К годовщине событий - смешной грузинский блоггер, год назад

spec

http://gunter-spb.livejournal.com/819347.html
http://gunter-spb.livejournal.com/819538.html
В смысле, это ссылки на анализ постов грузинского блоггера за тот период, сделанный нашим блоггером.

elbrussian

Да уж...
Почитать было интересно про образ мыслей грузинских блоггеров.
Предсказания сильные.

Egor A.Izotov

Да ничего удивительного, собственно, обычный быдло-менталитет: Когда 3.14..дим мы "терпилу" - "Люблю я жисть блатную, фартовую, крутую...", когда нас - "Дяденькамилицанер, Васька меня забижает!"

sokol

Помнится за неск дней до событий на сайте появилось один-два участника из Грузии.
Смысл присутсивия был типично для любых ниционалистов бывших сов республик-провокация.
Дерьмо разное писали о русских...
Но также и писали чтото в стиле- очень скоро все изменится и вы узнаете, что есть Грузия на самом деле.
Т.е. речь шла о будущей войне.
А так конечно редкие зверьки были.

sokol

spec
http://gunter-spb.livejournal.com/819347.html
http://gunter-spb.livejournal.com/819538.html
В смысле, это ссылки на анализ постов грузинского блоггера за тот период, сделанный нашим блоггером.

Почитал. Интересно! 😊
Коменты "Ягрузина" "разумеется, проживающего в САСШ" 😊 сегодня читаются просто замечательно!
П.С.
Показательно, но и на этом сайте были "коллеги" с подобными коментами.
И что показательно тоже "проживающие в САСШ".

Egor A.Izotov

Вы думаете - оно угомонилось? Ага...

Mr.Woland

Вы думаете - оно угомонилось?
Говно со временем становиться все вонючее....

spec

sokol
Показательно, но и на этом сайте были "коллеги" с подобными коментами. И что показательно тоже "проживающие в САСШ".
Они и до сих пор есть.
В свободном общении один например обитает, который все время политические темы заводит, а их потом удаляют.

Mr.Woland

Показательно, но и на этом сайте были "коллеги" с подобными коментами.
Не коллеги, а гниль.

sokol

Новости годичной давности:
"Грузинский лидер Михаил Саакашвили интервью телеканалу CNN призвал США вступить в войну с Южной Осетией на стороне Грузии, передает Reuters.

«Теперь это уже не только дело Грузии. Это посягательство на Америку, на ее ценности, - заявил он. - Мы - свободолюбивая нация, и наша свобода сейчас под ударом».

sokol

почитайте оригинал блога
http://ra2005.livejournal.com/133507.html
бля, какие ж мудаки-"стратеги".

sokol

почитаешь таких вот и становится ясно, почему они никогда не могли воевать.

100К

Насколько просто башку промыть тоже становиться понятно. Таких вот безмозглых там большинство. Поэтому если что, на справедливые суждения не надейтесь. Общественное мнение будет такое, какое надо.

Gurian

Мое мнение - он какой-то идиот. Хотя для живущего в США это нормально. Я сам был против войны с Грузией, не ради осетин, ради русских. Но этот ура-патриотический бред, когда из пораждения пытаются сделать победу - это диагноз.

sokol

читаю его блог. бля, может это "проект кремля", чтобы из грузинов совсем дебилов сделать!? Не верю, что можно быть совсем таким ебнутым!!
Неужели так отстали в развитии?
Пишут вроде из США, но такое ощущение, что дети лет 10...
Им оружие даже дают в Грузии. Зачем!?

sokol

кстати, там еще периодически некий украинец на мове уйню пишет.
Тоже наверное взрослый...

sokol

из тогоже блога грузина прож в США))
"Что делать?

ra2005
August 26th, 2008 .
Или я попрошу другой глобус, или вот что вы будете видеть в новостях в ближайшие несколько лет (начнётся всё в этом же году):

1) США обустраивают военные базы в Грузии - можно только одну, возможно с только 500 человек личного состава, но главное чтоб с ПВО и авиацией. Тем кто в это не верить рекомендую посмотреть на карту и заценить выгодность позиций в Грузии по отношению например к авиабазе в Киргизии, в Киргизии она давно. Учитывая полный консенсус всех слоёв грузинского общества по этому поводу думаю что с них даже арендную плату брать не будут и ещё на каждого американца по ящику боржоми и бутылке вина в неделю выставят.

