Боевая мощь России: техника парада Победы

Северный Воин

перемещено из Для свободного общения



http://www.rian.ru/photolents/20090504/169915536.html

Бонк

Cделай лучше - назовёшь как пожелаешь. 😉

Северный Воин

nakss+b
Позорище.

Что вас не устраивает? Или "насрать в коментах" для вас дело святое?

Северный Воин

gozu
Шпингалетом надо было назвать

Сперва сами что-то подобное сконструируйте а потом и называйте как угодно..

Непоседа

А мне ндравицца!

nakss+b

Северный Воин

Что вас не устраивает?

"Сатана" покруче в разы была! Аднака всё что представляло угрозу уничтожено.

Про прошлогодний парад аммеры так и сказали что протащили технику 50х годов по красн. пл. на тросах. 😛

Северный Воин

ПС- 20 "САТАНА"
Нет такой ракеты.. Автор безграмотен..

Oborona

Наша техника - редкостное дерьмо во всей красе.
Мы отстали от техже США на многие десятилетия и только пропаганда РЕН-ТВ вселяет в профанов надежды и иллюзии 😊

nakss+b

17 мая под Карталами была снята с боевого дежурства самая мощная межконтинентальная баллистическая ракета в мире РС-18, по классификации НАТО более известная под именем СС-20 "Сатана". Это последняя из шести дислоцированных на Южном Урале в шахтах подземного базирования тяжелых ракет, отслуживших 25-летний срок и подлежащих утилизации по российско-американскому договору об обоюдном сокращении стратегического наступательного вооружения (СНВ-2). У "Сатаны" предварительно демонтировали ядерный боезаряд, откачали гептил - ракетное топливо, саму 40-метровую ракету достали из шахты, погрузили на железнодорожную платформу и отправили в Нижний Новгород, где впоследствии ее разрежут на металлолом. 28 мая будет подорвана и сама ракетная шахта.

Ракета "Сатана" (под таким названием она фигурирует в официальных американских документах) - это действительно монстр, который на порядок превосходит любые другие существующие сейчас ракетные системы. Прежде всего, это самая тяжелая боевая стратегическая ракета в мире - ее вес свыше 210 тонн. Для сравнения: американская МХ почти в два раза легче. Известно, что вес ракеты определяет ее полезную нагрузку. У РС-18 она составляет 8,8 тонны - целая космическая станция.

Мощность каждой из 10 боеголовок "Сатаны" составляет от 0,1 до 0,15 мегатонны. Но дело даже не в этом. За счет того, что эта ракета несет большой полезный вес, она снабжена мощнейшей системой для прорыва противоракетной обороны (ПРО). Нетрудно подсчитать: на каждую отделившуюся боеголовку зенитный комплекс должен истратить от 3 до 7 антиракет.

Но "Сатана" несет еще и ложные головные части, которые "защищают" основные ядерные головные блоки. Правда, современные средства слежения позволяют отличить ядерный заряд от ложной цели по характеру оставляемого ими в атмосфере ионизированного следа: от тупорылой боевой головной части он значительно больше, чем от острого конуса меньшей по размеру ложной цели. Гениальные советские ученые в свое время решили и эту проблему. Ложные боеголовки специально выбрасывают дипольные отражатели, которые у противника создают полную иллюзию, что на них идет не ложная, а настоящая боевая часть с ядерным зарядом. Таким образом, навстречу каждой "Сатане" американцы должны выпустить не один десяток антиракет. Но даже и в этом случае часть боеголовок "Сатаны" все равно прорывается к цели. От этих ракет практически нет защиты! Они прорывают любую противоракетную оборону. Сами американцы не раз говорили, что пока россияне не откажутся от "Сатаны", их будет хранить только Бог.

Северный Воин

17 мая под Карталами была снята с боевого дежурства самая мощная межконтинентальная баллистическая ракета в мире РС-18, по классификации НАТО более известная под именем СС-20 "Сатана".
СС-18 и СС-20 ЭТО РАЗНЫЕ ракеты..

