РЛС в Армавире заступила на боевое дежурство.

omsdon

sokol
http://forum.guns.ru/forummisc/blog/1648/20047.html

И что в этом удивиельного?

sokol

в чем именно?

omsdon

sokol
в чем именно?

В том что РЛС заступила на боевое дежурство. Её ведь для этого и строили.

sokol

могли сократить!))
или продать Китаю, отдать в аренду американцам.
Версий много.
Только не смотря на многочисленные и пост (из года в год) реплики разл "знатоков" и "друзей" (не Вам) Россия таки строит свою оборону.

omsdon


sokol
Россия таки строит свою оборону.
Скорее поддерживает на минимальном уровне. (IMXO)

Вяз

И что в этом удивиельного?
После того, как Горбачев за американские деньги повзрывал все что только смог, а остальное осталось на территории "суверенных" республик, Россия критически зависима в получении информации о контроле воздушного пространства от сопредельных стран. Как показывает опыт, шансы,что к власти там на волне очередной оранжевой революции прийдут граждане США весьма велики. Если в обычных вооружениях это болезнено но не смертельно, то в вопросах организации действия СЯС это критически, жизненно важно без всякого преувеличения. Это на прямую отражается на безопасности России. В 2002 году существовали целые сектора, в которых наблюдение за воздушной обстановкой практически отсутствовало. Постройка первой РЛС подобного типа в Лехтуси Ленобласти, позволила закрыть все северо западное направлене. Армавирская РЛС перекрывает юго западное. Кроме того. Это РЛС нового типа и то,что компания производящая их получает заказы и активно монтирует их не может не радовать. Ввод в строй этих двух РЛС в сочетании с РЛС находящейся в Белоруссии позволяет практически полностью прикрыть европейскую часть России от воздушного нападения. Образуется цельная система обнаружение и оповещения о ракетном нападении, что позволяет обеспечить ответный удар.

sokol

(ИТАР-ТАСС). РЛС российской системы предупреждения о ракетном нападении в поселке Лехтуси Ленинградской области будет поставлена на боевое дежурство в течение 2009 года, сообщил командующий Космическими войсками генерал-майор Олег Остапенко в опубликованном сегодня интервью газете "Красная Звезда".

Он напомнил, что 26 февраля на опытно-боевое дежурство заступила РЛС высокой заводской готовности в Армавире. "Эта РЛС входит в состав системы предупреждения о ракетном нападении, которая предназначена для информационного обеспечения задач сдерживания от нанесения ракетных ударов по российской Федерации, а также для повышения эффективности ответных действий ВС РФ, - пояснил командующий. - Этот объект будет решать задачи по получению и выдаче траекторной информации для формирования информации предупреждения о ракетном нападении на пункты государственного и военного управления и для системы противоракетной обороны г. Москвы. Кроме того, РЛС предстоит выдавать данные о космических объектах на систему контроля космического пространства".

sokol

также по теме
http://forum.guns.ru/forummisc/blog/1648/20155.html

AlexKu

Ура! Причём год назад заявили о сроке ввода в строй - и выдержали. Молодцы!!!

ЗЫ. представляю, какая там гонка была, чтобы в срок уложиться!