А что это было?

sokol

18.11.2009, Пекин 16:03:46 Стратегия по ведению боевых действий в Афганистане должна "направить нас на путь, ведущий к окончанию войны". С таким заявлением выступил сегодня президент США Барак Обама, находящийся с визитом в Пекине. При этом он добавил, что не хотел бы, чтобы с данным конфликтом пришлось разбираться следующему президенту.

Б.Обама заявил, что у президента Афганистана Хамида Карзая есть как сильные, так и слабые стороны. "Я не столько обеспокоен по поводу какого-либо конкретного человека, сколько по поводу правительства в целом, которое испытывает трудности с выполнением элементарных обязательств перед населением", - заявил американский президент, передает Associated Press.

В настоящее время администрация Б.Обамы активно вырабатывает новую стратегию по ведению боевых действий в Афганистане. Особенно остро обсуждаемым вопросом здесь является возможная отправка в эту страну дополнительного контингента из 40 тыс. военнослужащих США. Ожидается, что в скором времени Б.Обама обнародует данные планы.

Сейчас в составе международного контингента войск НАТО в Афганистане находятся 68 тыс. американских военных. Всего численность группировки насчитывает 100 тыс. военных.

Egor A.Izotov

Возможно - послать туда как можно больше солдат, чтобы дать "последний и решительный" духам. Совершенно бесперспективная идея.
Возможно - уйти, громко хлопнув напоследок дверью и сказав, что уж теперь-то "законное правительство" само будет решать проблемы. Аж два раза оно их решит - год-два-три - и как после ухода СССР будет все.

Rosich

Egor A.Izotov
Аж два раза оно их решит - год-два-три - и как после ухода СССР будет все.

Я не был бы столь оптимистичен, неделя-две-три - более реальный срок.

sokol

Egor A.Izotov
Аж два раза оно их решит - год-два-три - и как после ухода СССР будет все.
Кто следующий?
Или Беня снова первый накатит?

Rosich

sokol
Кто следующий?
Или Беня снова первый накатит?

Фантомас непобедим! 😀

Egor A.Izotov

Потому, что необходим.

kirn

Потому, что необходим.
Не. И Бнея и Кайда - просто факт. Ну как снег зимой. Вот мы на троих и сообразили. Англичане, мы, мериканы. Интересно, кто четвертым будет? Китайцы или индусы? Или они как нации постарше, а потому поумнее?