Минобороны РФ закупило авиационное вооружение на 6 миллиардов рублей

Северный Воин

Lenta.ru: Новости: http://lenta.ru/news/2009/08/21/rocket/
23.08.2009, воскресенье, 06:16:05
Обновлено 21.08.2009 в 11:37:49

Минобороны РФ закупило авиационное вооружение на 6 миллиардов рублей

Ряд крупных контрактов на закупку перспективных авиационных средств поражения подписан 21 августа на авиационно-космическом салоне МАКС-2009, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на главкома ВВС генерал-полковника Александра Зелина. Вооружение, стоимость которого составляет около 6 миллиардов рублей, предназначено для заказанных ранее военными истребителей семейства "Су".

Зелин сообщил, что речь идет о более чем двадцати наименованиях нового оружия, которое способно решать задачи, возлагаемые на новые закупаемые или модернизируемые самолеты российской авиации. Подписанные соглашения будут реализовываться в течение двух лет. По словам главкома, в новейшей истории России это одни из самых крупных контрактов по вооружениям для ВВС страны. Оно будет поставляться как корпорацией "Тактическое ракетное вооружение", а так и другими компаниями.

Напомним, что в первый день работы авиационной выставки в Подмосковье был подписан крупнейший с момента развала СССР контракт на поставку боевых самолетов ВВС России. Это 48 новейших многофункциональных истребителей Су-35C, которые будут поставлены c 2010 до 2015 год включительно, двенадцать Су-27СМ, которые военные получат с 2009 по 2011 год, а также четыре Су-30М2, передача которых состоится до конца 2011 года.

elbrussian

Представляю, как на верфях народ сидит и читает:
"Перевооружение идет полным ходом! Для ВВС закуплена хуева туча новых игрушек на мильярды. ВМФ не осталось в обиде - закупаются "Мистрали" во Хранции! Ура, товарищи!"

Северный Воин

Для ВВС закуплена хуева туча новых игрушек на мильярды.
А что нужно летать на старых?

Вяз

Перевооружение идет полным ходом! Для ВВС закуплена хуева туча новых игрушек на мильярды. ВМФ не осталось в обиде - закупаются "Мистрали" во Хранции! Ура, товарищи!"
Не знаю, как на других верфях, но только позавчера довозил товарища работающего на Санкт -Петербургской верфи где "Петра Великого" строили и само -собой спросил, как кризис на них отразился. Ответ и озадачил ,и порадовал. Работы просто невповорот оказываеться. Верфи загружены на несколько лет вперед. Спросил про "Мистраль".Понятно, что этот вопрос они обсуждают и мнеие у них сложилось следующе. Для постройки такого корабля в России есть все возможности, но нету никакой документации необходимой для этого. если начинать все сейчас, то лет через 5-6 такой корабль будет посторен, но для этого придеться "подрезать" постройку уже заказаных и частично проплаченых поэктов. Если смысл не в постройке большей серии таких судов для ВС России и на экспорт, а в том, что бы в предверии Олимпиады кой -какой "маленькой но гордой" стране с президентом -любителем вкусных галстуков мозги вправить на место, то проще, быстрее и дешевле купить один такой корабль за рубежем и уже через год получить полноценную боевую единицу."Дорога ложка к обеду",как гласит народная мудрость.

Северный Воин

. Спросил про "Мистраль".Понятно, что этот вопрос они обсуждают и мнеие у них сложилось следующе. Для постройки такого корабля в России есть все возможности, но нету никакой документации необходимой для этого. если начинать все сейчас, то лет через 5-6 такой корабль будет посторен, но для этого придеться "подрезать" постройку уже заказаных и частично проплаченых поэктов. Если
Кроме того имея Мистраль можно будет подчерпнуть немало французеских идей. Не факт что его не для этого и покупают.

Вяз

Кроме того имея Мистраль можно будет подчерпнуть немало французеских идей. Не факт что его не для этого и покупают.
Учитывая, что французы тесно сотрудничают с российским ВПК в других областях, то вполне возможно. Хотя необходимости для России в большем колличестве таких кораблей просто нету. Ну,не в Норвегиии или Аляске десант высаживать. Нарисовалась локальная проблема в Черном море и решили для усилении возможностей ЧФ по высадке на вражеское побережье к уже имеющимся БДК присоединить и многоцелевой десантный корабль. Ради ОДНОГО вертолетоносца отрывать тучу денег на НИИКР вместо того, что бы потратить их на тоже самое УР для ВВС Россси просто глупо.

elbrussian

Северный Воин
А что нужно летать на старых?
Я не про то вообще ;-)

elbrussian

Вяз
позавчера довозил товарища работающего на Санкт -Петербургской верфи где "Петра Великого" строили
Интересная инфа. Если всё так и есть - непонятно, какого хрена народу всё так и не объяснить. Сколько вопросов будет снято...

