Вот такие бля учения

freeride

Дядьки, обьясните мне тупому что это за нах происходит?
Итак.

13 апреля с 8.00 до 14.00 в центральной части Севастополя в районе театра им. А.В. Луначарского состоятся плановые антитеррористические учения координационной группы Антитеррористического центра при управлении Службы безопасности Украины в Севастополе.
В учениях будут задействованы силы и средства Севастопольского управления СБУ, управления военной контрразведки СБУ в АРК и Севастополе, управления МВД Украины в Севастополе, управления МЧС, подразделения внутренних войск, спецназ СБУ "Альфа".
Движение транспорта по проспекту Нахимова во время проведения учений будет осуществляться в обычном режиме.
http://www.sevastopol.su/news.php?id=11422

Сегодня.

Участники учений СБУ распугали туристов в центре Севастополя
13.04.2009 13:14:49
Набережную оцепили несколько десятков сотрудников спецслужб с милицейскими патрулями, которые начали проверку документов. Людей доставляли в помещение театра, над входом в который появилась надпись: «фильтрационный лагерь».
Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) и МВД в понедельник без объяснений начали массово задерживать на набережной Севастополя местных жителей и туристов, передает корреспондент РИА Новости с места событий. Пресс-служба СБУ объясняет происходящее антитеррористическими учениями.
Набережную оцепили несколько десятков сотрудников спецслужб с милицейскими патрулями, которые начали проверку документов. Людей доставляли в помещение театра, над входом в который появилась надпись: «фильтрационный лагерь».
«Одна девушка начала возмущаться и показала российский паспорт. В ответ старший группы сказал: "Эту к русским". Ее схватили под руки и увели, всех людей напугали, туристы в шоке. Из моего магазина убежал последний клиент», - сказал РИА Новости один из очевидцев.
По его данным, у задержанных отбирают телефоны и держат в тесном изолированном помещении.
Представитель пресс-службы СБУ сообщил РИА Новости, что в городе проводятся широкомасштабные учения спецслужб по антитеррору.
«Никто не пострадает и не будет ущемлен в гражданских правах», - утверждает представитель СБУ.
Популярная у туристов и местных жителей набережная опустела. Люди разбежались, все машины разъехались, закрылись некоторые увеселительные заведения.
http://www.sevastopol.su/news.php?id=11463

Цитаты с Севастопольского форума.

В районе 11.00 стоял напротив Дворца Пионеров в 30м от конторы МТС. Подходят двое молодцев, предъявили ксиву - угро:
- С какой целью здесь стоите ?
- ??? С какой целью спрашиваете ?
- У вас есть документы ? - предявляю им водительское удостовирение, изучили - вернули.
- Пройдёмте с нами !
- Зачем ?
- Надо !
- Не могу, стою жду мать, нам надо в МТС-сервис зайти (реально)
- Нет пройдёмте, это быстро.
Пришлось с ними пойти, т.к. раз учения, то им только повод дай - набегут автоматчики, положат мордой в асфальт и будут этим долго гордиться. Ещё и гайци повсюду стояли.
Проходя "посты", мои сопроводители называли один пароль: "Снег" (у СБУ учения - ха-ха-ха). Привели в "штаб", в дальнем помещении - "карантин", где ещё чел. 20 ожидали своей участи, причём и мужчины, и женщины разных возрастов. Проторчал минут 40 (благо был с документами). Общались со мной на "ты". Ни извените, ни простите за наши бестолковые манёвры. В глазах отчётливо прочёл: "Да нам пох на твою матушку, которой за 60 и на все её беды".
Вот так вот.
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=1&t=139124

ctrelok72

Что готовится по типу ЮО , теперь в Крыму?

freeride

Не, я все понимаю, учения, хуе мое. Но тупо задерживать людей без повода, сортируя, эту к русским а этих значит к другим, (фильтрационный лагерь устроили красавцы), это бля на становление гестапо похоже =\. И они еще гонят что мол рука Москвы напрягает обстановку в регионе. ( Так, без политики, если получится конечно. Чисто по теме, что скажете? )

Uzel

По теме - цель тут одна - напомнить севастопольцам что крым территория Украины.
Вообще такие вещи ( оцепление и проверка документов) не нуждаются в отработке под вывеской " фильтрационный лагерь" , тем более в туристическом месте.
Если не касаться политики - то коротко - что в украинской политике рулит - шпана , что в спецслужбах - она же.

freeride

Вот и картинка появилась http://rutube.ru/tracks/1763978.html?v=6250d463e711efe554b4f9f41f587d3c&bmstart=16

Grom876

то ли еще будет...
Крым еще станет горячей темой.

freeride

Вот еще со слов задержанного.

А можно подробнее. Сколько задержанных было, какого пола, разрешали общатся или нет, чем мотивировали задержание и какая причина была для удержания на 40 минут?

