Постановка или реально?

elbrussian

Подскажите плиз. Можно ли как-то с этой трубы скачивать ролик а потом просматривать отдельно? У меня с английским плохо и я не нашел там этой возможности. Только смотреть можно. При моей скорости - это мазохизм. А так бы потихоньку скачал потом посмотрел бы... Мож я чего-то очевидного не вижу?

DM

не пробовал

Кречет

штатными средствами "ютуба" - нельзя.

а вообще можно.
http://mekal88.com/2007/03/21/10-1-sposobov-skachat-s-youtube/

quetiapine

Судя по комментам, это учебный бой миг-29 лювтваффе с F16. Там ниже какой-то немец написал, что он присутствовал при подобных мероприятиях и как правило МИГи побеждали в догфайтах, но при дальнем бое шансы примерно одинаковые. Больше ничего сказать не могу ибо не силен в данной теме.

elbrussian

Посмотрел. Ничего не понятно.
Но падение МИГа в конце - это ж с авиасалона в 80-х годах, когда что-то в турбину попало.

DR

После принятия на вооружение ФРГ бывших ГДР-овских МИГ-29 (единственный тип машин "заслуживших" "такую честь") проводились учебные бои со всеми типами машин состоящими на вооружении ФРГ. Итоги - вроде бы те,ч то описаны quetiapine

Небо

Я посмотрел МиГ-29 на авиасалоне в сравнении с Ф-16 и Ф-18 - люди смотрели МиГ-29 как летает, а потом просто рас ходились, никакой пилотаж Ф-16 или Ф-18 их не интересовал, МиГ-29 такое выкидывать может что Ф-16 и Ф-18 после етого смотрится очень даже плохо, как обычная легковушка в сравении со спортивной.
Однако, Ф-16 и Ф-18 очень старые самолеты уже, так что сравнение не совсем адекватное.

DR

А что новое????
Из принятого на вооружение??

Небо

Есть еврофайтер, однако ето тоже не так интересно - летает быстро, ну и что такого.
Ну и Раптор, правда его на авиасалонах я еше не видел.
Ф-15 интерeсный самолет, его еше никто так и не смог сбить, так что уважение заслуживает.

elbrussian

Ясен пень заслуживает. Как-никак с МИГ-25 слизан :-)

aab

Небо
Ф-15 интерeсный самолет, его еше никто так и не смог сбить, так что уважение заслуживает.
а можно ссылочку - интересно почитать. а то задал поиск - куча ссылок просбитые самолеты, компьютерные игры и т.п., надежного источника не нашел.

DR

Пятнадцатка и двадцать девятый машины немного разного класса. Ф-15 надо сравнивать с машинами на базе Су-27 (хотя до уровня последнего, как мне кажется, он не тянет).

Небо

http://www.flightsimbooks.com/jfs/page49.php http://inventors.about.com/library/inventors/blF_15_Eaglefirstflight.htm

"Since then the F-15 and its systems have steadily been improved almost beyond recognition, and in various armed conflicts the F-15 has destroyed nearly 100 hostile aircraft without a single loss".

DR

Если верить информации с http://airwar.ru/ то шибали Пятнадцатые. Правда не с белыми пятиконечными звездами а с голубыми шестиконечными, но это особой роли не играет.

aab

у меня как-то в голове отложилось, что ф 14 палубный не сбивали, а вот 15, получается, сбивали, ЗРК.

DR

Ф14 не участвовал в схватках там, где были "свердловские" или "гаванские" "арабы". Отсюда и отсутствие потерь. Правда есть смутная тема Ирана, где оные девайсы еще есть на вооружении, но .........

Небо

Ету информацию я много раз слышал, не только с интернета, но и по телевизору. Так что официально пока что не сбили ни разу.
В принципе я слышал что вьетнамцы американцев пачками в могилу укладывали.

aab

Небо
В принципе я слышал что вьетнамцы американцев пачками в могилу укладывали.
а при чем тут это? потери США, ЕМНИП, были порядка 50-60 тыс (не помню, все безвозвратные, или нет), данные в сети есть.

DR

Да и раскрутка машины тоже должна быть 😛. Кроме российских (экс советских) машин конкурентов у Ф15 пока что нет. Хотя машинка сама по себе весьма неплоха.
А замалчивание своих потерь при увеличении таковых у противника, вещь старая, как яйца динозавра.

Небо

aab
а при чем тут это? потери США, ЕМНИП, были порядка 50-60 тыс (не помню, все безвозвратные, или нет), данные в сети есть.

В НАТО необьективно судят о российском оружии, а в России - о НАТОвском, каждый свое расхваливает, а чужое - хает. Поетoму я считаю надо об оружии судить по информации с разных источников, особенно официальных, которые никто еще не опроверг. Ну говорит ВВС США что ни одного Ф-15 не было сбито самолетами противника, значит у них есть документы подтверждающие ето.

aab

В НАТО необьективно судят о российском оружии, а в России - о НАТОвском, каждый свое расхваливает, а чужое - хает.
а, Вы в этом плане...я считаю, что истина - где-то посередине, но доступа к реальны документам мы не имеем, поэтому будем руководствоваться официальной статистикой, два У-2 - так два, не сбиты ф-15 - значит правда, хотя те же ф 15 в зависимости от индекса (?) разноплановые машины.

Llandaff

У Су-27 из побед есть только полуофициальные сбитые Миг-29 в Эфиопии/Эритрее. У F-15 из потерь есть только не подтвержденные израильские.