Китайский "град"

Северный Воин

Lenta.ru: Новости: http://lenta.ru/news/2009/01/13/chineseguns/
14.01.2009, среда, 14:41:05
Обновлено 13.01.2009 в 17:36:45

ХАМАС воюет с Израилем китайским оружием

Военный атташе Израиля в РФ Вадим Лейдерман заявил, что боевики группировки ХАМАС, скорее всего, используют для борьбы с израильской армией ракеты китайского производства. Об этом 12 января сообщает агентство "Интерфакс".

Слова Лейдермана подтвердила посол Израиля в России Анна Азари. Отвечая на вопрос, используют ли боевики ХАМАС российское вооружение, такое как установки залпового огня "Град", Азари ответила: "Большинство из того, что в нас стреляет и что называют "Градом", по-видимому, имеет китайское происхождение".

С 27 декабря израильская армия ЦАХАЛ проводит в секторе Газа операцию "Литой свинец". Задачей операции является уничтожение боевиков ХАМАС, ведущих постоянные ракетные обстрелы территории Израиля. Потери палестинской стороны по состоянию на 13 января составляют 920 человек. Израиль потерял в операции "Литой Свинец" 13 человек.

Северный Воин

Что за поделка? Копия снарядов катюши но без зажигательного содержимого?

forest tramp

Может, и китайская копия, но НЕ "Града". "Град" - это пакет из 40 направляющих 122 мм. Каждый направляющий ствол - облегченная версия орудийного ствола, т.е после стрельбы чистка как и орудийного. То, что видел по ТВ, какие-то самопальные снаряды "Хасан" или как их там, из водопроводных бруб с приваренными стабилизаторами, направляющие "Града" за один пуск навсегда убьют. Эти трубы "Хасан" и запускали, похоже, тоже из водопроводных труб вместо ствола. Умельцы, мать их.

tsvalia

forest tramp
Может, и китайская копия, но НЕ "Града".

Хорошо хоть в новостях "Град" стали употреблять, а то любые ракеты "Катюшами" называли.

forest tramp
То, что видел по ТВ, какие-то самопальные снаряды "Хасан" или как их там, из водопроводных бруб с приваренными стабилизаторами...

"Кассам". На ишаке подвезли, между ушей навели, пуск...

forest tramp

Ишак у мусульман ващще стратегическое оружие. Можно переметную сумку начинить пластидом с таймером или радиовзрывателем, пнуть его по яйцам в направлении цели и...
Кстати, вы там бродячих ишаков-то отстреливайте от греха подальше. 😀

tsvalia

forest tramp
Ишак у мусульман ващще стратегическое оружие...

..., а так же друг, соратник и полевая жена. 😊

Северный Воин

Кстати, вы там бродячих ишаков-то отстреливайте от греха подальше.
А есть их можно?

Северный Воин

Вот кстати ответный удар Цахала.