Опознаем цель?

Egor A.Izotov

|
-0-
|

Keroseen

L-39 😊

Кречет

разве?

Ланка

Или ,,L-139" или ,,Fire-Jat".....????

КАНЕ КОРСО

Л-39. Л-139 Тоже самое, авионику поменяли только и так по-мелочи ещё чего-то.

Ланка

Вот я и говорю, что Л-139. Кгде-то инфа проскакивала, что амеры для учебно-потрульных эскадрилий береговой охраны поназакупили.

Ланка.

Egor A.Izotov

Мимо...
Т.е. ЛА -то опознан правильно, а вот обстоятельства пока не вполне... 😛

Grabovskiy

Мое почтение.

Самолет сопроваждения на наземном полигоне НАСА?

С уважением:
Грабовский.

Keroseen

ммммм....
эскадрилья "Агрессор" выкинула F-5 и F-15 и перешла на новую технику? 😀
а вообще-то исходных данных маловато будет 😛

КАНЕ КОРСО

Вряд-ли это агрессоры. У них миговское камуфло (сине-голубое).

Зануда

В свое время читал "Зарубежное военное обозрение".
Но прошло уже 20 лет и никак не могу вспомнить. 😞

ГОГА

Это часный самолёт, в штатах можно купить L-39 часному лицу, раскрашивают кто как хочет.

Для тестовых полётов американские военные L-39 арендовали у часников, также арендуют для тестовых полётов и имиитации воздушных боёв МИГ-29 принадлежащие единоличникам.

omsdon

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ГОГА:
[Б]Это часный самолёт, в штатах можно купить Л-39 часному лицу, раскрашивают кто как хочет.

Для тестовых полётов американские военные Л-39 арендовали у часников, также арендуют для тестовых полётов и имиитации воздушных боёв МИГ-29 принадлежащие единоличникам.[/Б][/QУОТЕ]

1) как хочеш раскрашивать нельзя есть ограничения.
2) Не хрена армия у частников не арендует. Цвоё имеют, если армейский летун по заданию армии полетит на арендованом у частника самолюте и звизданётся. У армии после токого полёта бабок не хватит расплотится ни с семейством пилота ни с влаельцем самолёта.

Egor A.Izotov

Решение задачи см. здесь: http://www.web-captain.com/1class

ГОГА

omsdon раскрашивают как хотят, военная символика используется как своя так и чужая.



L-39 на фото с машиной участвует в авиагонках и показательных выступлениях, летает с гоночными авто наперегонки, для увеселения публики.

ГОГА

omsdon Не хрена армия у частников не арендует. Цвоё имеют, если армейский летун по заданию армии полетит на арендованом у частника самолюте и звизданётся. У армии после токого полёта бабок не хватит расплотится ни с семейством пилота ни с влаельцем самолёта.

-------------------------------------
http://www.rol.ru/news/misc/news/05/09/30_067.htm

Американский бизнесмен Дон Кирлин собрал крупнейшую в мире частную коллекцию реактивных истребителей стран бывшего соцлагеря, сообщается в октябрьском номере журнала Wired.

В настоящее время на его частной авиабазе находятся 30 истребителей, способных к полету. Еще 10 самолетов Кирлина нуждаются в ремонте. Кроме того, он собирается закупить в будущем еще более десяти машин.

Среди истребителей Кирлина, в основном, советские МиГ-21, чешские L-39 и L-59, румынские IAR 823. Однако, как считает сам бизнесмен, настоящим украшением коллекции являются два МиГ-29.

Увлекаться военной авиацией стран Восточной Европы Кирлин (который сам летает на самолетах с 16 лет) стал после того, как в 1994 году в одном из авиационных журналов увидел фотографию чешского учебно-тренировочного самолета L-39. По его словам, ему так понравилась эта машина, что он решил приложить максимум усилий, чтобы заполучить ее.

Он узнал, что в бывшей советской республике Киргизии есть много исправных военных самолетов, которые не летают из-за недостаточного финансирования. Тогда Кирлин отправился в Бишкек и связался с Министерством обороны страны, договорившись о покупке. Затем в течение года он приобрел еще восемь L-39 и два МиГ-21.

Именно тогда он узнал, что в Киргизии также есть и МиГ-29. Переговоры о покупке этого истребителя продолжались несколько лет. О стоимости самолета Кирлин не сообщает, но в качестве примера Wired приводит цену, которую заплатила в 1995 году за такие самолеты Малайзия - тогда эта страна закупила партию истребителей, каждый из которых стоил 16 миллионов долларов.

Серьезной задачей оказалась доставить самолет в США. Кирлин истратил несколько десятков тысяч долларов только на взятки различным чиновникам - он пытался вывезти МиГ-29 в Грузию по железной дороге, но там самолет арестовали. "Выкупив" машину у грузинских чиновников, он отправил ее через Эстонию в США.

Кирлин предлагает свои L-39 бизнесменам, которые готовы заплатить 300 тысяч долларов за самолет типа "Сессны". Однако, по мнению Кирлина, за те же деньги можно купить реактивный двухместный истребитель, который будет летать в четыре-пять раз быстрее.

Кроме того, советские истребители Кирлина нанимает ВМС и ВВС США, чтобы проводить учебные бои. За 200 часов подобных полетов Пентагон выплатил его компании (Red Air) 840 тысяч долларов. Дело в том, что исправных советских "мигов" у него больше, чем у Министерства обороны США.
http://tetonwarbirdtraining.com/ed.html

The Air Force Flight Test Center at Edwards Air Force Base, Calif., has rented the Czech-made two-seat jet trainer for a six-month testing period to gauge its suitability to replace that unit's retired Sabreliner T-39 fleet.

The evaluation could lead to the long-term use of at least two L-39s at Edwards. The L-39 would be used for low-speed chase missions for the CV-22 unmanned aerial vehicle and RQ-4 Global Hawk, plus serve as a qualification vehicle for test pilot students.

omsdon

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ГОГА:
[Б]омсдон раскрашивают как хотят, военная символика используется как своя так и чужая.

[/Б][/QУОТЕ]

Нанесение и использование нез разрешения государственной, военной или полицэйской символики запрешено законом и согласно ему (закону) называется имперсоонэйтинг и весьма не хило наказыватся. Если надо болие подробно, статья и срок то это к Киту.

ГОГА

omsdon Владельцы этих самолётов достаточно богаты чтобы [не обращать внимания на сотрудников американской полиции] типа кита.
Сообщение редактировано модератором.

omsdon

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ГОГА:
[Б]омсдон Владельцы этих самолётов достаточно богаты чтобы [не обращать внимания на сотрудников американской полиции] типа кита.
Сообщение редактировано модератором.[/Б][/QУОТЕ]

Во первых Гога в этой стране полиция имеет всех кто нарушил закон.
Во вторых то очём мы говорим тоесть использование государственной символики относится к вединию ФБР. Кита я привёл только по тому что незнаю другого американского мента регулярно постяшего на этом форуме.
Ну и наконец вы не устали ешо обяснять всем жевышим в США что вы знаете на много лутше нас как мы живём и какие у нас законы.

WereVolk

Что-то на фото либо машина очень маленькая, либо L-39 очень большой 😊 Он меньше должен быть 😊