Встреча с Потаповым

Shraik

.

MAXHO

Соббсно если кто нить из участников форума с ним встретится лично. Пожалуйста задайте ему один вопрос:
В его книге "Искусство снайпера" он упоминает о емблеме немецких снайперов "Рысь на арбалете". Типа рысь символизирует вылержку ловкость и прочее.
Я вроде перерыл все источники как русские так и немецкие и нигде не нашел ни одного упоминания о такой емблеме.
Вот плиз спросите его, где он такое видел и где на такую емблему посмотреть можно?

Я не к тому что он врет, а к тому что сама идея такой емблемы неплоха, если есть то хотелось бы взглянуть на нее, а если нет, то набросать самому 😊

Vovan-Lawer

К его "Исскуству снайперов" претензий нет, книга неплохая уже из-за того, что других книг нет. Но почему в своей книге о пистолетах, он с такой ненавистью отзывается о "ТТ" ? Вроде как 800 выстрелов сделал и в металлолом ?

Student

Про металлолом после настрела 800 выстрелов ни слова.
Речь шла о том, что после этих 800 выстрелов оружие начинало работать нестабильно и давать задержки. Да, по логике вещей оружие военного выпуска гораздо хуже, чем мирного времени. Но пистолет "из коробки" как раз и клинит чаще, чем имеющий определенный настрел.
ТТ после 5 тысяч выстрелов неплохо работает, во всяком случае, в нашем тире есть ТТ 39-го года. Ствол разношен уже, но на надежность автоматики влияния никакого.
А вот ТТ 43-го года источник проблем. Хотя опять же, автоматика работает хорошо, а проблемы с УСМом (тугой спуск и частые поломки боевой пружины и шептала).

С Потаповым спорить не буду, так как с ТТ имею "паркетный" опыт, а не боевой. Но...

Если есть желание, тему про ТТ и его качества можно обсудить в "Истории оружия".

С уважением, Студент