Северный Воин

Таким образом, навстречу каждой "Сатане" американцы должны выпустить не один десяток антиракет.
У США НЕТ антиракет.. Только прототипы.. Десятка даже не наберется.. Максимум могут сбить с пути СКАД..

Nick Brake

Шпингалетом надо было назвать

Да один хрен, как называть.
Чем хуже, например, "Буратино"?
Или "Гиацинт"?

Каких только названий не встречается у военной техники СССР-РФ! Есть и Реостат, и Арфа, и Бахча, и Гвоздь, и Инкубатор... 😛

Северный Воин

Нетрудно подсчитать: на каждую отделившуюся боеголовку зенитный комплекс должен истратить от 3 до 7 антиракет.
Нет у противника никаких подобных комплексов.. Зенитные комплексы вообще для этого не предназначены любых МБР совершенно неэффективны.

Северный Воин

Nick Brake

Каких только названий не встречается у военной техники СССР-РФ! Есть и Реостат, и Арфа, и Бахча, и Гвоздь, и Инкубатор... 😛

И система РЭБ "Газетчик"..

Северный Воин

nakss+b

Хвалить дерьмовую ракету и обсирать хорошую это и есть обсирание Родины говном. Не кажется?

Мне видно что вы не разбираетесь в теме но продолжаете писать с упорством Саакашвилли... Спросите хоть знающих людей про отличие ракет на жидком и сухом топливе.. Для начала.. Вы хоть прочтите что вам пишут.. У вас в постах кучи ошибок и вымыслов..

Хаос

Наша техника - редкостное дерьмо во всей красе.
Мы отстали от техже США на многие десятилетия и только пропаганда РЕН-ТВ вселяет в профанов надежды и иллюзии
Такова горькая ПРАВДА

Дерьмо это ты и тебе подобные задроты и уебаны поливающие свою Родину гавном..

ЗЫ Хуев тебе как дров

А некоторым правда режет глаза...

Nick Brake

Но "Сатана" несет еще и ложные головные части, которые "защищают" основные ядерные головные блоки. Правда, современные средства слежения позволяют отличить ядерный заряд от ложной цели по характеру оставляемого ими в атмосфере ионизированного следа: от тупорылой боевой головной части он значительно больше, чем от острого конуса меньшей по размеру ложной цели. Гениальные советские ученые в свое время решили и эту проблему. Ложные боеголовки специально выбрасывают дипольные отражатели, которые у противника создают полную иллюзию, что на них идет не ложная, а настоящая боевая часть с ядерным зарядом.

Это поразительно!

Автор этой статьи, опубликованной еще в 2000 году - Ю.Савельев, сам ракетчик, бывший ректор "Военмеха".
http://cc-300.livejournal.com/12111.html

Но написал тут столько галиматьи, что диву даешься! Он что - совсем на дураков рассчитывал, когда писал эту статью? Пипл схавает? 😞

Sensemann

Засрали тему, как дети детсадовские.
А по теме - техника красиво смотриться. Вживую увидеть парад не судьба, но трансляцию с удовольствием погляжу.



перемещено из Для свободного общения

Северный Воин

Вживую увидеть парад не судьба, но трансляцию с удовольствием погляжу.
Спутниковая тарелка не поможет?

spec

Прекратить срач.

Северный Воин

Прекратить срач.
А можно весь бред стереть? У меня функция удаления чужих поцтов отрублена.. 😞

Nick Brake

Северный Воин
А ты поцмотри какой тут пипл.. 😞.. он и не такое схавает.. (

ЗЫ Кстати там нет ни ссылки ни указания на источник.. Скорее всег просто писанина ушибленного ЖЖшника..

Етить твою мать! Написал ответ, а тему переместили - и все стерлось.

Короче: это была статья ректора Военмеха в Советской России. Там внизу ссылка.

По американской ПРО: автор статьи имел в виду систему ПРО "Сэйфгард" с антиракетами Спартан и Спринт.
Согласно договору ПРО 1972 года, их количество было ограничено (с обеих сторон) 100 единицами, и не более чем двумя районами прикрытия.
США выбрали прикрывать стартовые позиции МБР, а СССР - Москву.

