буданова выпустили по удо

десант

http://today.rambler.ru/Russia/head/1637048/

spec

http://www.lenta.ru/news/2008/12/24/budanov1/
Чеченский омбудсмен пообещал вернуть Буданова за решетку

Уполномоченный по правам человека в Чечне Нурди Нухажиев в связи с решением суда о досрочном освобождении Юрия Буданова заявил, что в республике будет организован сбор доказательств других преступлений, совершенных бывшим полковником на территории Чечни и "эти доказательства снова приведут его на скамью подсудимых".
Как сообщает агентство "Интерфакс", Нухажиев обвинил российские суды в применении "двойных стандартов" и "избирательного правосудия" по отношению к чеченцам.

"Эта вещь воспринята в Чеченской республике крайне негативно. И в первую очередь молодежью, ровесниками трагически погибшей от рук Буданова Эльзы Кунгаевой. По предварительной информации, студенческая молодежь намерена организовать акции протеста", - заявил Нухажиев.

В среду, 24 декабря, городской суд Димитровграда в Ульяновской области удовлетворил ходатайство бывшего полковника российской армии Юрия Буданова об условно-досрочном освобождении. Срок заключения сокращен на один год, три месяца и два дня.

До этого Буданов четыре раза получал отказ в сокращении срока заключения. Последний раз суд отказал бывшему полковнику в октябре 2008 года.

Юрий Буданов попал за решетку по обвинению в убийстве 18-летней Эльзы Кунгаевой, которое произошло во время боевых действий в Чечне. Командовавший танковым полком Буданов посчитал девушку снайпером и задушил ее во время допроса. Северо-Кавказский окружной военный суд признал его виновным и определил наказание в виде 10 лет лишения свободы с лишением званий и наград.

Mazilla

spec
[По предварительной информации, студенческая молодежь намерена организовать акции протеста", - заявил Нухажиев.

Коврики с огнетушителями в Чечню повезешь, а, Спец?...

Видимо, будет суета неслабая, ежели выпустят.
Блять, хоть танки снова вводи...

spec

Mazilla
Видимо, будет суета неслабая, ежели выпустят.
Не думаю.
Говорить то они говорят, т.к. это надо для престижа, ну может походят с плакатами.
Но как что плохое организуется - Кадыров их быстро по домам разгонит.
Не время еще, деньги пока у России еще не кончились 😊

spec

Mazilla
Блять, хоть танки снова вводи...
А их оттуда и не выводили полностью то.
Там прилично сил и средств.

десант

это смотря против кого.
что то не особо группировка помогла когда начштаба дивизии в заложники взяли

Injener

Коврики с огнетушителями в Чечню повезешь, а, Спец?...
это как раз та ситуация, когда метеж - не твоих соплемеников.. и не в твоем регионе. Туда можно и с боевыми ехать!

Billy Kid

Лишь бы не "пропал без вести", если выпустят 😞

Maksim V

[B][/B]
Могут и завалить.

Gogi07

Буданов посчитал девушку снайпером и задушил ее во время допроса
Со слов Буданова. А на самом деле?

Mazilla

Gogi07
А на самом деле?

А на самом деле там была война.
На которой иногда умирают люди.
Как и почему?...
Потомучто.
(пишется и произносится слитно).

Бывает же такая хуйня...

Gogi07

А на самом деле там была война.
только вот на войне наверное нехорошо бензин войсковой продавать и еще в пьяном виде население насиловать и убивать.
И хуйни никакой быть не должно.

sk0ndr

нехорошо бензин войсковой продавать
население насиловат

Вроде не за бензин его посадили.
И износ вроде как не доказан.
Да не только Буданов там население убивал.

Добрыня Никитич

«Ему захотят отомстить»

По словам источника в димитровградской исправительной колонии N 3, сам Юрий Буданов воспринял решение суда спокойно. «Я знал, я верил, что так и будет», − сказал он.

Однако теперь многие бывшие однополчане, друзья и близкие Юрия Дмитриевича переживают за реакцию Чечни по поводу вынесенного решения суда.

«Как бы не случилось сейчас политического конфликта, − волнуется Евгений Демич, − Опасаемся за безопасность Юрия Дмитриевича. Ведь есть люди, которые захотят ему отомстить. Которые только и ждут, когда он выйдет на волю, чтобы поквитаться».

