Американские ветераны ВМВ за призыв.

Mosinman

http://www.msnbc.msn.com/id/5059864/

И это интересно. Вообще, глядя на то, как профессиональные армии занимаются пытками, мародерством и отстрелом всех подряд, без разбора, невольно думаешь, а оно нам надо?

Что думают господа офицеры?

Egor A.Izotov

Приветствую!

Mosinman
Вообще, глядя на то, как профессиональные армии занимаются пытками, мародерством и отстрелом всех подряд, без разбора, невольно думаешь, а оно нам надо?
Господин лейтенант думает, что и "непрофессиональные" армии занимаются тем же, в куда больших масштабах: http://militera.lib.ru/memo/other/polcz/index.html
Так что дело-то не в форме комплектования армии, дело в обществе, в людях...

МИХАЙЛО

Господа офицеры думают все по разному.
Война, при любом раскладе, и под какую бы идеологическую базу она не подкладывалась - дело всегда грязное по своему процессу.Хоть "захватническая" война, хоть "освободительная". А сейчас появилась новая форма - Антитеррористические операции.
Политбюро ЦК КПСС отдыхает. До такого даже они не додумались (старые были, но мудрые), они это дело под интернациональную помощь братским народам подводили. Если кто то думает о войне по джентльменским правилам и что бы мундирчик и перчаточки белыми оставались - ну-ну, пусть думают.

chupa

Армию можно любить и уважать, как любую другую профессию и именно такие люди должны служить в ней. Сейчас даже в "профессиональных" армиях слишком много случайных людей. Есть масса примеров небольших подразделений где собрались настоящие единомышленники. Атмосфера там всегда (максимально возможно)здоровая и задачи выполняются профессионально... Вот,наверное, по такому пути и должна идти любая современная армия, а не призывать пушечное мясо. 😛
С уважением Chu...

BAPBAP

А мне понравилось. Хорошая идея о призыве в ЮСАрми. Начало конца 😊

ZENON

Чьего конца? 😀

Только профессиаональная армия.
С уважением