Станет ли Шаманов замминистра обороны, или чего боится ваха

Billy Kid

"В сентябре 2007 года в Вооруженных силах РФ произойдут значительные кадровые перестановки. Свой пост покинет нынешний начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ Юрий Балуевский, а на место заместителя министра обороны придет генерал-полковник Владимир Шаманов. Об этом сообщает АПН со ссылкой на источник в президентских структурах.

На нового замглавы военного ведомства будет возложена функция подготовки армии к череде общенациональных выборов. Шаманов остается одним из самых популярных российских военачальников, и потому, вероятно, сможет несколько смягчить негативное отношение к Верховному главнокомандующему и партии "Единая Россия", которое, по мнению АПН, превалирует в военной среде.

Назначению Шаманова должно предшествовать освобождение из тюрьмы полковника Юрия Буданова, который является личным другом и близким соратником будущего замминистра обороны. Накануне суд отказался досрочно освободить Буданова.

Перестановки в руководстве Минобороны должны помочь Кремлю удержать под контролем ситуацию в войсках - по крайней мере, на случай возникновения каких-либо масштабных эксцессов в процессе передачи власти.

В настоящее время 50-летний Владимир Шаманов числится помощником первого вице-премьера, председателя Военно-промышленной комиссии РФ Сергея Иванова.

Справка

Шаманов Владимир Анатольевич родился 15 февраля 1957 года в Сибири. В 1978 году окончил Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище, в 1998 году - Военную академию Генерального штаба Вооруженных сил РФ. Кандидат социологических наук, сфера научных интересов - этнопсихология.

В 1978 году начал военную службу командиром взвода. Затем служил на различных должностях в воздушно-десантных войсках. Прошел ряд "горячих" точек Закавказья, включая Нагорный Карабах. Был командиром 7-й воздушно-десантной дивизии.

1995 - 1996 гг. - заместитель командующего Объединенной группировкой федеральных войск в Чеченской Республике. Командовал штурмом сел в горных районах Чечни (Бамут и Центорой). В 1995 году был ранен, но остался воевать в Чечне.

В 1996 году - командующий Объединенной группировкой Вооруженных сил Министерства обороны РФ в Чеченской Республике. Руководил войсками, бравшими горные чеченские селения Дарго и Ведено. Осуществил операцию в горах на западе Чечни, в результате которой был захвачен Бамутский укрепрайон.

1996-1998 гг. - слушатель Военной академии Генерального штаба Вооруженных сил РФ.

1998-1999 гг. - командующий 20-й общевойсковой армией, г. Воронеж.

1999-2000 гг. - командующий 58-й армией Северо-Кавказского военного округа, одновременно командующий западной группировкой Объединенной группировки федеральных сил на Северном Кавказе, затем заместитель командующего Объединенной группировкой федеральных сил на Северном Кавказе.

24 декабря 2000 года был избран главой администрации Ульяновской области. Был губернатором до 2004 года. Герой Российской Федерации. Женат, имеет сына и дочь."
--------
Взято отсюда: http://www.amina.com/kamina/10679.html
(прошу прощения за ссылку на этот гадюшник)

Про вторую часть названия темы станет понятно, если почитать тамошние комменты.

Интересны мнения по этому поводу.

spec

Тут конечно ульяновские коллеги лучше скажут, но согласно доходящей до нас информации, Шаманов сильно подмочил свою блестящую до того репутацию своим "небезупречным" губернаторством. Так что не знаю как и относиться к нему - это зависит от того, правду или нет говорят про это.

na4alnik

Billy Kid
Взято отсюда: http://www.amina.com/kamina...
=============
Вы как-будто нахуй нас послали, чесслово... Стоит выбирать источники информации.

spec

Тем более, что они это с АПН взяли, можно было бы не лениться и отыскать там эту статью.

Billy Kid

Я конечно, ещё раз извиняюсь за ссылку на эту блевотину, но часть вопроса, можно понять, если только прочитать комменты этих ублюдков (не те где они хотят "станцевать на могилке русни" (тьфу), те, где про новое взятие Грозного под новый год, чеченоненавистника Шаманова и проч).

Ваш покорный слуга туда сам время от времени наведывается - нет, я не садомазохист,- но врага надо изучать, знать чем он дышит. А свои под..бки они пусть в свою чёрную жопу засунут - обижаться на них, всё равно что на облаивающую тебя дворнягу обижаться, так же глупо.

Не думал что это будет ТАК воспринято (Вы как-будто нахуй нас послали, чесслово), никого никуда здесь посылать и в мыслях не было. Теперь вот сам сижу как на йух посланный 😞

na4alnik

Billy Kid
но часть вопроса, можно понять, если только прочитать комменты этих ублюдков
===========
Чтобы узнать, что перед тобой говно, вовсе не нужно его дегустировать. Понимаете? Даже читать не нужно.