«Я ко всему готов, − успокоил Буданов своих товарищей, − Мне не страшно. Переживаю только за свою семью». В настоящее время близкие Юрия Дмитриевича находятся на Украине и с нетерпением ожидают его возвращения.

Между тем правозащитники уже называют решение суда о досрочном освобождении бывшего полковника Юрия Буданова «избирательным применением правосудия» и полагают, что это негативно воспримут в Чечне.

«Я считаю это насмешкой над правом, − цитирует <Интерфакс» главу центра «Мемориал» Олега Орлова. − При исполнении своих обязанностей облеченный властью человек в погонах совершает такое! Буданова нельзя освобождать. Я не верю в то, что человек, который вел себя так во время следствия и суда, может раскаяться>.

«Сегодняшнее решение − это оскорбление для жителей Чечни независимо от того, по какую они сторону баррикад», − сказал глава центра «Мемориал».

С главой центра «Мемориал» согласен и уполномоченный по правам человека в Чечне Нурди Нухажиев, который сразу после оглашения решения Димитровградского горсуда заявил, что в республике будет организован сбор доказательств других преступлений, совершенных бывшим полковником на территории Чечни, и «эти доказательства снова приведут его на скамью подсудимых».

Одновременно с этим Нухажиев обвинил российские суды в применении «двойных стандартов» и «избирательного правосудия» по отношению к чеченцам.

Появился учебник по выживанию в армии

Батурин ответил Рудковской, Билану и Плющенко (видео)

«Эта вещь (решение о досрочном освобождении. - Прим.) воспринята в Чеченской республике крайне негативно, − приводит слова Нухажиева <Интерфакс». − В первую очередь молодежью, ровесниками трагически погибшей от рук Буданова Эльзы Кунгаевой. По предварительной информации, студенческая молодежь намерена организовать акции протеста>.


http://www.vz.ru/society/2008/12/24/241831.html

Мемориал, бл@дь, пятая колонна...
Что касается чичей - наверняка попытаются сделать какую-нибудь гадость. Сложно Юрию будет... 😞

100К

Gogi07
только вот на войне наверное нехорошо бензин войсковой продавать и еще в пьяном виде население насиловать и убивать.
И хуйни никакой быть не должно.

действительно не должно.. но всегда бывает. Во всех без иключения войнах и всех без исключения странах. Если есть другие примеры - буду рад ознакомиться. Если нет, то с теорией все знакомы и так.


Интересно, есть ли у Буданова политическое будущее?

Maksim V

Интересно, есть ли у Буданова политическое будущее?
Нет.

blackbox

А я вот верю полковнику. Пыталась во время допроса завладеть оружием - и была убита! Всё. Точка.
Враг есть враг, и останется таковым НАВСЕГДА! Мой дед-ветеран ВОВ к немцам (этническим) относится как к врагам до сих пор. И сыну (дядьке моему) не позволил на немецкой девушке жениться, хотя её папа не воевал, а в трудармии скорее всего гондурасил от зари до зари (всё для фронта, всё для победы!).
А ведь он - русский, вроде как русские не злопамятные и отходчивые (должны быть, так, типа, считается).
А чеченцы - что? Забудут войну? Забудут своих "героев"? Ага, щас! Полюбят русских как братьев... ну-ну...

Billy Kid

только вот на войне наверное нехорошо бензин войсковой продавать и еще в пьяном виде население насиловать и убивать.
+100! А позвольте спросить, много ли чечен было посажено, за геноцид и издевательства над нечеченским (в первую очередь, русским) населением, в начале 90-х? А ведь и войны тогда не было. И сидят ли они хотя бы сейчас?

Gogi07

А я вот верю полковнику
А я верю своему источнику, который сообщил, что в тот день Буданов в эту семью привез на бензовозе на продажу бензин, был очень нетрезв, девочка дома была одна, родители уехали, захотелось ему развлечься, дальше Вы все знаете.
В симпатиях к чехам, меня упрекнуть нельзя, но тут случай из ряда вон.
+100! А позвольте спросить, много ли чечен было посажено, за геноцид и издевательства над нечеченским (в первую очередь, русским) населением, в начале 90-х? А ведь и войны тогда не было. И сидят ли они хотя бы сейчас?
Да согласен я.

десант

сами то верите что комполка ездит лично бензин загонять?
да и на хера он в чечне сдался, когда там своих подпольных бензозаводиков навалом.