На Урале военнослужащие устроили массовую драку

ded2008

Вчера, 2 августа, в 473-м окружном учебном центре Центрального военного округа в поселке Елань Свердловской области военнослужащие устроили драку. Сообщает E1.RU:

- Между двумя военнослужащими произошёл бытовой конфликт, они получили травмы, которые требуют медицинского вмешательства. Военнослужащие госпитализированы и находятся под наблюдением медиков. Говорить о каких-то тяжелых травмах не приходится, они вернутся в строй, - сказал глава пресс-службы ЦВО Ярослав Рощупкин.

Ещё десять человек, которые, по его словам, разнимали двух дерущихся, получили синяки. Сейчас в Елани работает комиссия ЦВО.

- Комиссия выезжает работать даже по одному синяку, который обнаружили у военнослужащего на утреннем осмотре. А тут синяков несколько, - сказал Рощупкин

ded2008

0 тувинских контрактников после окончания курсов выживания пришли на разборки в казарму с 130 местными контрактниками. Из местных 14 госпитализировано контрактников + 1 офицер...

вот такие разборки между ДВУМЯ военнослужащими...

ded2008

Пишут, Шойгу туда вылетел.

ded2008

Как сообщает URA.RU, драка произошла в 473-м окружном учебном центре подготовки младших специалистов (в/ч 31612) в Елани.

Информированный источник сообщил изданию, что несколько месяцев назад из Тувы прибыли несколько десятков контрактников для прохождения курсов выживания. В последний вечер перед отъездом они приобрели спиртное, чтобы отметить окончание учебы. В процессе употребления алкогольных напитков бойцы вспомнили об обидах, нанесенных им контрактиками Еланского гарнизона. И, видимо, решили разобраться.

По некоторым данным, порядка 60 "приезжих", вооружившись ножами и заточками, атаковали казарму, где в тот момент находилось около 100 бойцов гарнизона. Судя по всему, сработал эффект внезапности: колото-резаные ранения получили 13 еланинских контрактников и один офицер, которого уже перевезли в госпиталь в Екатеринбург. Среди тувинцев, по предварительным данным, пострадавших нет.

При этом паблик Mash приводит несколько иные подробности обстоятельств ЧП (не исключающие, впрочем, версию URA.RU). По этим данным, к конфликту привело замечание офицера о незаправленной кровати одного из тувинских рядовых. Офицера поддержали еланинские, рядового - его соотечественники.

При этом военное командование официально опровергает порочащие честь мундира подробности инцидента. Как заявили "МК" в пресс-службе Центрального военного округа, в ходе конфликта никто из участников не использовал оружие. В пресс-службе назвали сообщения об этом "абсолютной ложью". Также подчеркивается, что все драчуны были трезвыми, что подтвердила последующая экспертиза.

URA.RU публикует фото из казармы, сделанные вскоре после ЧП. На снимках видны лужи крови, разбитая сантехника в душевой, поломанная мебель.

Для расследования происшествия в Еланский учебный центр прибыла рабочая группа старших офицеров Центрального военного округа во главе с замкомандующего ЦВО генерал-лейтенантом Хасаном Калоевым. В военном следственном управлении по Центральному военному округу СК РФ подтвердили факт массовой драки, однако отказались сообщить подробности, пока идет разбирательство.

ded2008

В 473-м окружном учебном центре подготовки младших специалистов (в/ч 31612) в Елани в Свердловской области начала работу комиссия министерства обороны. Хотя пресс-служба военного ведомства утверждает, что в части произошел незначительный бытовой конфликт, стало известно о приезде в часть большой комиссии старших офицеров Центрального военного округа.

Как сообщил 'URA.RU' источник в министерстве обороны, комиссию возглавляет заместитель командующего войсками ЦВО, генерал-лейтенант Хасан Калоев. Вместе с ним прибыли врио заместителя командующего войсками ЦВО по работе с личным составом, подполковник Н. Данилов, старший офицер отдела военно-социальной работы управления по работе с личным составом ЦВО, капитан А. Первун, офицер отделения подготовки младших специалистов и резерва управления боевой подготовки ЦВО, майор А. Надоша, заместитель начальника РУВП по ЦВО, подполковник юстиции К. Смирнов, врио командующего 41 А ЦВО, полковник А. Подивилов, врио командира 55 омсбр (г) 41 А ЦВО, подполковник И. Кузменков, заместитель начальника отдела по работе с личным составом 41 А ЦВО, подполковник О. Короткевич, врио начальника отделения СВ и БВС 41 А ЦВО, майор А. Сорокин и заместитель командира 118 рбр 41 А по работе с личным составом ЦВО, подполковник Д. Раков.

Столь представительная комиссия мало соответствует официально заявленному масштабу конфликта.

ded2008






Avgusto 43

Последнее фото . Часть бойцов в борцах, часть в сапогах , бляхи в районе яиц, бушлаты селедками судя по всему затянуты . Это бойцы ВС РФ ? Возврат отдельных нацменов в 90 ?

------------------
Suum cuique

Mazilla

Avgusto 43
Это бойцы ВС РФ

Всех прошу в раздел Вооруженные Силы России.