2) Серия чисто технологических и политических санкций против РФ и её элиты ( + полная дискредитация совбеза ООН побочно, так что "право вето" своё Чуркин себе засунуть в зад сможет). Экономических санкций не жду, ибо нефть и газ на дороге не валяются. Быдло скупающее за них китайский мусор и итальянские тряпки - тоже. Пропаганда уже начата, ждём подарков от ЕС 1 сентября.

3) Около двух лет уйдёт на восстановление грузинской экономики и вывода армии к рубежу в 40-50 000 с помощью удвоенного на американские денежки военного бюджета (американцам прямая выгода именно спонсировать грузинскую армию, своих то дороже горазд, а наши потом ещё где угодно пригодятся - воевать то грузины умеют, и все это видели и убедились).

4) Вторжение Грузии в ЮО в Абхазию после продолжительного периода нагнетания напряжённости там из под американского зонтика. Очередной экзерсис РФ в стиле "колонна танков пошла" топится в собственном соку. Случайно оказавшийся рядом на учениях очередной американский гуманитарный ракетоносец с группой сопровождения всё это страхует с моря на пару с ПВО американской базы.

Справка - Саакашвили является президентом Грузии ещё года на 4.
Как раз как он и обещал - к концу президентства сдать объединённую страну. Это будет 2011 где то. В 2012 начнётся развал РФ, оставленной без армии, с истощёнными нефтяными запасами и усугубившимся социальным и экономическим кризисом. Новая волна эмиграции. Рынок по сбыту дешёвого оружия для китайцев. Раздолье для кавказских исламистов. Полный ступор власти. Китай, кстати, спешить не будет, мне кажется. Он знает куда идёт поезд и просто ждёт когда паровоз свалится в речку чтобы спокойно отцепить несколько последних вагонов. Они даже воевать не будут. Не с кем будет.

Этот пост рекомендую давать почитать тем, кто ещё не понял что пора из РФ эмигрировать. Реально пора. Очень рекомендую. Я не шучу. Закручивание гаек и т.д. тоже будут к тому времени такие что ... Могут и границы закрыть. Лукашенко пытается вот и так и эдак уже.

Если без совковых понтов жить не могете - рекомендую Беларусь. Батька оказался умнее ВВП раз в 10.
Если хочется европейских понтов - в Киев, хотя боюсь, охуевшая кремлядь может и в Крыму замутить.
Карьеры и успеха надобно - США, Европа, учите языки.
Остальные пеняйте на себя.

З.Ы. Да, в реальность не верится пока она не приходит. Это всегда так. Я по опыту знаю. Многие из вас ещё нет. Послушайте дядю.

sokol

редкий звереныш!
причем настолькотупой, что на ошибках учиться никак не хочет.

splay

а наши потом ещё где угодно пригодятся - воевать то грузины умеют, и все это видели и убедились).

Бля, пацтулом!!! (Pardon my French).

sokol

splay

Бля, пацтулом!!! (Pardon my French).

его дневник -издевательство над разумом начиная с 080808...

sam000

sokol
читаю его блог. бля, может это "проект кремля", чтобы из грузинов совсем дебилов сделать!?

да ладно вам. такой шнягой грызуны год назад весь интернет завалили. вот ещё к примеру - http://www.inoforum.ru/inostrannaya_pressa/13_avgusta_2008_goda_poshyol_obratnyj_otschyot_suwestvovaniya_moguchej_imperii/

13 августа 2008 года войдёт золотыми буквами в летопись не только истории Грузии, но и Европейских стран и безусловно США, в противостоянии силам тьмы и света.

