Интересная тема!

бывалый

Господа!

В разделе "нарезное оружие" открыта тема "Раз в год палка стреляет" для тех, у кого есть опыт и желание поделиться примерами неосторожного обращения с оружием, боеприпасами и ВВ.

VladiuS

был молодым совсем и глупым,выпил,засунул ПМ на боевом взводе за пояс сзади,зацепил курок,оно пальнуло... я сразу протрезвел и проникся к ТБ при обращении с оружием.

другой случай... общался с товарищами,держал в руках Ф1,задумался... крутанул её на пальце.. она отвалилась (кольцо на па пальце) ,схватил,кинул в мусоорный баг,легли... мусорный бак из квадратного стал круглым,в дырочку... мусор в радиусе 40 метров от нас...

каюсь,дурной был 😊

beerrat

Повтор написанного в разделе "Нарезняк"

Ну я думал, что один такой, а нас тут....
Время действия - 80 год, место - южнее Кушки.
Выполняли задачу Родины (дед-мазута, поставил нам, двум "слонам" задачу - вылизать "броню" изнутри). В процессе наведения шмона в десантном отсеке я выволок по "палубе" на свет Божий подсумок с гранатами РГД-5. Они у нас были уже с разжатыми "усами". По мере вытаскивания почувствовал, что за что то зацепился, но смело рванул подсумок. Подсумок освободился, но мимо меня весело прокатилась 5-ка, уже без скобы. Видимо зацеп был кольцом. Хорошо второй сообразил, успел выкинуть её через люк. Ё%нуло на броне. Как молотом. Дело было ночью, поэтому обошлось, правда деды нам честно сказали, что сортир наш до их дембеля. Или до нефти...

Возился с СКС (нашёл в куче). Начал его заряжать (там такая пластиночка для снаряжения патронами). Затолкав 10 патронов, оттянул затвор и отпустил. Затвор не закрылся полностью. В это момент другое дарование потянулось к СКС со словами:-" дай стрельнуть". Успел не дать. Чем дело бы кончилось- не знаю, да и знать не хочу.

Любимое развлечение дедов-идиотов. Из АК изымается затвор. Затворная рама ставится на место, АК собирается. На глазах молодого, не видевшего предыдущих манипуляций, присоединяется снаряжённый магазин, передёргивается затворная рама. По логике-патрон должен быть в патроннике. Автомат направляется на "молодого" и нажимается на спусковой крючок. Всем весело, точка зрения "молодого" - не в счёт.

Сидим в бетонном "доте". Приоткрывается дверь, всовывается рука с сигнальной ракетой, запускает оную и закрывает дверь. Мы лежим, она рикошетит от стен. Весело (тем кто не внутри)- до уссачки.

Наиболее часто встречавшая ошибка при разряжании - передёрнул, отсоеденил, контрольный спуск. Ствол всегда был вверх, поэтому обходилось, но "яркий индивидум" по чавке ловил в полный рост.

VladiuS

приехал на кавказ в первый раз,приняли,поехали на таблетке за добавкой,вел я, переехали морду чьей то зубиле,сломали киоск с "живительной влагой"

получил подзатыльник от начальства... крепкий подзатыльник,дня три еще жестами с окружающими общался.. пока дар речи вернулся.

Тони

То что я здесь услышал полный бред! ПИЗДе.. научитесь! Кто из вас участвовал в боевых действиях?

VladiuS

кто надо - тот участвовал.. либо пиши по теме либо не пиши вообще.

однако Влад

Тони

Да прсто кто участвовал тот понимает что ЭТО такое СМЕРТЬ! И не выёбывается как Вы!

Egor A.Izotov

Э...Тони...Знал бы ты, как именно вы..тся даже в зоне БД... 😊 Особенно - в зоне БД. Оттго, что жить человек спешит, оттого, что через минуту - тебя, может - и хоронить нечего будет...
Так что take it easy и скажи что от себя.

VladiuS

Егор,забей... походу дела мальчик если и был в армии,то только на кухне,такому что то обьяснять - бесполезняк... Он даже тему топика прочитать не в силах 😊
однако Влад.

Egor A.Izotov

Я просто впечатлился "криком души"...
У меня был "прикол", когда один товарищ решил поспорить, что выбьет у меня пистолет из стойки "левая рука впереди, пистолет у правого бедра". Я же, в свою очередь, сказал ему, что раньше вгоню в него двойку, чем он это сделает...Ну и два кретина...в последнюю буквально долю секунды я понял, даже не соображу как, что ствол-то - заряжен - и просто разжал пальцы. Он это тоже понял...
😞

фагот

Дорогой Тони..
Ты бы поменьше матерился.., а..

Сам, какой то бред несешь, да и народ обижаешь..
Не по-мужски это, уважаемый..

Насколько я понял, вы уважаемый, в батальоне обеспечения служили при ВОКУ?

