Три воздушно-десантных соединения стали десантно-штурмовыми

Mr.Woland

http://lenta.ru/news/2006/12/07/airborne/
Три парашютно-десантных соединения из состава ВДВ переформированы в десантно-штурмовые, сообщает РИА Новости.

Изменения в организационно-штатной структуре коснулись 7-й Новороссийской и 76-й Псковской воздушно-десантных дивизий и 31-й Ульяновской воздушно-десантной бригады. Десантно-штурмовые части и соединения имеют более тяжелое вооружение по сравнению с парашютно-десантными, и предназначены для десантирования посадочным способом и с вертолетов.

Переформированные подразделения будут в первую очередь получать такие системы, как БМД-4, самоходные противотанковые орудия "Спрут", САУ "Вена", и другие, являющиеся слишком тяжелыми для десантирования парашютным способом.

В боевых действия десантно-штурмовые подразделения играют роль сил быстрого реагирования. Части этого типа впервые были применены американскими вооруженными силами во Вьетнаме, где с их помощью осуществлялся "вертикальный охват", позволявший быстро изолировать поле боя и окружить противника. Также десантно-штурмовые батальоны и бригады использовались СССР в Афганистане.
=====================================================

Дай Бог, чтоб быстрее начали развертывание всего этого !

сэр

Не знаю как Новороссийская и Ульяновская, но Псковская не готова быть в полной мере ДШ. Там парашютисты и подготовка у них парашютная. Если конечно туда нагонят инструкторов, то может быть. Но если просто изменить название, то от этого квалификация не изменится.

фагот

Кировобадскую давно хотели в ДШБ переквалифицировать.