Гейтс и Сердюков обсудили реформу армии и решили чаще встречаться

ZVT

http://www.rian.ru/defense_safety/20100916/276133357.html

Это как понимать?Развал армии идёт по сценарию Вашингтона чтоли?
Имхо странно всё это пахнет.

roma28

какая разница по чьему сценарию он (развал) идет

Uzel

ну видимо в свете подписанных документов необходим контакт министров обороны.
иначе как реализовывать договора? должны быть рабочие группы , и прочая бюрократическая хрень

rescuer

Развал армии идёт по сценарию Вашингтона чтоли?
какая разница по чьему сценарию он (развал) идет
а он еще идет? по моему уже давно пришел.
а этот за премией поехал.

Кэп77

rescuer
а этот за премией поехал
Имхо нет, пока просто с докладом.

rescuer


Имхо нет, пока просто с докладом.
и то верно
"Рим предателям не платит"

плохой лисенок

ZVT
Это как понимать?
Если последнюю Военную доктрину внимательно почитать, то там понятно изложенно, что армия в обычном понимании России не нужна. Нужны войска для решения внутренних проблем, а роль Щита Государства выполнит Ядерное оружие. Не в смысле, что оно у нас лучшее в мире, а в смысле, что никто не полезет, потому как эти придурки(мы, в смысле) могут и на кнопку нажать... и будет Вам ВСЕМ "Reloaded".
Другое дело, что надо ситуацию с кнопкой(у нас) под контролем держать, для этого и встречи с подписАнием "филькиных грамот", чтобы ЕСЛИ ЧЁ(при нарушении подписанных договоренностей, а они будут с нашей стороны в силу дефицита бюджета) формально иметь основания для создания коалиции(с тем же Китаем) для легитимности процесса вторжения с целью подавления ядерной угрозы всему Миру. В общем положение у обезьяны(даже с большой гранатой) не завидное. Гранату отнимут. Обезьяну пристрелят.
Uzel
как реализовывать договора?
Договоренности могут быть между "равными". В ином случае они не обязательны к исполнению сильной стороной. В чем наша "равность"?

Spirit oFF

http://www.snd-su.ru/
Обещают пять лет и все, больше ВС у РФ не будет, акроме полицаев. Шикльгрубер с Буонапарте нынешних кукловодов тандема читерами наверное обзывают.


Сердюков: ВМФ удушим в его колыбели


Перевод главкомата ВМФ в Питер позволит продать московское здание с молотка и поделить деньги

