молодая крепость

ЗАМОТАЙ*

http://urgor.livejournal.com/370743.html

vadja2

А что здесь удивительного? Они искренне считают себя хозяевами России, с детства им вбито в головы, что они выше и они вправе делать что угодно по праву сильного. Так чего же Вы хотели? Дай Бог, чтобы это действительно не стало "будущим России".

omsdon

А что удивительного? советская сласть всегда сторалась разружить клановость, чивство родни и необходимости помогать своим.
Помните ведь знаменитое: эти ......(всавить по вкушу любую нацию кроме Русский, Украинвев и Белорусов), всегда своих тянет.
Но в сили некоторых причин у нацменов чувство клановости и племени разрушить не удалось. Теперь в сполчённости они шувствуют силу.
И естествено стараются её удержать и преумножить.
Так что ничего удивительного имхо здесь нет.

Lopar

Кроме очевидно большого кол-ва бабла, вгроханного в показанный центр не увиделничего особенного. Звука у меня нет, может говорили что?
В детстве после 9-го класса школы у нас были 2 недельные зборы и со стрельбой и с маршбросками с оружием и учениями "взвод в обороне" с окапыванием в противогазах (со слезогонкой), и с правильным передвижением в горнолесистой местности (Кольский п-в) для выхода на рубеж атаки, знакомстрво с основами РПГ и Шилки и т.п. Было обалденно интересно, правда у школы шефы - дивизия и мы ещё и получали класскность по специальности радиста (р-105 и морзе), так что кто не поступал -оставляли тут же служить, так как готовый спец.
То, что здесь показано - пострелушки просто идеологически оформленные.

M ifu

Как это сказать-то правильно... Если Сталин развил промышленность за счёт разорения класса - крестьян, то сейчас решение проблем оттягивается за счёт национальности - русских. Могли бы льготное жильё где-нибудь в новгороде строить, или там больнички...

Krkstronger

Lopar
То, что здесь показано - пострелушки просто идеологически оформленные.
Ну-ну....
Если например я, решу создать что-то подобное, молодежное, в Московской, (Смоленской, Тульской или любой др.) области. Мне так же будет полное гос. финансирование из бюджета, выделят 5-10 Га земли (и под стрельбище), построят новый учебный центр с казармами, разрешат хранить и использовать боевое, оружие и боеприпасы (их тоже выдадут в необходимом количестве), и разрешат использовать православный уклон, готовить именно Православное воинство?


------------------
Х-128292

Lopar

Теперь нет, не дадут. С православным уклоном вообще по 282 пойдёте. Экстремизм, разжигание. Хотя рукопашкой (буза) с православным уклоном занимаются люди.
Бабла там у Кадырова немеряно вгрохано, это видно. Нас то с советское время возили на обычное армейское стрельбище, занятия проходили на их же полигоне и просто в лесу. Так что затрат - бензин для автобуса, патроны, кормили ещё....
Двки ездили по желанию, одна очень в жизни медлительная, "тормоз" помню всех поразила вогнав все пули в мишень чуть ли не на порядок лучше капитана, который всё показывал!