Оказывается воинские звания СНГ в России не котируются

Laborant

Сегодня только узнал. Сотрудник у нас, дослужился в Казахстане до стар. лейтенанта, в 1999 году уволился и переехал сюда. 5 лет здесь числился офицером запаса, а на прошлой неделе повесткой вызвали в военкомат и поздравили с очередным воинским званием - Рядовой. Блин!!!

beerrat

Если у него присвоение первичного воинского звания приказом МО Респ. Казахстан - то на территории РФ - он и есть рядовой, и то, только после приказа МО РФ.

Простите, а приехав в США или Израиль он то-же должен быть "автоматом" утверждён в воинском звании?

SkyShark

Интересно а когда с РФ офицеры приезжают в РК им тоже рядовых присваивают????

По моему это просто какая-то ошибка!!!
Сколько офицеров переходят из одной армии в другую и никто их не разжаловает!!!
Хотя фиг знает!!!

Reaper

Мдя... Больной вопрос...
В ином государстве СНГ присвоят почти на халяву хоть подпола... А с таким званием да с письмом от МО теоретически мона ломиться хоть в Академию Генштаба... Облом выходит, однако... 😞

Ланка

При переезде на новое место жительства в другую страну, если человек встает на воинский учет при получении гражданства автоматически утверждается в том воинском звании, в котором уволился из арми предидущей страны. И это нормальная практика ВО ВСЕМ МИРЕ!
С вашим знакомим произошло недоразумение, вот и все.

Кстати, довольно чато случается, что если в новой стране проживания(после получения ГРАЖДАНСТВА) данний человек желает служить в армии данной страны, то у него много шансов в короткий срок(как правило 2-3 месяца) получить повишение в звании(если, конечно работа такая).
Например: З. приexал из страни Н в страну М, стал ее гражданином. В стране Н он уволился в звании ст.лейтенанта. стране М. устраивается на военную службу(знание язика ОБЯЗАТЕЛНО, как и ГРАЖДАНСТВО) и уже служит в звании капитана...

Примеров сколько угодно...

Ланка(бомбистка)

Ланка

Единственное исключения: некоторие воинские формирования со специальной спецификой(например: Иностранний Легион или каким был родезийский Силоуз Скаут; тут все начинают(начинали) рядовыми). Но это исключение.

Ланка(бомбистка)