АК 47 в фильме "44 минуты"

дмб

такое бывает?
затвор слева

затвор справа

Rosich

дмб
такое бывает?
затвор слева

Е-мое, С.Т.А.Л.К.Е.Р.

Может зеркальное?

rufei

Клон какой-то.

------------------
Ф-584370

na4alnik

- Одно слово - румын! (с) к/ф "Брат-2"

rufei

Точно, он самый 😊

------------------
Ф-584370

дмб

не зеркально. случайно заметил в фильме и покадрово смотрел, неоднократно был ствол с левым затвором. думал мож китаезы о левшах озаботились.

MAXHO

Почему китаезы? Калаши вроди румынские были. В кадре выхода грабителей из банка оба калаша правильные. Скорей всего пару сцен из банка отзеркалили.
Актер, который темного грабителя играл, оказывается русский, о как 😊

дмб

вот именно что то оба правильные, то неправильные. вот и задал вопрос, реально ли затвор слева.

elbrussian

дмб
реально ли затвор слева.
Да что там... технически - никаких проблем. Будет заказ - сделают партию. По цене золотых, разумеется ;-)

Uzel

а почему АК47-то?
крышка ствольной коробки рифлёная , затвор воронёный , на стволе косой компенсатор.. АКМ?

Billy Kid

А что за фильм?
Не о похождениях ли Филипса и Матасаряну?

6П9

В фильме 98%, что зеркалка. Отзеркалили изображение при монтаже.
Там с обоих сторон окно выброса гильз видно. С левой стороны, если задаться целью сделать вторую рукоятку затворной рамы, окно делать точно не к чему. Переделать же на выброс гильз с левой сторны - это однозначно менять: крышку ствольной коробки, ствольную коробку, Затворную раму и сам затвор. Если паз под рукоятку, окно гильзовыброса и выступ отражателя при наличии не кривых рук можно сделать в небольшой мастерской. То с затворной рамой и затвором хрен чо сделаешь. Фрезировать паз и окно для выброса гильз нельзя - рама прослабнет. На затворе выбрасыватель переносить на другую стороны - точить тоже нельзя. Только новые в "зеркальном исполнении".
Это все на первый взгляд. Вообщем на оружейном заводе (ижевск, тула, ковров, вятские поляны и.т.д-нужное подчеркнуть) можно сделать в штучном экземпляре по золотой цене 😊

Вернер

насколько я помню, ижмаш тоже экспериментировал с затвором с левой стороны. однако многие причины, например тот же рычаг взвода затвора с левой стороны, упирающийся в спину при ношении автомата на спине списал данную идею на нет.

Mazilla

6П9
С левой стороны, если задаться целью )

Флажок запирания газоотводной трубки - до кучи.
Ну и совсем до кучи - человек, одинаково применяющий автомат как с левой, так и с правой руки - тоже не часто встречается.
Ну, кроме Голливуда, конечно же...

Rosich

Mazilla

Флажок запирания газоотводной трубки - до кучи.
Ну и совсем до кучи - человек, одинаково применяющий автомат как с левой, так и с правой руки - тоже не часто встречается.
Ну, кроме Голливуда, конечно же...

Насколько я знаю такое (стрельба с левой и правой руки) в обязательном порядке должно встречаться в группе "А" и, возможно, в "Вымпеле". Вроде как что-то видел в док. фильмах об этих группах, тренируются они так. Однако убедительных доказательств у меня нет, настаивать не буду.