Сокращение расходов

Вернер

"Минобороны сократило расходы на боевую подготовку в четыре раза
Комментарии
Штыки шестого поколения
23.03.2010
Армия США меняет программу обучения солдат рукопашному бою

Министерство обороны России в 2010 году сократило расходы на технические средства обучения для боевой подготовки почти в четыре раза по сравнению с 2009 годом. Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, заявил начальник Главного ракетно-артиллерийского управления Министерства обороны генерал-майор Александр Кочкин. Эта оценка была озвучена на конференции, посвященной перспективам развития обучения войск в Туле.

По словам Кочкина, в 2009 году на покупку учебно-тренировочного оборудования и его сервисное обслуживание было израсходовано 536 миллионов рублей. В 2010 году на эти цели планируется потратить 135 миллионов рублей. Столь значительное сокращение расходов генерал объяснил финансовыми трудностями..."
http://www.lenta.ru/news/2010/03/24/train/

и в добавок:
"Минобороны решило отказаться от забот о воинских захоронениях
Министерство обороны после завершения празднования 65-летия победы в Великой Отечественной войне собирается отказаться от функций по увековечению памяти погибших воинов, сообщает "Интерфакс". Об этом агентству рассказал сенатор и член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности генерал-лейтенант Михаил Сорокин.

Военно-мемориальная деятельность, как ожидается, будет передана в министерство регионального развития. По словам Сорокина, Минобороны уже направило соответствующее письмо в правительство России и заручилось согласием Минрегионразвития.

Министерство обороны приняло обязанности по исполнению военно-мемориальной деятельности в 2006 году. Однако сейчас эти обязанности на фоне проводимой в ведомстве реформы армии и флота стали обременительными..."
http://lenta.ru/news/2010/03/24/rid/

Кот@ра

Столь значительное сокращение расходов генерал объяснил финансовыми трудностями..."
Неужели все уже попилили и спи.. ить уже нечего?

Spirit oFF

Кот@ра
Неужели все уже попилили и спи.. ить уже нечего?
Тандем Грызлов-Петрик обыграл Табуреткина и вышел на первое место в чемпионате РФ по распилу 😊