Украинцы в Ю.О.

100К

"Официальный Киев не раз заявлял, что ни один гражданин страны не принимал участия в боевых действиях в Южной Осетии. Это неправда. Украинцы воевали на стороне грузин - по крайней мере были найдены трупы, при которых находились паспорта с трезубцем. А сколько еще было таких, кто не был убит и не попал в плен? А сколько еще было найдено трупов славянской внешности, при которых вообще не было документов? Все это неудивительно: Украина нынче не дружественная нам страна. Чего только стоят поставки оттуда в Грузию вооружения наступательного характера:
Может, я открою страшную тайну, но насчет наемников украинские власти точно врут. В Цхинвале я встретила двоих жителей города Киева, которые принимали участие в августовской бойне. Они тут не гости и не военнопленные. Они воевали в составе: осетинских подразделений..."

Читаем дальше про украинцев, а не свидомитов:
http://www.mk.ru/blogs/MK/2008/10/23/society/377400/

Billy Kid

Я бы "макаке" не особо верил..

100К

Хочеться в чето хорошее верить.. 😊

Billy Kid

Да почему бы и нет, я к тому, что конкретный описываемый случай, может быть, не совсем соответствует (а то и совсем не соответствует) действительности, а не к тому, что такого не может быть в принципе 😊
Жёлтая пресса, она на то и жёлтая 😀
Кстати всё-таки украИНцы, а не украНИцы в ЮО 😛

UDP

Понится, Паша Грачев тоже потрясал в ПЧ какой-то буденовкой с пришитым трезубцем (умора да и только). Верить МК - себя не..вать.

Billy Kid

Ну насчёт ПЧ это факт известный. Всякие пидоры дмитры корчинские, сашки билые и прочая пиздорватня.

UDP

В буденовке 😊? Не читайте по утрам большевистских газет.

Billy Kid

Чего вы к этой будёновке прицепились, да хоть в тюбетейке.
Я про сам факт присутствия.

UDP

Согласно законам Украины наемник - он и в Африке наемник. И по барабану за кого он воевал - за федералов, осетин или грузин. Дело каждого.
А про Корчинского вы здря вспомнили 😊))). У нас уже давно его фиглярства воспринимают как клоунаду. Сей комсомольский активист только волну умеет поднимать, а не воевать. Все это мишура. Но с российской стороны почему-то очень ярко на сей персонаж рефлексируют до сих пор. Может потому что твердых доказательств нет, а пугало придумать надо?

Billy Kid

Согласно законам Украины наемник - он и в Африке наемник. И по барабану за кого он воевал - за федералов, осетин или грузин.
Я ж разве спорю. В России в общем-то я думаю, навряд ли иначе.

А про Корчинского вы здря вспомнили...
Ну почему же.. Некоторое очень даже ведутся на его клоунаду, значит, в той или иной степени целей своих она достигает.

Но с российской стороны почему-то очень ярко на сей персонаж рефлексируют до сих пор. Может потому что твердых доказательств нет, а пугало придумать надо?
То есть? Эта гоп-компания не была в Чечне и не бандитствовала там? В общем? Не будем щас досконально зацикливаться на списке их "заслуг", многие из коих, я не спорю, они могли себе и сами приписать, а вообще - ?

UDP

Billy Kid
ногие из коих, я не спорю, они могли себе и сами приписать
Вот и ключевая фраза. Весь этот коллектив работает на внешку. Они суть есть передовой отряд Компартии. Поскольку, все что бы они ни делали, все только вредило Украине.
Факт наличия украинцев в рядах грузинских подразделений я лично не считаю доказанным даже на процент. Все мамонтовские завывания (тот еще мастер мистификаций, при всем уважении к профессионализму онного) на манер: "...Вот видите - украинская техника, значит и украинцы на ней непременно воевали..." всего лишь подтасовка и элементарный софизм. Человек думающий раскусит ее на "раз-два", ну а "пипл" - "схавает".
Ни одного документально подтвержденного факта участия украинских ВОЕННОСЛУЖАЩИХ в этом конфликте, во всем информационном вале самых серьезных российских СМИ я не увидел. Может не там смотрел-читал? Подскажите, кто знает. МК не предлагать. 😊

Billy Kid

Та я то в-общем за нынешний конфликт ничего и не утверждаю. Могло такое быть? Вполне могло. Было ли? А хер его знает.
А выше я говорил за ПЧ, хоть это и полу-офф.

ЗАМОТАЙ*

Такой контингент есть....... думаю, что это правда. С уважением.

vandr

Смею заявить, что почти у всякой более-менее многочисленной нации есть определенная категория людей, к-е воевали и будут воевать за деньги. Так было и так будет.
Я сам когда-то тренировался в зале, где тренером был наемник... Конечно, практически он наставлял по делу и ножевому бою, и рукопашке... Думаю, что те, кто ищет подобного, всегда его найдут. И один мой товарищ все рвался в И. Легион, и прорвался. Воевали некоторые в Югославии, потом бандитствовали, потом просто бесследно исчезли...
Меня Бог сохранил в свое время...
Поэтому, если кто-то скажет, что в Грузии были украинцы - поверю, но если скажут, что не было ни одного русского (читай и грузина или осетина), кто в этом конфликте переметнулся или скидывал инфу, или продавал передвижение войск, так что люди шли в западню - не поверю!
Ребята! Подлость и продажничество не имеет национальности! Не забивайте клинья хотя бы на форуме, пусть политики делят свое.