Billy Kid
А свои под..бки они пусть в свою чёрную жопу засунут - обижаться на них, всё равно что на облаивающую тебя дворнягу обижаться, так же глупо.
===========
Совершенно верно. И обижаться на говно не нужно, потому как глупо. Сущности своей оно от этого не изменит, а Вы нервные клетки тратите. А они не восстанавливаются. Суки такие.

Billy Kid
Теперь вот сам сижу как на йух посланный 😞
===========
Да идите Вы нафиг 😊 Здесь все свои и все понимают.

Mazilla

Мужики, не будем скубаться по всякой хуйне...
Что до Шаманова - губернатор он не очень, судя даже по тому телевизору, который хоть как-то иногда его показывал.
Не Лебедь, нет.
Не орел.

А вот как зам, или там - начштаба, может и потянет.
Хто-то ведь должен в лавке рулить, пока мебельщик учится!...

na4alnik

Mazilla
Не Лебедь, нет. Не орел.
==========
Володя (можно обоюдно по имени и на ты?), я не знаю, как ты относишься к Лебедю, как военачальнику... Но как к политику, к нему отношение очень неоднозначное. Во время выборов в 96ом году(первый тур президентских), когда от него ждали волевого политического решения по поводу статуса наших войск в ЧР, он отдал свои голоса ЕБНу и провел сепаратные переговоры с Масхадовым, подготовив заключение Хасавьюртовских соглашений.
О мертвых, как водится - либо хорошо, либо ничего... Потому промолчу.

Mazilla

na4alnik
==========

О мертвых, как водится - либо хорошо, либо ничего... Потому промолчу.

1. Политика - есть говно полное (или правильно все же "гавно"?....)
Лебедь не политик.
Он мужик.
Которого наебывали все, кому не лень..
Потому что он был в авторитете в нашей стране.
Потому что был мужик.
(... и т.д. по кругу...)

2. Опасная штука давать оценку кому-либо, при этом самому НЕ ПОБЫВАВ на тех (аналогичных хотя бы) должностях, в тех местах, в тех ситуациях и т.д...

Про Лебедя лучше не здесь, ок?..
Давай про Шаманова..

na4alnik

Mazilla
Про Лебедя лучше не здесь, ок?..
Давай про Шаманова..
==========
Да ну их. Давай про баб.
Или наливай, я спою.

Mazilla

na4alnik
==========
Да ну их. Давай про баб.
Или наливай, я спою.

Опа...
Ну давай!

"Розпрягайтэ хлопцi коней,
Та й лягайте спочивать!..."

na4alnik

Mazilla
"Розпрягайтэ хлопцi коней,
Та й лягайте спочивать!..."
============
Тю, а я думал - нальет! 😛

"...А я пiйду в сад зелений,
В сад криниченьку копать...

Маруся, раз, два, три, калина
Чорнявая дiвчина
В саду ягоды рвала!"

Billy Kid

Сходил нафиг и вернулся 😊
А я не пью, спеть-то хоть дадите? 😊 😊

А если серьёзно, что меня сподвигло на создание этой темы вообще.
Наткнулся я в ихней помойке на эту тему, и обратил внимание на то, как "бесстрашные" засуетились (это и привлекло внимание, т.к. сами по себе всякие перестановки уже давно - скучная рутина политики имхо). Поскольку я в этой теме полный "0", то возник ряд вопросов:
1. Что вообще за "фрукт" Шаманов, и как человек, и как военачальник?
2. Интересно, действительно ли он будет замминистра (а в дальнейшем - м.б. и министром) обороны - ?
3. Если ответ на п.2 - "да", то хорошо это или плохо?
4. И наконец оправданы ли страхи вахи, что чеченоненавистник Шаманов (кстати, он правда таков?) очень скоро что-нибудь этакое замутит, и что из этого может выйти?

А где ж спросить то, кроме как на Ганзе, в армейском разделе.. Народ самый разный, много где побывавший и чего повидавший, м.б. даже кто-то с ним служил или лично общался... Вот.

spec

Да ничего он не замутит страшного, я думаю. Если повезет, вернет контроль над подразделениями подчинения Минобороны в Чечне, которые благодаря кадровым перестановкам попали под Рамзана. А может и этого не сделает, не он будет решать.
А клавиатурные моджахеды забегали с круглыми глазами потому что услышали фамилию, которую им старшие рассказывали, вот и все. Думается мне, на указанном ресурсе вряд ли есть те, кто бандитствовал или будет воевать против нас, случай чего - это у них форум "эмигрантский".