Традиции срочной службы

БИДЖО

Подозреваю, что с уменьшением срока службы они исчезнут. Перечислю, какие были у меня 1997-1999, самые значительные:
1. "День бурого пряника", когда "самцы" и "черпаки" получают день власти над дедами и дембелями. Предварительно сушатся пряники, причем в очень скрытных местах, недоступпных старшим призывам. И вот в день "100 дней до приказа" молодое поколение угощает старослужащих твердыми как камень пряниками, и пока дед (дембель) не съест пряник- он подвргается "физическому воздействию" со стороны угощающего. Также даступны любые психологические меры воздействия- наряд дневальным, поиск сигарет для самцов, подшить воротничек, погладить и т.п. Ночные развлечения- ролевые игры, "солдатский памперс" и тому подобное. Единственный день, когда самцы и черпаки могут пить водку.
Мне, когда я был дембелем, в этот день так отбили "тормоза" (разгибатели ног) что потом ходить не мог неделю. А на след. день- в наряд на КПП, где надо ходить открывать ворота в день раз по 200. Наверно, смешно было наблюдать со стороны. Машины гудят, а дембель еле ползет.... 😊
2. "День возмездия", на след. день после дня бурого пряника. Дед (дембель) подходит к молодому и просит пряник. Съел, просит еще и.т.д. Когда у молодого заканчиваются пряники- он ощущает все то, что вчера ощущал с его помощью дембель 😊
Но обычно этот день проходит спокойнее, чем предъидущий. Нет такого острого накала страстей.
3. Стодневка. Дед обязан отдать масло молодому за завтраком, но если дед спросит про количество оставшихся до приказа дней, то самец обязан четко ответить.
4. Проводы дембеля до автобуса и посадка внего. Вся рота, кроме нарядов и примкнувшие лица из числа гражданских. Причем все по собственной иннициативе, без команд и внутреннего распорядка.
Остальное как у всех.
Впечатления об армии- самые позитивные.
А у вас чо было интересного?