Вот такая вот фигня.....

Хыч

Общаюсь я на одном из форумов с ребятами. На темы горной подготовки войск, снаряжения и т.д. Вот крайнее сообщение:
От: БаБ
Кому: Хыч
Добавлено: Вс Мар 18, 2007 11:13:01
Тема: о горной
Комплект горного снаряжения удалось увидеть и даже испытать. Грустное впечатление. Из импортного хорошего качества только обувь летняя, а вот зимней нет вообще, летние ботинки с рантами назвали зимними. Одежду главное вещевое управление МО решило шить самостоятельно, результат плачевный. Военные модельеры, как оказалось не способны даже сделать копии из импортных образцов одежды. Они пошли по своему пути - очень неудачному. Общие выводы: Пошив очень низкого качества. Одежда нефункциональна. Неудобна при носке. Швы прошиты не качественно. 'Липучка', пуговицы отрываются. Материал типа мембранный, типа мембранным и является - на самом деле таковым назвать не возможно. Легкий дождь и все сразу промокает. Передвигаться в данной одежде сложно в связи с конструктивными особенностями. Размеры одежды не соответствуют указанным на ярлыках.. Рюкзак отдельная тема - практически сразу после загрузки в него около 30 кг, порвался по швам, а пластиковые карабины и пряжки на нем, сломались.
Главное вещевое управление МО не способно решать вопросы по снабжению ВС современной качественной одеждой и снаряжением. С сожалением можно констатировать факт, что с горным снаряжением ведущих армий мира можно лишь сравнить только по своей стоимости.

И что делать? Ругаться? Флеймить? Плеваться и т.д. Бесит не тупость тыловиков, а бессилие собственное. ссы им в глаза - всё Божья роса.

Lionid_g

В 84, когда был курсантом обули нас в сапоги, которые после недели носки разлезлись у 80% лс. Командиры подразделений написали рапорта, начальник тыла долго с ними ругался, кричал, ремонтируйте своими силами, ему намеконули на уголовное дело,один из начальников факультетов протоптал дорожку в военную прокуратуру и особиста подключил. Начальник училища долго язык в заднице держал, но как только прокуратура начала следствие поставил на уши всю службу тыла,- приехали представители изготовителя с московскими тыловиками, через недели две все заменили вместе с начальником тыла, начальнику училища выговор, а вот начальника факультета, который бучу поднял на дембель отправили 😞, но он и так был 60-ти лет, еще в ВОВ начинал служить и к рядовым по-человечески относился, мог в выходной с курсантами пивка у бочки попить, короче МУЖИК каких мало встречал потом в армии. Но и требовал выполнения своих приказов по полной, уважали его.