Солдат вымогал деньги у прапорщика. Приговор.

Стерх

Магнитогорский гарнизонный военный суд вынес приговор «срочнику» из Дагестана, который поднял руку на своего воинского начальника за то, что тот порезал его друга.

Конфликт разгорелся в ночь с 4 на 5 июля 2009 года. Тогда прапорщик Батыргалий Танашев - командир взвода воинской части, расположенной в Чебаркульском гарнизоне Челябинской области, желая привести к подчинению разбушевавшегося рядового Арсаналиева, ударил солдата ножом в бедро. На следующий день Арсаналиев на тренировке по рукопашному бою пожаловался своим землякам на командира. В ответ один из друзей «раненого» - Гаджияв Магомедов - нашел обидчика, при других военнослужащих стал оскорблять прапорщика и потребовал в качестве компенсации тысячу долларов Арсаналиеву и 20 тысяч рублей себе за услуги «посредника». Для подтверждения серьезности своих намерений несколько раз ударил прапорщика по лицу и груди.
Военной прокуратурой почти одновременно было возбуждено два уголовных дела: на прапорщика - за превышение должностных полномочий, на солдата - за насильственные действия в отношении начальника и вымогательство. Первым перед судом предстал прапорщик Танашев. Командиру взвода было назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Следствие по делу Магомедова длилось почти 9 месяцев. По сумме преступлений уроженец Дагестана был отправлен в колонию общего режима на два года.
Приговор вступает в законную силу через 10 дней.

http://www.verstov.info/news/criminal/8039-soldat-ugodil-na-zonu-za-vymogatelstvo-deneg-u-praporshhika.html

(По ссылке есть фото)

GEMACHT

Не армия а сброд.

na4alnik

GEMACHT
Не армия а сброд.
====
Вся страна такая.

GEMACHT

Вся страна такая.
Согласен.

marafonec

На место поставить можно любого, но зачем прапор перо достал? Дурак наверно.
Хотя, у нас одного расстреливали, "за сестиматическое невыполнение приказов командира."

ПМ

marafonec
На место поставить можно любого, но зачем прапор перо достал?

Судя по фото - на северный народ какой то похож, а у них с этим быстро. Хорошо, что условно.