Sensemann

Северный Воин
Спутниковая тарелка не поможет?
Тарелка не понадобится, у нас на немецком ТВ по одному из каналов всегда прямую трансляцию парада показывают 😊

Северный Воин

ПРО "Сэйфгард"
Совершенно неэффективное.. Даже в то время..

http://www.specnaz.ru/article/?555

Комплекс ПРО системы «Сейфгард» в Северной Дакоте был принят на вооружение в 1975 году, и всего через несколько месяцев, в том же году, был снят с вооружения

http://www.militaryparitet.com/vp/36/

Система, разработанная на основе противоракет "Найк-Зевс", была демонтирована уже в 1967 году. В этот же период командование ВВС на атолле Джонстон (тоже Тихий океан) создало наземный противоспутниковый комплекс на базе баллистических ракет "Тор" (программа 437 "Тор"). В его состав входили две наземные пусковые установки, две станции передачи команд и РЛС сопровождения спутников. Отсюда в 1964-70 годах было проведено 156 пусков противоспутниковых ракет. Оборудование комплекса было демонтировано в 1976 году (одновременно с системой ПРО "Сейфгард"), но вместе с тем сообщалось, что в случае необходимости оборудование комплекса может быть восстановлено в шестимесячный срок.

Dr.Shooter

Ахахаха!Я смотрю здесь собрались "ведущие, независимые эксперты в области РВСН"? 😀

quetiapine

Да у нас очень много были косяков. Например еще в 60-е годы в СССР была разработана технология получения динитрамида аммония (NH4)N(NO2)2 как окислителя твердого ракетного топлива. Была собрана пилотная установка, позволяющая получать около 500 кг за один цикл... Преимущество динитрамида по сравнению с традиционным перхлоратом аммония в том, что перхлоратные топлива дают при пуске ракеты огромное облако хлористого водорода, которое может быть легко обнаружено со спутника. Динитрамид дает азот и водяной пар, которые моментально рассеиваются в атмосфере. Кроме того, после пуска ракет на перхлоратном топливе нужно продувать пусковую шахту, например на подводной лодке, т.к. хлористый водород сильно корродирует материалы. С динитрамидом опять же этой проблемы нет. Почему его не ввели в производство, для меня до сих пор остается загадкой. Впоследствии все это было благополучно про... бано. Теперь США во всю тестируют динитрамид и скорее всего перейдут на него, когда получат дешевую технологию многотонажого производства. В специализированных журналах типа Journal of Energetic Materials в последнее время очень много публикаций на эту тему и я подозреваю что это видимая часть айсберга, так как очень много работ засекречено.

Вяз

nakss+b

"Сатана" покруче в разы была! Аднака всё что представляло угрозу уничтожено.

Про прошлогодний парад аммеры так и сказали что протащили технику 50х годов по красн. пл. на тросах. 😛

Конечно в нашей армии служат одни долбо... бы,но даже они понимают, что при наличии у США спупников разведки "Лакрос" и МБР "Трайдент-2" с точностью поражения целей 50 метров, все самое "хорошее" и "могучее",но НЕПОДВИЖНОЕ уничтожаеться первым же залпом со стопроцентной гарантией. Сидеть как дурачку и радоваться, что у тебя большая дубина, не замечая, что к затылку пистолет приставлен-это ваш вариант?Про "тащить на тросах по Красной площади" я не видел, а вот ,как американские "Хамеры" из Поти тросами тащила "устаревшая техника" спустя четыри месяца после прошлого парада, видел весь мир.

na4alnik

Северный Воин
А можно весь бред стереть? У меня функция удаления чужих поцтов отрублена.. 😞
====
Здесь проще весь топик снести, чем удалять посты через один.
Если есть желание обсудить тему Парада Победы, заведите соответствующий топик в нашем Разделе.
Эту тему я пока прикрою, потом удалю.

Dr.Shooter

плюс стопиццот!