Вертай все взад, как говорится

spec

http://lenta.ru/news/2009/05/26/tula/
Армейская реформа не коснулась дивизий ВДВКомментарии
Главный десантник
25.05.2009
Генерал Шаманов назначен командующим ВДВ

Минобороны России приостановило расформирование 106-й Тульской воздушно-десантной дивизии, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на источник в центральном аппарате Минобороны. Таким образом, отмечает издание, в составе ВДВ останутся все четыре дивизии, которые были до начала армейской реформы.

Как пишет "Коммерсант", решение о расформировании тульской дивизии в рамках реформы было принято одним из первых в октябре 2008 года. Согласно директиве, подписанной в январе 2009 года, расформирование дивизии юридически должно было завершиться к 1 июня, а фактически - к 1 декабря.

По словам начальника службы информации и общественных связей ВДВ Александра Чередника, которые приводит "Коммерсант", решение сохранить тульскую дивизию было принято из-за настойчивости командования ВДВ.

Вместе с тем, как отмечает издание, часть подразделений тыла дивизии уже передана в другие части. Кроме того, дивизию покинули многие офицеры, а новобранцы из-за планов по ликвидации в нее не поступали.

В свою очередь тульская газета "Молодой коммунар" со ссылкой на свои источники в военных кругах сообщает, что 106-я дивизия может быть усилена еще одним полком. Кроме того, по данным издания, командованию дано указание готовиться к приему выпускников военных училищ.

В структуру ВДВ входят четыре дивизии: 7-я гвардейская десантно-штурмовая дивизия (Новороссийск), 76-я гвардейская десантно-штурмовая дивизия (Псков), 98-я гвардейская Свирская воздушно-десантная дивизия (Иваново) и 106-я гвардейская Тульская воздушно-десантная дивизия.

Сообщения о сохранении тульской дивизии совпали по времени с назначение новым командующим ВДВ генерала Владимира Шаманова. Он сменил на этом посту Валерия Евтуховича, который 6 мая был уволен по выслуге лет.

В настоящее время в Вооруженных силах РФ идет реформа, согласно которой структура командования "округ - армия - дивизия - полк" будет переведена на структуру "округ - оперативное командование - бригада". В связи с этим будет сокращено число штабных должностей; кроме того, будет ликвидирован институт прапорщиков и мичманов и сокращены офицерские должности.

spec

Як дити малые, блин.
Они что, в "монополию" там играют, что ли?

rufei

spec
Они что, в "монополию" там играют, что ли?
Мне всё больше кажется, что они сами не понимают во что играют.

------------------
Ф-584370

PVL

следующим шагом будет введение унтер-офицеров, кои суть есть прапорщики

Yep

нет никакой концепции реформирования, есть только мебельщик, который поставлен чтобы продать ценные куски земли принадлежавшие МО.
Любопытно было бы посмотреть на их новых владельцев...

Немо

"Любопытно было бы посмотреть на их новых владельцев..."
Таки да...

rufei

Yep
Любопытно было бы посмотреть на их новых владельцев...
Не думаю, что там будет много новых лиц...

------------------
Ф-584370

Mazilla

rufei
Не думаю, что там будет много новых лиц...

Абсолютно.

sokol

))))
здесь тоже немного новых лиц!