Тони

Прошу извенения у всех!Погорячился!А про мальчика это вы зря!После батальона поступил в ВОКУ,окончил.Я сам участвовал в первой чеченской.Мой взвод оборонял больничный городок.У меня брат родной на моих руках умер!И всё же прошу извенений,просто есть луди которые "Два года кишки на пищеблоке набивали,а потом говорят что кровь пролевали"

"Вам ли,любящим баб,да блюда жизнь отдавать в угодья" Маяковский

VladiuS

Ладно,все хороши,проехали...

Тони

Был случай нам командир рассказывал.Когда служил он на срочке был у него в отделении очкарик,Череп ему погоняло дали... Были ученья... Стрельба с борта БМП ночью...Он был пулемётчиком...Поставил пулемёт в бойницу и не закрепил в упор...поднялись мишени он давай стрелять...пулемёт выскочил из бойницы а он тупой не понял этого.Вобщем в итоге он разнёс бойницу,отстрелил рикошетом мезинец у МВ...

Mazilla

1980-й год. Ашукино, учебка ВВ.
Первые метания боевых гранат у молодых.
Молодые хорохорятся, бодрятся. Ерунда какая, ей-богу, скоко уже учебных гранат пометали. Все отточено до автоматизма...

Рубеж - по советским методикам. То есть - окопчик по пояс, перед ним - кирпичная стеночка по грудь. Метнул, пригнулся, взрыв, молодец, давай следующего!
На рубеже - комбат, майор. Здоровый такой матерый дядька.

Следующий молодой прыгает к окопчик.
- Для отработки метания боевых гранат ПРИБЫЛ!
- Молодец, сынок. Так... держи...
Вручается картошка РГД. Берется в левую руку, правой откручивается текстолитовая крышечка-заглушка под запал. Сдается комбату, тот ложит ее в гнездо ящика, где лежала граната.
- Так, держи запал...
Запал вкручивается в гранату. Все просто, все отработано до чертиков.
- Готов? Ну - давай сынок...
Обхватывается, разжимаются, выдергивается...
- Сынок... А ты ... это... ЛЕВША???
Е-караный бабай... Граната с прижатой скобой и уже без кольца - в левой руке. Как и была...
- Так... Замри сынок...
Мля, не много за этом свете специалистов, способных далеко и сильно метнуть камень, а тем более гранату ЛЕВОЙ рукой. Полушария в башке типа по-разному управляют левыми и правыми руками. Сами попробуйте...
Мля, пиздец, смекнул молодой. Ну - как положено, стала проноситься жизнь перед глазами, попрощался с мамкой...
Комбат с растопыренными руками зашел молодому со спины, левой обжал пальцы молодого на гранате, правой взял правую руку молодого и медленно подвел к картошке.
Ме-е-едленно стал оттопыривать окаменевшие "левые" пальцы молодого и на их место ставить не менее задувевшие пальцы правой руки. Начиная с мизинца, один за другим. Ме-е-едленно...
Когда процедура "перекладывания" картошки в правую ладонь была окончена, комбат развел свои руки в стороны и тихонько так:
- Давай, сынок...

Сынок не бросил гранату.
Он ее ЗАЕБЕНИЛ.
Судя по еле слышному бабаху - граната легла где-то "в заданном районе акватории Тихого Океана..."

- Все нормально, сынок. Бывает... Давай следующего...

===============
"Сынком" в этой истории был я.

VladiuS

ыыыыыы.... сцупер 😊 я плакаль 😊

Mazilla

Хер с ним. Еще одна история.

Праздник. Стадион. Выступают крутые бойцы.
По громкой на весь стадион:
- Защита от нападения в рукопашном бою с применением оружия!
Нападающие диверы - все такие в боевой раскраске, в диком импортном камуфле, ну - дьяволы мериканские, ужас какой страшный... Типа с огромным ножом.
Сценка выглядит так:
Нападающий с ножом типа нападает на "нашего", у которого автомат. Типа - без патронов. Или типа - надо по-тихому, без стрельбы. То есть автомат просто в качестве дубины.
"Наш" махает прикладом поверху - "гад" пригибается, затем "наш" махает по ногам - "гад" подпрыгивает. Затем - бросается автомат и начинается рукопаш на кулачках и прочих "Кья!!!" . В результате наш побеждает, потом еще пять-шесть "гадов" раскидываются и все побеждены.
Тренировались МЕСЯЦ. Потому как - на празднике должна быть куча генералов и других почетных гостей. Ну - знаете, как это в армии...

Итак, показ начался...
Как всегда бывает в этих случаях - сработал эффект "присутствия". То есть один из участников представления попутал алгоритм.

В результате:
"Гад" прыгает и попадает под верхний мах приклада. По балде конкретно.
Затем "гад" приседает и получает еще разик прикладом (нижний мах) по балде.
Отваливается без сознания...
Остальные "нападающие" тикают со стадиона со скоростью поросячьего визга...

"Наши" победили. Трибуна аплодирует.
Убитого "гада" уносят на носилках...

Egor A.Izotov

Случаев, подобных последнему - едва ли не более всего бывает...