Скончался генерал Валентин Варенников

freeride

Скончался генерал Валентин Варенников
18:26 / 06.05.2009

Президент России Дмитрий Медведев выразил соболезнования родным и близким генерала армии, Героя Советского Союза Валентина Варенникова в связи с его кончиной. Об этом сообщили в пресс-службе президента Российской Федерации.

Варенников Валентин Иванович являлся участником Великой Отечественной войны, Героем Советского Союза. Он участвовал в военных событиях в Анголе, Сирии, Эфиопии и Афганистане. Также Варенников был главным организатором работ воинских частей по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

Как сообщает РИА "Новости", в течение десяти лет, 4,5 из них в Афганистане, Варенников занимал пост первого заместителя начальника Генерального штаба ВС. Кроме того, она являлся главнокомандующим Сухопутными войсками-заместителя министра обороны СССР.


Генерал на своем сайте успел поздравить всех с Днем Победы


Вечная память.

elbrussian

..

100К

:(

Вечная память

omsdon

RIP

Mazilla

.

петрп

Вечная память!

Uzel

.

na4alnik

.

DR

.

Немо

.

Gurian

. 😞

Billy Kid

.

Rosich

.

Elvis4791

.

bdk

.

Grace

. Он ЛИЧНО отъипал меня со товарищи на "МИНИСТЕРКЕ" в Кабуле.. только за то что ., что мы "..стоим тут как ополченцы 1812 года" ... Суровый был.. Вечная память!

freeride

Капитан Варенников (впереди строя) сопровождает Знамя Победы из Берлина в Москву. Назначен по личному распоряжению маршала Жукова за проявленный героизм при взятии Берлина.




Grace

а еще помню ...тихо так... сказал.. сержант.. ты , бля.. гвардеец.. чего вдруг в такой форме одежды??? А я в кроссовках и шерстяных носках до колена почти.. боевик бля.. Потом уж узнал, что Варенников был.. Громов его сильно уважал.. Грачев ссал.. со слов все правда..

freeride

Может кому интересно будет.

Мемуары
Варенников Валентин Иванович
Парад Победы
Автор книги «Парад Победы», генерал армии Валентин Иванович Варенников, Герой Советского Союза, выдающийся военачальник, лауреат Ленинской премии, в 1942 году получил назначение на Сталинградский фронт и воевал до победного конца. Он был участником исторического Парада Победы, а перед Парадом как начальник почетного караула принял на Центральном аэродроме Знамя Победы. В. И. Варенников пишет в своей книге не только о Великой Отечественной войне, но и о происходящих в нашей стране после распада Советского Союза экономических и политических процессах. Страстно и нелицеприятно он говорит о разрушительных тенденциях, прежде всего, в современной армии. Кадровый военный, отдавший армии больше шестидесяти лет, крупный общественный деятель и патриот, В.И. Варенников, безусловно, заслужил право быть услышанным.
http://militera.lib.ru/memo/russian/varennikov_vi/index.html

Grace

Хули мемуары.... вот когда он тебя строит реально.