Мир с содроганием сердца внимательно следил за тем как малочисленный, фактически полностью безоружный народ противостоял самой страшной карательной машине современности силой духа. Уверен, благодарные потомки с гордостью будут вспоминать наше поколение во главе с национальным лидером за проявленные чудеса храбрости и силы духа, который в нас вселил наш президент. В будущем, наряду с «300 арагвели», «300 спартанцев» и ... история будет ставить в пример стойкость и мужество грузинского безоружного, но неимоверно сильного духом народа, который предпочёл славную смерть бесчестию, перед которым самая страшная карательная машина вздрогнула и благодаря поддержке мирового сообщества попятилась назад и начала обратный отсчёт своего существования.

9 апреля 1989 года именно благодаря противостоянию грузинского непобедимого духа против мощной карательной машины империя рухнула, развалилась.

Убеждён, именно благодаря стойкости грузинского духа и стремлению грузинского народа к свободе и демократии совместно с мировым сообществом нам удалось сломать карательной машине клыки и передние зубы и теперь она щепелявит и выглядит жалким.

sokol

sam000
9 апреля 1989 года именно благодаря противостоянию грузинского непобедимого духа против мощной карательной машины империя рухнула, развалилась.
а вот здесь врут! Место то занято!

http://talks.guns.ru/forummisc/blog/1648/20170.html
"В своем выступлении премьер-министр назвал победу, одержанную евреями, одной из причин развала Советского Союза и превращения Израиля в более богатое, разнообразное и преуспевающее государство.

«Победа, достигнутая в этой героической борьбе, привела не только к открытию ворот и репатриации более миллиона евреев в Израиль, но и, по словам (диссидента, впоследствии ставшего израильским министром) Натана Щаранского, существенно подтолкнула Советский Союз к распаду и, тем самым, изменила мировой порядок», - сказал Ольмерт."

Голиафы кругом!
Армия одна лучше другой, сплошные достижения!)))

na4alnik

sokol
редкий звереныш!
====
Скорее шавка.

elbrussian

Originally процитировано by sokol:
Да, в реальность не верится пока она не приходит. Это всегда так. Я по опыту знаю.
Гы-ы-ы... Этот пидор сам себя выдал. Жаль на собственном опыте сам не учится :-))

Нумминорих

spec
http://gunter-spb.livejournal.com/819347.html
http://gunter-spb.livejournal.com/819538.html
В смысле, это ссылки на анализ постов грузинского блоггера за тот период, сделанный нашим блоггером.

Порадовало, хорошо сделано. Кстати, почитал выжимку одного бандеровского форума, где-то там в обсуждении была ссыла - высказывания так живо напомнили словесную риторику белых, намеревавшихся "скинуть совдепию", такой же уровень, словеса, продажа родины за "шинель аглицкий", дешёвый пафос и деза вперемешку с "шеф-шеф, всё пропало!" под занавес, хорохореньем, что не всё ещё потеряно, что "заграница нам поможет" и прочими перлами 😊

Rimzen

"Перехват разговоров российского генерала Борисова"- http://orkhan.livejournal.com/11763.html
http://www.youtube.com/watch?v=6al2Npu6j1U -довольно забавно

Если это "реальные записи",то становится ясно, как у нас появляются герои в армии.
Лично первый раз услышал генерала, матерящегося от души и помогающего найти трактор/комбайн(?) Гиви Ахалаки. И про героев-генералов(десант в виде "3 дураков-генералов"),и про то,как награды себе требуют и помогают получать медальки "блатным сынкам".
Вот искренне недоумеваю-у меня дед при штабе солдатиком служил в самом конце 50-ых,но ни одного матерного слова от него не слыхал НИКОГДА. Генералы "другие" были чтоль у него?

