"Аль-Кайеда" отправляет 300 смертников в США и Европу

Tinto


Исламистская террористическая группировка "Аль-Кайеда" отправляет 300 смертников в США, Канаду, Великобританию и Германию.

Как передает телеканал ABC News со ссылкой на видеозапись, сделанную пакистанским журналистом в лагере "Аль-Кайеды", "церемония окончания обучения" смертников прошла 9 июня 2007г., и сейчас они могут уже находиться в вышеперечисленных странах. Возраст некоторых смертников не превышает 12 лет.

На видеопленке видно, как брат убитого в Афганистане в мае муллы Дадуллы Мансур Дадулла поздравляет с окончанием террористической школы каждого выпускника: "Все эти американцы, канадцы, британцы и немцы пришли сюда, в Афганистан, из своих далеких мест. Почему нам не отправиться за ними?"

Представители американских спецслужб считают эту видеозапись очередным экземпляром "агрессивной пропаганды" и не расценивают ее как реальную угрозу. Комментариев от официальных властей США пока не поступало.

Напомним, две недели назад "Аль-Кайеда" уже выступила с новыми угрозами в адрес Соединенных Штатов. Международная террористическая сеть призвала тогда американцев готовиться к новым атакам, еще более масштабным, чем теракты 11 сентября 2001г.

На одном из исламистских сайтов в Интернете был размещен видеоролик, в котором человек, называющий себя Аззамом аль-Амрики, адресовал свои требования непосредственно президенту США Джорджу Бушу. Он требовал, чтобы американцы ушли "со всех мусульманских земель".

"Невыполнение наших требований означает, что вы и ваш народ испытаете на себе то, что заставит вас забыть об ужасах 11 сентября, Афганистана, Ирака и Вирджинии", - говорилось в видеообращении.

Его автор требует не только вывести все войска США из мусульманских стран, но и "отозвать своих шпионов", освободить всех мусульман из американских тюрем и прекратить оказывать поддержку Израилю. Террорист при этом подчеркнул, что одного ухода из Ирака будет недостаточно, необходимо выполнить все перечисленные требования, и только так можно избежать новой масштабной трагедии.

19 июня 2007г.

spec

Почему то после громких обещаний еще ничего не случалось.
Все самое серьезное случается внезапно.

elbrussian

Вот это правильно. Только боюсь, что так лопухнуться, как 11 сентября, штаты врядли додумаются. Так что пустая болтовня это все.

spec

Вообще этот "терроризм" в последнее время напоминает мне детскую игру в кошки-мышки. Как специалист в некоторых областях я постоянно ловлю себя на мысли, что если бы хотели совершать страшные по последствиям теракты регулярно - их бы совершали, т.к. щит идет всегда на шаг позади меча.
Спланировать и осуществить широкомасштабный террористический акт при желании элементарно.

Student

elbrussian
[B]Только боюсь, что так лопухнуться, как 11 сентября, штаты врядли додумаются. [B]

Им уже незачем, руки развязаны, война терроризму обьявлена. Ну, разве что коллег по коалиции рванут, чтоб из тонуса не выпали.

9.11 смахивает на эдакий Гляйвиц. Потому что попали "исламисты", выиграли "контртеррористы".

При желании теракт сделать элементарно, в том числе и масштабный. По желанию диррижера и в политически выгодный момент.

С уважением, Студент