Egor A.Izotov

Всем не обьяснишь. Если у человека есть своя установка, то, сколько ему не разжевывай - он с нее не соскочит. Ну а "мозги промывать" - уже несколько подразучились, да и "кредит доверия" подутрачен.

Кстати, по поводу Франции:
http://lenta.ru/news/2009/08/25/future/
"Министерство обороны РФ начало переговоры о покупке экипировки пехотинца будущего для российской армии, пишет 25 августа газета "Ведомости" со ссылкой на источник в военном ведомстве. Если переговоры завершатся успешно, Минобороны приобретет несколько комплектов для испытаний, по результатам которых может быть заключен контракт на массовую закупку снаряжения. По сведениям издания, речь идет об индивидуальном компьютеризованном комплекте снаряжения FELIN, разработанном французской компанией Sagem..."

Из своего опыта общения с продукцией данной фирмы - могу заметить, что мобильник Sagem 922, во-первых, обеспечивал связь даже там, где ложились Моторолы (а на конец 90-х-2000гг Моторола делала очень хорошие мобильники), а во-вторых, он, в работающем состоянии, окунулся на полтора метра, вместе с Нокией, где и находился несколько минут. Нокия благополучно издохла, а Sagem - продолжал работать.

Egor A.Izotov

Вяз
Учитывая, что французы тесно сотрудничают с российским ВПК в других областях, то вполне возможно.
Хочу заметить, что из сотрудничества с Францией, как официального, так и не очень (поговаривают, что одно время французские спецслужбы вообще работали в интересах СССР) - всегда выносилось немало полезного. Особенно в то время, когда Россия налаживала у себя производство высокотехнологичной продукции.
Да и вообще, помимо Франции - давайте вспомним, откуда родом сердце МиГ-15, довольно неплохой и своевременный самолет Ту-4...
Хотя необходимости для России в большем количестве таких кораблей просто нету.
Верно, как мне кается. По одному на флот - более, чем достаточно.

elbrussian

Egor A.Izotov
Если у человека есть своя установка
А если нету? Типа сам догадается?
На то и должны работать в правительстве пиарщики всякие, чтобы превозносить удачи и сглаживать неудачи. Но работать надо не только на совсем уж далеких от аналитики.
Ежели озвучили инфу о закупках, то надо бы объяснить.

Хотя когда в последнее время что-нить в военной политике нормальным языком объясняли....

Egor A.Izotov

elbrussian
А если нету? Типа сам догадается?
А это, увы, наследие еще советских времен, когда все секретилось, от своих - еще более, чем от чужих...

Nikola68

Про новое авиационное вооружение-эт вообще бред!!!!какое новое?оно у нас есть???за исключением пары более или менее современных разработок(начало 90-х)???а контракты на поставку истребителей были подписаны уже давным-давно!надо ж было руководству ВС и ВВС в частности отчитаться перед прэссой и соответственно Народом Российским за проведенный МАКС!грустно это. даже очень.

100К

Никола, чего кричим? 😊

Т.е. Вы серьезно думали, что МО может преподнести такой сюрприз производителю? Типа "закрой глаза - открой рот". Ежу ясно, что контракты были в работе задолго до выставки. Ну обьявили на ней, в чем проблема? От чего "грустно"? Вы возмите и скажите, как надо, а то делать далеко идущие выводы на ровном месте - выводы получаються херовыми.

Про новые вооружения, которых нет - это вы про что? Про РВВ-МД и РВВ-СД? Это их нет? Они есть и будут поступать. И летают они дальше чем р73 и АЕ и самонаведение там совсем другое. Что в этом плохого? Опять, вместо того чтобы причитать, скажите жe как надо, обьясните, чем новые ракеты хуже старых, и от чего Вам грустно...

А вообще идем сюда
http://armstass.su/?page=article&aid=74625&cid=44

и читаем, включая сроки и наименования некоторых изделий.

Че плохого?

И вообще - здрасте. Добро пожаловать на форум 😊

Северный Воин

Nikola68
Про новое авиационное вооружение-эт вообще бред!!!!какое новое?оно у нас есть???за исключением пары более или менее современных разработок(начало 90-х)???а контракты на поставку истребителей были подписаны уже давным-давно!надо ж было руководству ВС и ВВС в частности отчитаться перед прэссой и соответственно Народом Российским за проведенный МАКС!грустно это. даже очень.

Вы гойлубчик случаем не провокатор?..

dekramon

Nikola68
за исключением пары более или менее современных разработок(начало 90-х)???
Бомбардировщики B52 уже полвека летают. С начала 90х тоже ничего не скисло.