Rosich

Rimzen
"Перехват разговоров российского генерала Борисова"- http://orkhan.livejournal.com/11763.html
http://www.youtube.com/watch?v=6al2Npu6j1U -довольно забавно

В океане лжи, которую вылили грузины найти что-то достоверное... В общем, не верю. Обычная лажа, которую надиктовал какой-нибудь ублюдок из УНА-УНСО, а саакашвилевские подстилки выдают за разговор российского генерала.

sam000

Интересный рассказ о тех событиях - http://alexkots.livejournal.com/33000.html


...Выходит опять на меня полковник Анашкин и просит: помоги, потому что там моих зажали. Я отправляю туда старшим начальника штаба Петю Убушиева, мотострелковую роту даю, танковую роту. И вот они начинают движение туда. Впереди идет танк, на котором лейтенант Майоров. Он первым открывает огонь. Вот как с мультике, бывает же такое, как шампур насаживают на мясо. Грузины же ровно все поставили, они привыкли на парадах. И вот ровно у них стоят эти джипы. Первым выстрелом он проткнул все 7 джипов. Стрельба прекратилась. Грузины не могут понять, что же случилось. Вторым выстрелом он два КрАЗа разметал. Тут уже грузины поняли, что дело пахнет керосином, начали все бросать. Десантники сами уже бросили стрелять, говорят: давай огонь. Тут моя пехота развернулась, начали вести огонь, грузины - бежать. В общем, мы там взяли очень много трофеев, много пленных. В общем, так закончилось это столкновение...

sam000

Часть 2 - http://alexkots.livejournal.com/33079.html

...Самый трагический момент боя, что почти сразу поступил доклад от солдата, наводчика с командирской машины, что командир роты ранен, принимаю командование ротой на себя. Этот солдат, рядовой: Тут же я говорю, все, командуй ротой, все указания передаю через тебя. Управляй командирами взводов. Он сказал: есть я понял.
Тут же поступил доклад, что ранен командир первой роты. Вот это самый трагический момент, когда были ранены два командира рот.
Я увидел, что впереди, за мусорным баком грузин вел огонь по БМП, что стояла впереди. Открыл огонь по этому грузину из бойницы, потом грузин поднял верх платок, якобы сдаваясь. Когда вышел старшина роты, он снова открыл огонь. После этого мы забросали его гранатами.
Майор Ветчинов уже будучи смертельно ранен, семью пулями, быстро перебегая через дорогу, уже, считай, убитый нашел в себе силу воли, убил трех грузинских военнослужащих, которые находились за кустами.
Был трех, четырех, пяти метровый бой. Такого, как раньше, с малой пехотной лопатой, с ножом, конечно, не было. Был просто очень ближний бой.
- О чем думал в те секунды?
- Как я думал: Надо их уничтожить. Надо было командовать солдатами. Солдаты молодцы, не растерялись. Один солдат, получив вплотную сзади четыре пули от М-16 в спину, не растерялся, уничтожил грузина ответным огнем, перебежал ко мне и говорит: «Товарищ полковник, все-таки ерунда эта М-16! Четыре, и ни одна не пробила!...

sam000

Окопная правда 3 - http://alexkots.livejournal.com/34261.html


- Когда мы стояли на Зарском перевале. Когда подогнали <Грады», поняли, что действительно началась война. Командир полка пришел, сказал: «Прямой приказ президента - вступить в бой». То есть мы прекрасно понимали, что в бой пойдем первыми. И я прекрасно осознавал, что командир роты - это командир роты, то есть разведдозор надо кому-то высылать. Методом исключения понял, что пойду скорее я, потому что я единственный кадровый разведчик в роте. И в этот момент мне жена позвонила на сотовый: «Ты где?» Яговорю: «На учениях. Все нормально». «Нет ты на войне». И в этот момент, когда я осознавал, что я в первых рядах может просто погибну. Мало ли чего. И жене: «Да нет, ты что!» А она как раз на 9 месяце беременности была. И вот такая напряженка получилась - с одной стороны, може я ее уже никогда не услышу, а с другой, как бы чего лишнего не наговорить, все же прослушивается. А ведь если честно, у нас туда билет в один конец был. Ротный капитан Ухватов с командиром полка на пункте отрабатывали. А я роту собрал всю, говорю, ну чего, ребята, у нас дорога в один конец. Главное правильно выполнить задачу, не ударить в грязь лицом. Все смотрят на тебя - а чего делать. А ты сам стоишь и думаешь, блядь, боже мой, а чего делать?! На самом-то деле. И пацанов класть нельзя просто. Вдруг сам живой останешься, как родителям потом в глаза смотреть.