Mazilla

UDP
Ни одного документально подтвержденного факта участия украинских ВОЕННОСЛУЖАЩИХ в этом конфликте, во всем информационном вале самых серьезных российских СМИ я не увидел. Может не там смотрел-читал? Подскажите, кто знает. МК не предлагать. 😊

В подобного рода операциях - самая тема тереть про ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ доказательства...
А нахуя нужны эти ДОКАЗАТЕЛЬСТВА??
Кому?
Доказывать чего-либо в газетах, в тырнете и в других НЕ ЮРИДИЧЕСКИХ инстанциях - баловство все ето.
Никакими разборками в международном смысле не пахнет - нюрнбергом там или еще чего.
А потому никто ничего ДОКАЗЫВАТЬ и не будет.

А кой-какие типа "СВЕДЕНИЯ от источников, заслуживающих доверия" имеюцца.
Ети сведения перепроверены другими путями и из "других источников".

Кто в теме, кому это важно - тот все понял.

А кто ничо не понял, требуя типа ДОКАЗАТЕЛЬСТВ - ну да бог ему судья...

Вот весь хуй да копейки.

shlest78

А кой-какие типа "СВЕДЕНИЯ от источников, заслуживающих доверия" имеюцца.
Ети сведения перепроверены другими путями и из "других источников
а главное ,под соусом таинственных источников можно впарить любое пропагандистское дерьмо

Северный Воин

shlest78
а главное ,под соусом таинственных источников можно впарить любое пропагандистское дерьмо

Помимо "источников" есть ещё "по мнению экспертов"..

Северный Воин

vandr
И один мой товарищ все рвался в И. Легион, и прорвался. Воевали некоторые в Югославии, потом бандитствовали, потом просто бесследно исчезли...

У меня один камрад устроился в ФИЛ заработал прилично и вернулся. Но помимо денег привёз съехавшую напрочь крышу.. Общаться с человеком стало просто неприятно.

Uzel

shlest78
а главное ,под соусом таинственных источников можно впарить любое пропагандистское дерьмо

ни хера таинственного здесь нет.. оперативную работу никто не отменял... и её результаты появятся на страницах прессы нескоро.
а вот ваш депутат нарыл дерьма.. с конкретными фактами.
http://www.rosbalt.ru/2008/12/04/600027.html

предвижу ваш следующий аргумент - "кто такой Коновалюк?"

Мирон

А я вот что нашел:
Выполнять приказ своего верховного главнокомандующего к берегам Грузии из Севастополя отправились не только боевые корабли, но и входящие в состав Черноморского флота суда обеспечения. Среди них - морской транспорт вооружения «Генерал Рябиков», спасательные буксиры «Орион» и МБ-31, танкеры «Иман» и «Койда». Позже, для оказания технической помощи корабельной группировке ЧФ в район
конфликта были отправлены и другие суда обеспечения: плавучая мастерская ПМ-138, танкер «Иван Бубнов», судно экологического контроля «Петр Градов», морские буксиры МБ- 173 и МБ-174.

При возвращении в пункты постоянной дислокации Севастополь и Феодосию, по требованию украинской стороны были представлены судовые роли, которые показали, что экипажи плавсредств обеспечения ЧФ укомплектованы гражданами Украины.


Так, например, в судовой роли морского транспорта вооружения «Генерал Рябиков» указан экипаж в количестве 47 человек. Из них 40 являются гражданами Украины. (Для справки: штатное вооружения судна - стационарный вариант ПЗРК «Стрела-3М» и артиллерийский комплекс АК-725.) На плавучей мастерской ПМ-138 из 62 человек экипажа - 58 граждане Украины. На танкере «Иван Бубнов»: из 66 - 65 имеют украинское гражданство. На судне экологического контроля «Петр Градов»: из 33 - 30 украинцы. Примерно так же выглядит картина на остальных судах обеспечения.

Вот здесь:
http://www.ukraviaforum.com/index.php/topic,2089.0.html

Egor A.Izotov

Вот здесь http://www.youtube.com/watch?v=yRc9Pl4ZRAo показывают документы граждан Украины, участвовавших в грузинской агрессии и уничтоженных на территории Южной Осетии.

Северный Воин

Egor A.Izotov
Вот здесь http://www.youtube.com/watch?v=yRc9Pl4ZRAo показывают документы граждан Украины, участвовавших в грузинской агрессии и уничтоженных на территории Южной Осетии.

http://www.militaryphotos.net/forums/showthread.php?t=143308&page=2