Вооружение спецназа России?

A

На работе у меня есть знакомый который интересуется советским/российским оружием. Так вот, он где-то вычитал что "Альфа" сейчас вооружена пистолетами "Глок". Что-то звучит неубедительно, но не могу найти точной информации про это.
Где можно посмотреть на интернете вооружение/экипировку Российского спецназа?
И еще - он купил магазин алюминиевый для АКМ. Говорит, что это редкая вещь. Были ли такие магазины на вооружении войск СССР?
Спасибо,

Dr.Shooter

Альфа вооружена как в армейской поговорке: "Форма одежды номер восемь-что сп@здим, то и носим". У них есть всего понемногу, даже гладкостволы 😛 Все оружие каждый затачивает под себя...

Grace

более того, некоторые вещи и снарягу, покупают сами или на деньги "спонсоров"... впрочем как везде в России..

M ifu

Что глоки у них могут быть-ИМХО запросто.

voyaka

A
И еще - он купил магазин алюминиевый для АКМ. Говорит, что это редкая вещь. Были ли такие магазины на вооружении войск СССР?
Спасибо,[/B]

Именно в армии СССР они и были... Попадались редко и у солдата считалось пристижным такой комлект иметь, т.к. легче стальных раза в два. А комплектовали ими по-моему АКМС для ВДВ...

Grace

но с этими магазинами была куча проблем, при неосторожной погрузке в БМ или при других обстоятельствах его помнешь, он клинил...поэтому это стало одной из причин перехода на пластик..

сэр

У меня на АКСУ был аллюминевый.