Дедушка с недобрыми глазами

Deseagle

Думаю, этот вопрос волнует всех призывников:

как пережить дедовщину?

Борман

Самый простой-откосить.

bobat

Если повезет и будет земляк среди авторитетных стариков.Если нет,то старайся не выделяться из общей массы.А вообще советы давать бесполезно,на все случаи советов не припасешь.

фагот

Пригни голову, но не сгибай спину..
Будь самим собой..
И не бойся..а то вспоминать себя будет стыдно.

[edited by фагот]

Prior

Стержень в человеке или есть, или его нет.
Не бойся ни получить в морду, ни дать в нее 😊
Вобщем - не бойся.

car5car

Deseagle
Думаю, этот вопрос волнует всех призывников:

как пережить дедовщину?


бодибилдинг каратэ

Qwaterback

Первый месяц так часто дрался с дедами, что простые ссадины и синяки перестал считать за повреждения. Привык. Потом перестали дприставать ,т.к. им первым надоело. Гордился собой....

Чекист

car5car

бодибилдинг каратэ

😀 😀 😀

А если серьезно, прислушайся к Квотеру.
И еще, постарайся попасть в номльные войска.
Залезь на www.oper.ru Там, в "пыточной" есть очень неплохая статья "Служи сынок, как дед служил..."

Gustav

фагот
Пригни голову, но не сгибай спину..[edited by фагот]
В любом случае существование в агрессивной по отношению к тебе организованной системе подразумевает в первую очередь психологическую, а потом уже физическую подготовку (без которой однако тоже нельзя) и грамотную линию поведения.
Могу точно сказать, что для оказания физического сопротивления необходимо иметь систему, которая формируется как правило не ранее, чем через 6 месяцев службы + всякие другие условия.
А что касается попыток неподготовленного технически и психологически единовременного спаринга с N количеством противников, то они, как правило заканчиваются достаточно плачевно для Героя и в этих случаях синяки и шишки действительно в расчет не идут.(образы бойцов типа Брюса и Певцова не обсуждаю 😛)


[edited by Gustav]

Саша-белый

без дедовщины в армии нельзя

98gera

Сеша беоый толковое дело говорит. Только понимать это надо правильно. а не искаженно, когда от вида старослужащего молодому бойцу описаться хочется и ему после рассказов фантастических про армию видятся кашмары.

Саша-белый

ну конечно ! полностью согласен с предыдущим оратором!

Qwaterback

Дедовщина, появившись как полезный институт передачи техники и знаний от солдат одного призыва к более поздним - превратилась в некое подобие уголовно - гопницких правил, как правило ставящих своей целью унижение и подчинение духа молодого солдата уроду...

Саша-белый

Хочу не согласиться ,т. к. это зависит от контингента и от части гот командира подразделения . не буду отрицить что не редки такие прицеденты , но ведь про более мене нормальную дедовшину я бы сказал полезную мы как то всё время забываем

peacemaker

"Не верь. Не бойся. Не проси." - народная мудрость.

Deseagle
Думаю, этот вопрос волнует всех призывников:

как пережить дедовщину?

Lmd

(пожимая плечами) Человека невозможно заставить делать что-либо, если он действительно не хочет этого.

Пережили спокойно мы - и все переживут. Если в человеке есть сталь - она будет в нем всегда.

NOS

...

NOS

Дедовсчина? Мдааа...
В учебке дратса приходилось чуть ли не ежедневно. Деды донимали. Заваливались группой и гасили нас по одному. Днем я их по одиночке находил и бил. Через две недели оставили в покое. Сержант один что-то ляпнул про мою мать, за что получил по морде. Очнулся я в местной больнице в отделении хирургии рта - он, сука, прикладом мне переднийе восемь зубов выбил.
Потом попал в РДБ СпН ВДВ. Можете верить, можете не верить, но у нас там дедовсчины не было. Постоянно готовность номер три, оружие и боеприпаси на руках - тут над духами особо не покуражишся, пристрелить могут. Землячество было, но дедовсчиной - в отличие от курса молодого бойца - не было.

НОС

dn

Дедовщина - без нее никак - это хорошее дело. А вот то, что сейчас называют этим именем - это хулиганство(можно как угодно назвать). Причем, допускают этот беспредел отцы командиры, а потом, почему то называют дедовщиной и сетуют на плохой поступивший к ним личн. состав.
Попасть нужно туда, где командиры не убегают из подразделения, как только пробило 18,00, где не боятся прийти в три часа ночи и не настучать(читайте, как поругать)дежурному по роте по рогам за ночное хождение л/с по казарме.

pinkinson

Если у некоторых участников дедовщина ассоцируется с большим, чем убираться и выполнять мелкие поручения дедов, то я хотел бы узнать чем она полезна.

Reaper

Правильный "дед" не допустит, чтобы молодой раньше него полез в огонь - выругает или даст ему по морде, но полезет первым. Сейчас это уже бывает пореже, чем, например, было в Афганистане (в силу люмпенизации и общей моральной деградации армии), но все еще, слава Богу, не археологическая редкость.

Еще, как считают некоторые из офицеров, с которыми мне приходилось общаться, дедовщина полезна в том плане, что учит подчиняться не только старшим по званию, но и старшим по возрасту и опыту, выбивая всю "фронду", которая у многих осталась с гражданки.

Это мнение я в полной мере разделить не могу, хотя вынужден признать, что элемент правды здесь есть. И, конечно, всякие издевательства абсолютно недопустимы. Рукоприкладство со стороны равного или младшего по званию - тоже.

Mortus

Дедам своим я благодарен, ибо без их зуботычин и пинков из меня ещё лет сто дерьмо гражданки вытекало. Дисциплина им мила, дисциплина дела, дисциплина слова, дисциплина мысли. Только тогда на тебя старшие смогут положиться в минуты опасности или, не дай Бог, военных действий!

Деда не бояться надо, а доказать и показать, что ты не "тварь дрожащая". Только так пропишешься. А дал течь - пока не закроешь её, в то самое место и будут е..ть.