Сильная фотка...

LOS'

Человек войны.
Лебедь, Анатолий Вячеславович


Анатолий Вячеславович Лебедь (род. в 1963 году) - Герой Российской Федерации, подполковник спецназа ВДВ, офицер 45-го отдельного гвардейского ордена Александра Невского разведывательного полка специального назначения.

Биография

В Вооружённых Силах с 1981 года. Срочную службу проходил в ВДВ. Затем окончил Ломоносовское военное авиационно-техническое училище в 1986 году и воевал в 1986-1987 гг. в Афганистане в составе вертолётного полка, совершал боевые вылеты в качестве борттехника вертолета. Служил в Группе Советских войск в Германии.
В 1994 году уволился в запас.
С ноября 1999 года участвовал в контртеррористической операции на Северном Кавказе. Купив всю необходимую экипировку, полетел в Махачкалу добровольцем для защиты Дагестана от нападения боевиков. Был прикомандирован к сводному милицейскому отряду. Когда военная операция переместилась на территорию Чечни, он отправился в Москву и заключил контракт с Министерством обороны, после чего снова вернулся на войну. Служил в районе Гудермеса, Аргуна, в пригородах Грозного, в Веденском районе.
В 2003 году в горах под Улус-Кертом Анатолий Лебедь подорвался на мине, в результате чего ему была ампутирована ступня. Командование пошло навстречу боевому офицеру и разрешило продолжать службу с протезом.
В одном из последующих боях собственным телом прикрыл раненого рядового от выстрела из гранатомета. Получив слепое осколочное ранение в поясницу, продолжил командовать головным дозором. В результате того боя была захвачена база боевиков и уничтожен связной Шамиля Басаева. Указом Президента РФ от 6 апреля 2005 года за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга в Северо-Кавказском регионе капитану Лебедю Анатолию Вячеславовичу было присвоено звание Героя Российской Федерации.
В 2008 году участвовал в боевых действих в Южной Осетии, за что удостоился стать вторым кавалером ордена Св. Георгия 4-й степени.
Президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев, во время церемонии награждения 1 октября 2008 года сказал:
Среди нас также находится офицер спецназа Воздушно-десантных войск Герой Российской Федерации Анатолий Вячеславович Лебедь. При проведении боевых операций он находился на острие атаки и неизменно демонстрировал примеры личного мужества. [1]
Награды

Герой Российской Федерации (6 апреля 2005) «за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга в Северо-Кавказском регионе». [2]
Орден Святого Георгия IV степени N003 (2008) [3].
Два ордена Мужества
Три ордена Красной Звезды
Орден «За службу Родине в Вооружённых Силах СССР» III степени
Медали.

Via ir-ingr

JTF2

Это просто прикол как материалы отсюда таскают на милитарифотоз, а оттуда - сюда.

LOS'

А что, баян?

Krkstronger

Ни чуть не баян. Это фотография была в наборе Августовских фотографий, которые я тут выкладывал.

------------------
Х-128292

LOS'

Krkstronger
Ни чуть не баян.


Вот и хорошо.

Дело вообщем-то не в фотке, а в человеке на ней изображенном.

Joker.udm

Человек войны.

sk0ndr

Купив всю необходимую экипировку, полетел в Махачкалу добровольцем для защиты Дагестана от нападения боевиков. Был прикомандирован к сводному милицейскому отряду.

Вот тут вот непонятно - как это добровольцем???
Да еще к сводному милицейскому отряду, процедуру принятия в ОВД ( со стажерством, проверками) опустили?

mara2107

там когда чехи попёрли народу скс выдавать стали - под честное слово и запись в журнале !! и там местное ополчение исключительно из добровольцев было - если не ошибаюсь , так что ничего удивительного

LOS'

mara2107
и там местное ополчение исключительно из добровольцев было

Помогло это ополчение? Чехи, вроде, до зубов были упакованы.

Joker.udm

Даже правильная снаряга не рулит, когда в ответ пульки стреляют. Лучше пуляльщиков обойити, нах.

Северный Воин

LOS'

Помогло это ополчение? Чехи, вроде, до зубов были упакованы.

Помогло.. Тока там далеко не у всех СКСы были 😛..

STEPAN1983

У него разгрузочный жилет очень похож на сербский. Где он его интересно купил

Эйно

Может в Сербии ?

schurawi

настояший професионал . низкий поклон и уважение таким людям .

mara2107

Тока там далеко не у всех СКСы были ..
ну да что то из дому принесли - пока репортёры отвлеклись 😊