Fagoth

sam000
http://www.inoforum.ru/inostrannaya_pressa/13_avgusta_2008_goda_poshyol_obratnyj_otschyot_suwestvovaniya_moguchej_imperii/


9 апреля 1989 года именно благодаря противостоянию грузинского непобедимого духа против мощной карательной машины империя рухнула, развалилась.

Убеждён, именно благодаря стойкости грузинского духа и стремлению грузинского народа к свободе и демократии совместно с мировым сообществом нам удалось сломать карательной машине клыки и передние зубы и теперь она щепелявит и выглядит жалким.

А я ещё думал- а ведь нечисто что-то в истории с падением Рима. Варвары какие-то.. Чушь ведь. А тут хуяк- и покровы сорваны!
Вообще, вспоминается глава ''Васисуалий Лоханкин и его роль в Русской Революции'' одной небезызвестной книги.

sam000

Окопная правда - 4 http://alexkots.livejournal.com/35407.html


- Страх был?
- Страх, что первый раз человека убиваю. Был такой страх, что это грех. Но как считается, на войне - это не грех. Или он меня, или я его. Вот так было. А у грузин уже потом реально глаза были испуганные. Когда уже все наши войска подтянулись. Они просто бежали от нас. Не ожидали они такого противостояния. Они думали, что просто возьмут Цхинвал и все. Возьмут в круг миротворцев, и миротворцы покинут расположение. И Россия не пойдет. По любому, они так считали. Ну не тут-то было. Реально.

- Никто не думал, что такая битва будет. Это уже когда туда приехали, поняли, что к чему. А там шквальный огонь был. Все стреляли со всех сторон. И снайпера, и танки: По любому страх. Там все люди боялись. Но мы же командиры отделений. Если твой страх увидят рядовые, они тоже забоятся, не пойдут дальше. Но наши ребята оказались молодцами все, нормальными пацанами. До конца пошли, до упора, пока не дали команду «уходим».
Ну там в натуре шквальный огонь был. На улицу заехали, все, закрыли и с обеих сторон по нам начали стрелять. Мы там по шахматному так стояли. Мы по бокам стреляли, а которые впереди стояли, вперед стреляли. И тут по нам танк начал бить. Он идет, вот уже идет, мы его видим! Командир полка там тоже рядом с нами стоял. Мы начали уходить, забежали во двор, ворота были открыты. До конца огорода добежал с тремя солдатами и не смогли перепрыгнуть забор. Я говорю «Ложитесь!» Двое легли, а третий не послушался, дальше побежал. И все, не стало его. Мы лежим и смотрим на ворота, ждем. И вдруг сзади кто-то подходит и говорит: Ну, короче, неприятное слово говорит. Я разворачиваюсь с автоматом - надо мной грузин стоит. Я сразу начал стрелять. И рожок в него выпустил. Потом даже, когда рожок этот весь выпустил, у меня палец еще на спусковом крючке дергался. Слава Богу успел раньше него. Не думали мы, что домой вернемся живыми и здоровыми. Тут же говорили, что все, 135-го полка нету, всех убили. Некоторым даже похоронки отправили. Говорят, домой звонят, а там мать в больнице. Про меня говорили, что я ранен, в госпитале. А я жив-здоров.

Tracert

его дневник -издевательство над разумом начиная с 080808...
секретное оружие кремля захавало его мозг...

Uzel

Fagoth
А я ещё думал- а ведь нечисто что-то в истории с падением Рима.
нет , Рим пал из-за укров , они там оказывается участвовали в полный рост , а предводителем был не Аттила , а Бочила или Мочила.. не помню.. на каком-то хохлятцком ресурсе читал
новое историческое слово , в общем 😊