Когда пришёл, задержанных было примерно 20 человек. За время прибывания в подвале (а это было подвальное помещение с отсутствием вентиляции) кого-то приводили, кого-то уводили. Но когда меня вывили в коридор, в комнате было уже человек 30.
Среди задержанных были и мужчины от прим. 17 (чудак сказал, что только школу закончил) до прим 50 лет и женщины от прим. 18 до 50. Возраст везде примерный. Всего я видел шесть или семь женщин.
Общаться ни кто не запрещал, телефоны не забирал.
На мой прямой вопрос о причине задержания к сотруднику не понятно чего (единственный кого мы все видили и который решал: кому остаться, а кому - вон), ответа не получил.
Дело кончилось тем, что он ещё раз проверил мои документы, записал Ф.И.О. на бумажку и отпустил нас (группу из 6-ти чел) с миром, в сопровождении бойца в латах.
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=11&t=138936&start=100

freeride

http://www.vesti.ru/doc.html?id=274813

GOMER

Да ведь ни чего-то не случилось, чего волну гнать, зри в корень, все были оповещены заранее.

4V4

СБ Украины? Не надо смешить людей. Заштатный филиалчег ЦРУ. Ющ вот-вот сдрыснет, так мудил понатравить решили.
Чистой воды провакация с ожиданием, что кто-то в морду плюнет, да еще москалем окажется. Кстати, почему изъяснялись не на госъязыке!?

freeride

Да ведь ни чего-то не случилось, чего волну гнать, зри в корень, все были оповещены заранее.
1. С каких пор гражданские принимают участие в учениях силовиков ?
2. Какое право имели задерживать граждан другой страны ?
Вышли вы с ребенком или девушкой на набережную прогулятся, а вас опа, и в фильтрационный лагерь, это ничего неслучилось?
А ну да, убитых и раненых нет значит все нормально.

Mazilla

4V4
Кстати, почему изъяснялись не на госъязыке!?

😀 😀 😀

na4alnik

Коллеги, накал обсуждения не повышайте. И, я вас прошу, воздерживайтесь от политических дрязг.

freeride

Коллеги, накал обсуждения не повышайте. И, я вас прошу, воздерживайтесь от политических дрязг.
Да, согласен, исключительно по теме =)
Конечно грань тонкая но давайте уж постараемся.

freeride

Вобщем что - то затевают в Крыму ( хотелось бы ошибится ), но вот еще пример.

Вчера в 23.30 я ехал один на своем автомобиле по трассе Севастополь - Ялта. Подъезжая к городу любви, напротив поворота на АЙ Петри я был остановлен нарядом ДАЙцев, которые взмахнув святящейся палочкой даже не подойдя ко мне, продолжали останавливать другие авто. Подходит ко мне прапорщик (БЕРКУТ) Ваши документы?Даю. Выдите из машины откройте багажник(положа документы в карман) ,ну препятствовать доблестной милиции не стал. Посмотрели багажник .Потом вопросы - запрещенное, наркотики?Нет говорю. На вопрос, что случилось ответ мы просто так бы сдесь не стояли, Севастополь у нас самый криминагенный город , что в карманах? и тут понеслась! обыск ,рытье по всем корманам, потом он прапорщик полез в мой автомобиль и начал в буквальном смысле этого слова "ПЕРЕРЫВАТЬ" его полностью .Да он по безпределу полез в салон моего автомобиля и начал рыться как у себя дома! Воспрепятствовать не стал , про понятых и протокол промолчал, думая ,что такие наглые жесты ментовские могут и плохо закончаться(например подкинут, что нибудь). Эта Ялтинское подразделение БЕРКУТ останавливая других, очень быстро их отпускало т.к. количество людей превышало одного, а на мне оторвались по полной. Что делать в таких случаях? Был как то другой случай в той же Ялте, но в тот раз было все культурно и машину он смотрел вместе со мной .при этом очень вежливо спросив у меня разрешение, а тут лазил сам, как хотел, без всяких разрешений!Все мля! Больше один в Ялту по ночам не поеду!Только с товарищем оператором и с камерой для ночной съемки!
Просто нет слов по этому безпределу со стороны работников БЕРКУТ.
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?p=2890743#p2890743

spec

Невменяемая политика ораньжевых властей очевидна.

freeride

Мне кажется все эти действия очень походят на провакацию с целью накала напряжения в Крыму.

GOMER

Не испытываю ни малейших симпатий к Украинским властям, НО святая простота( или двойные стандарты)? Чем наши-то лучше? Или Вы слепы и глухи? Я думаю на Дубровке травили тоже не спрашивая паспорта.

freeride

Все все помнят, только давайте политику нетрогать =)

100К

баньте за политику, но я не могу себе представить Севастополь иначе, чем городом русских моряков.

freeride

баньте за политику, но я не могу себе представить Севастополь иначе, чем городом русских моряков.
Так какаяж это политика, правда она везде правда =)