Опять пираты

Haelgy

http://r.mail.ru/n45006987 Опять сомалийские, но уже несколько в другом свете. Хоть где-то догадались по уму сделать.

Rosich

Haelgy
http://r.mail.ru/n45006987 Опять сомалийские, но уже несколько в другом свете. Хоть где-то догадались по уму сделать.

Вот интересно, а каков теперь статус судна? Я так понимаю, вряд ли они вооружены были лишь пистолетами и дробовиками, тут как минимум надо бы пулеметы, крупнокалиберные пулеметы, автоматы и автоматические гранатометы, в идеале было бы неплохо что-нибудь типа ЗУ-23-2. Но как это соотнести с безоружным гражданским судном?
А вообще, молодцы украинцы, давно пора этим шакалам дать отпор. Почему пиндосы все из себя такие борцы с терроризмом, соискатели химического оружия и вообще гордо несущие звание мирового жандарма бездействуют? Неужели так трудно наглухо заблокировать порты Сомали, чтобы ни одно корыто оттуда не вышло и не вошло?!? Хоть какая-то польза будет от этих козлов, доставших уже всех своей псевдодемократией.

Haelgy

Сильно отписал, слов нет...
Статус судна - он такой же, каков и был. И если говорить за "в идеале", то тогда уж АК-630. И оружие на борту прекрасно увязывается с гражданским статусом по конвенциям. И отпор дали скорее всего не украинцы, а люди из "службы безопасности". И бороться с пиратами должны в основном те, чей трафик, что и делается. И, кстати, как только захватили судно под американским флагом - так они очень быстро разобрались, в три секунды.
Как-то так.

Просто есть масса судовладельцев - жадных. Типа на охране сэкономлю, страховку всё одно получу, а с остальными проблемами пусть экипаж ебётся...

------------------
Before an hour's out, ye'll laugh upon the other side. Them that die'll be the lucky ones