стола не взлетают,а падают.

НавзничЬ пишецца с мьяхким знаком "Ь".

Но завернул экспансивно.
Аж бубенцами запахло.

Voron65

На сегодня в распоряжении ФСО и Минобороны для эвакуации руководства страны и правительства есть еще советские специальные танки "Ладога", которые не отвечают современным техническим требованиям и морально устарели.
а как понимать моральное устаревание данной техники?
она становится аморальной для высокого руководства и ездить в ней становится западло?

ФАНБЕР

Интернета с вайфаем, наверняка, нету...)))

Mazilla

A.Moralez
и что характерно ездит, [/URL]

Дядьку Моралез!
Взял бы, сел бы за рычаги.
Да увез бы всех этих очень нужных для Родины людей.
Куда-нибудь.

Йа даж готов составить тебе компанию.
В качестве игрока на гармошке сверху на броне.
Как мы и договаривались давненько.

У меня и кирпич найдецца.
Который на педаль положить.
Шобы потом сигануть из танка нахуй.
А он бы в пропасть.
Или в чернобыльский реактор.
Вместе с ...

=======
Ну а чо?

A.Moralez

подстрекаешь?

kamikadze

Mazilla
Аж бубенцами запахло.

Немытыми? 😀

Mazilla

A.Moralez
подстрекаешь?

Чую, шо ты согласен...

Даже чересчур, как я погляжу.

Хлопцы!
Держите его семеро!!!
Он же щас!
Оставит нас сиротами!
Без вождей!
Держите-е-е-е-е-е-е!!!

A.Moralez

на хер тебе вожди,ты ж их не любищь?

Mazilla

A.Moralez
на хер тебе вожди,ты ж их не любищь?

То есть - запасные бочки с топливом ты уже навесил???

4V4N


личный танк
Ну што за танк? Видать прятаться или сдаваться собрался, без пушки-то.
Пераспера ад астра-прям в Америцу.

kettle

4V4N
прям в Америцу
не, он же не плавает. Если только через льды, но больно далеко ехать...

Mazilla

kettle
но больно далеко ехать...

Дык об чем речь!!!
К йебеням!
Безвозвратно!
Готов пожертвовать собой, гармошкой...
Ну и механиком-водителем, хуй с ним уже.
Благодарственное письмо на йевоную родину отправим.
(дядьку Моралез, какой адрес у твоих родителей?...)

A.Moralez

Ну и механиком-водителем, хуй с ним уже.
спасибо за откровенность.приравнял меня к гармошке

Mazilla

A.Moralez
спасибо за откровенность.приравнял меня к гармошке

Ты блять еще давай обидься !!!

Хотя ладно...
Погорячился.
На счет гармошки.

Ройяль пойдет?

Но блять на броню рояль затаскивать будешь сам !!!

kettle

Mazilla
Ройяль пойдет?
О, помню в "лихие 90-е" в литровых бутылках продавался...

Mazilla

kettle
О, помню в "лихие 90-е" в литровых бутылках продавался...

Та харош уже танкиста мять...
Ща совсем обидится и на улицу гулять не выйдет.
Придумает уроки себе не сделанные, прочее выпиливание лобзиком дома..
И так тоскливо в разделе.

A.Moralez

ладно хоть есть повод над байкодромовскими посмеяться.опять замыслили спутников загубить толику?

Mazilla

A.Moralez
ладно хоть есть повод над байкодромовскими посмеяться.опять замыслили спутников загубить толику?

А как же!
(а шо за повод?)

Mazilla

A.Moralez
посмеяться.

Зато я узнал такое слово - РАЗВЕДТОЧКА.
Находится она в Дрездене.

http://top.rbc.ru/politics/26/07/2013/867714.shtml

О как.

competitor

ded2008
http://russianarms.mybb.ru/viewtopic.php?id=3039
для Горбачева и его семьи, были подготовлены две специальные машины на базе танков Т-62, которые стояли в специальном ангаре в немедленной готовности.
[URL=http://img.allzip.org/g/47/orig/7686305.jpg][/URL]

На немецкий Штуг похож, только пушку присобачить.

4V4N

Я уже писал-пушка безнадобности. Вместо-афтаматический флакштог с флагом-белым.

A.Moralez

афтаматический флакштог
горбачёв без него обошёлся.так что это уже лишнее

A.Moralez

Зато я узнал такое слово - РАЗВЕДТОЧКА.
где понахватался словечек?

4V4N

Пытливый он, офигенно... Но что поражает-ни одного новоматерного. Стагнация, чтоли..?

Mazilla

A.Moralez
где понахватался словечек?

Сходи по сцылке, которую я привел в #31.
Тама внизу все расписано.
(тока никому больше не рассказывай!!)

A.Moralez

Сходи
сам-то сходил? ну,с облегчением!

na4alnik

competitor
На немецкий Штуг похож, только пушку присобачить.
====
Штуг мелкий, а этот больше родного т80.

Mazilla

A.Moralez
сам-то сходил?

Хуже того.
Йа был в этом городе.
Цвингер, Сикстинская Мадонна, оружейная палата и Эльба.
Об чем уже докладывал тут.
"Разведточку" не обнаружил.
Хотя на Цветочной улице был и цветок в окне видел.

Таких как я, видимо, берут тока в космонавты...
В такие, жутко сикретныйе.
Ага.

A.Moralez

Таких как я, видимо, берут тока в космонавты...
В такие, жутко сикретныйе.
Ага.
так это ты в тех ракетах,которые падают, всё время сидишь?пытаешься покинуть Землю,но никак?

Mazilla

A.Moralez
так это ты в тех ракетах,которые падают, всё время сидишь?пытаешься покинуть Землю,но никак?

Да, я.

(а пары танкового топлива сильно бьют по башке?...)

A.Moralez

пары танкового топлива сильно бьют по башке?...
нет такого специального топлива. хорошо и на авиационном керосине едется.а тебе керосин в голову ударил?гептила нюхни и всё пройдёт

Mazilla

а тебе керосин в голову ударил?гептила нюхни и всё пройдёт

Все будет хорошо.

A.Moralez

Все будет хорошо.
ты молодец,уверен в завтрашнем дне!

Mazilla

A.Moralez
ты молодец,уверен в завтрашнем дне!

Абсолютно!
Завтра наступит пиздец.
Кстати.
А мож он уже наступил?

A.Moralez

Завтра наступит пиздец
а нормы наступления утверждены?
или ты опять хочешь,чтобы всё хаотично было?

Mazilla

A.Moralez
или ты опять хочешь,чтобы всё хаотично было?

Хаос - высший порядок.
Учи матчасть.

A.Moralez

Хаос - высший порядок.
то-то ты взлететь упорядочено не можешь.

Mazilla

A.Moralez
то-то ты взлететь упорядочено не можешь.

Не.
Не могу.

A.Moralez

Не.Не могу.
тогда ползи

Mazilla

A.Moralez
тогда ползи

Выползаю.
В Москву.
Послезавтра.

A.Moralez


Выползаю.
В Москву.
Послезавтра.
ну?

Mazilla

A.Moralez
ну?

Это бывает.