Параллельно с вышеуказанными мероприятиями руководство Минобороны продолжает свое наступление на позиции ВМФ, который традиционно имеет в рядах ВС «автономный» статус. Во многом этому способствовала ставка руководства России на морскую составляющую ядерной «триады», а именно на стратегические атомные подводные лодки. В последнее время вновь активизировались слухи о полном переводе Главкомата ВМФ в Санкт-Петербург с последующей продажей принадлежащего ему здания в Москве.
Однако, судя по всему, материальные соображения при реализации данной инициативы стояли не на первом месте, несмотря на высокую «цену вопроса». В российской сверхцентрализованной системе принятия решений удаление любой бюрократической единицы из столицы, где они и принимаются, автоматически означает ослабление ее позиций.
В свое время именно этот вопрос (о переводе главкомата ВМФ в «Северную столицу» ) стал поводом для выхода в публичную сферу «генеральской фронды», когда о нежелательности подобных шагов заявили в письме сразу несколько статусных отставников-адмиралов.
В итоге руководство МО пошло на уступки под давлением обстоятельств, а не руководствуясь «доброй волей». По неофициальной информации, до 80% сотрудников главкомата отказались от переезда, что поставило его будущую дееспособность под вопрос.
Появились также экономические расчеты, согласно которым якобы одна только стоимость проведения из Москвы в Петербург каналов закрытой спецсвязи обойдется гораздо дороже, чем сумма, полученная от продажи здания главкомата ВМФ. Впрочем, и та, и другая суммы будут «распилены» людьми Сердюкова. Что касается демонтажа спецсвязи в зачищаемом под продажу здании МО, то в прошлый раз отключение спецсвязи подозрительно совпало с войной с Грузией: при этом связь чудесным образом заработала, когда надо было отменить захват Тбилиси:
Правда, пока группировка Сердюкова пытается «замутить» ситуацию, вбрасывая в медиа-поле различные слухи. Согласно одному из них, сейчас в Генштабе прорабатывается вопрос о создании Главного управления ВМФ по координации деятельности всех флотов и флотилий, которое будет находиться непосредственно в этом ведомстве.
При этом пока перевод штаба ВМФ в Петербург отложен на неопределенный срок (передовая группа офицеров передислоцировалась туда еще в начале 2009 года). Судя по всему, причиной этого (официально называется неподготовленность зданий) является как раз массовый отказ офицеров менять место жительства, а оперативно найти замену такому количеству специалистов затруднительно.
Любопытно, что сигналом к началу новой атаки Сердюкова на ВМФ послужил инцидент под Коломной, где в ходе лесных пожаров возникла чрезвычайная ситуация со складами, на которых находилось тактическое ядерное оружие флота.
Характерно, что ЧП во многом оказалось следствием «реформы экономии», инициированной в свое время Сердюковым. В частности, в ходе кампании по снижению издержек в начале 2010 года на погоревшей ядерной базе была упразднена пожарная команда, располагавшая собственными средствами пожаротушения, а общее количество военнослужащих (помимо гражданского персонала) было сокращено до 4 ( четырех!) человек.
Не секрет, что освобождаемые в ходе реорганизации ведомства объекты недвижимости планируются к продаже. В частности, такая судьба ждет, строения, где находилось командование Московского военного округа (ул. Полины Осипенко, город Москва) и Дальневосточного военного округа (ул. Серышева, Хабаровск) вместе с другими объектами, которые уже значатся в хозяйственно-экономических планах по распродаже нбъектов армии и флота. Предполагается, что они будут выставлены на торги с предварительной стартовой стоимостью в несколько миллиардов долларов США.
Согласно обнародованному в прошлом году указу президента РФ, упраздняется норма о том, что министерство может оставлять в своем распоряжении лишь менее 90% от суммы реализованного имущества. Скорее всего, эта сумма возрастет до 100%, что позволит изыскать дополнительные источники доходов для выполнения социальных обязательств перед военнослужащими. Ранее руководители министерства, заявляя о секвестре военного бюджета, утверждали, что некоторые задачи, несмотря на сокращение их финансирования, будут решаться за счет внутренних ресурсов ведомства.
Таким образом, сердюковская реформа не просто прицельно и системно ликвидирует кадры ( впервые в российской истории на неопределенное время полностью прекращен набор курсантов) и оргструктуры Министерства обороны ( академии, училища, летные школы). Распродажа земель, зданий и сооружений под ключевыми военными объектами делает невозможным восстановление обороноспособности без конфискации приватизированной недвижимости.
В целом, команда Сердюкова делает все, чтобы уничтожить не только текущую обороноспособность, но и т.н. «возвратный потенциал» российских ВС, т.е. способность восстановления обороноспособности при минимальных затратах.
Таким образом, с прямой санкции Медведева и Путина, руководство Минобороны продолжит реформирование ведомства при полной поддержке «сверху». Любые намеки на сопротивление будут жестко подавляться, хотя по итогам предшествующих «чисток» возникновение «фронды» практически сведено к минимуму.
Ситуация может обостриться лишь в том случае, если через пару лет офицерский корпус не получит обещанного сегодня кратного увеличения денежного довольствия - в настоящее время именно этот фактор способствует тому, что младший и средний офицерский состав в ожидании подачки пока демонстрирует относительную лояльность начинаниям министра Сердюкова и его команды.
В целом, исходя из темпов унистодения обороноо потенциала, момент иностранной оккупации (скорее всего, совмещенной с международным разделом бывшей российской территории ) наступит не позже чем через 5 лет.
Судя по опыту германской оккупации 1918 года ( а также опыту успешной скупки американцами хусейновского генералитета, а также самороспуска ЮНА) офицерский корпус распущенной армии не создаст проблем ни внешним оккупантам, ни внутренним этносепаратистам. Впрочем, зачем пересказывать «Белую гвардию».
Единственное отличие идиотов в погонах от идиотов гражданских - то, что гражданские чиновники продаются за деньги, а военные - за одно обещание денег, которых им и давать-то не обязательно. Быдло в погонах - вдвойне быдло.
16.09.10

Uzel

плохой лисенок
В чем наша "равность"?
да я даже спорить не хочу 😊
я имел в виду что сам факт переговоров МО имеет под собой вполне практические корни
какие бы не были договорённости выгодные или невыгодные (это всё относительно) реализовывать регулировать и уточнять рабочие вопросы будут какие- то рабочие группы , не сам же министр
чтобы всё это согласовать - надо встречатсо и тереть, тереть , тереть..
а там уж история рассудит 😊

плохой лисенок

Uzel
чтобы всё это согласовать - надо встречатсо и тереть, тереть , тереть..
Ну, им то понятно для чего это надо. А Нам это зачем? Если отбросить приколы про премию. В международных операциях мы не участвуем. Аб чом тереть то? 😛

Uzel

так это..
договоры по снв и про -я слышал - военных как-то касаются вроде 😊
скушно конечно по сравнению с продажей недвижимости..

Uzel

кстати - то что мы не участвуем - это неправда
почти вся логистика через нас идёт
не будет механизма сотрудничества - а именно прописанного протокола как , где и когда встречаться - в один прекрасный момент выясниться что летать нельзя а быстро договориться не с кем
как вариант..

Кречет

плохой лисенок
Другое дело, что надо ситуацию с кнопкой(у нас) под контролем держать, для этого и встречи с подписАнием "филькиных грамот", чтобы ЕСЛИ ЧЁ(при нарушении подписанных договоренностей, а они будут с нашей стороны в силу дефицита бюджета) формально иметь основания для создания коалиции(с тем же Китаем) для легитимности процесса вторжения с целью подавления ядерной угрозы всему Миру.

Не осилил.

ZVT

похоже там Иран сливали-http://www.rian.ru/defense_safety/20100922/278117961.html
Чего творят-непонятно!Вернее понятно, но не хочется в это верить...

ПМ

...в прошлый раз отключение спецсвязи подозрительно совпало с войной с Грузией: при этом связь чудесным образом заработала, когда надо было отменить захват Тбилиси

ПМ

Uzel
так это..
договоры по снв и про -я слышал - военных как-то касаются вроде 😊
скушно конечно по сравнению с продажей недвижимости..

А я вот слышал, что НАТО не будет расширяться.

Бросьте, американцы сочтя что то невыгодным - тупо перестают это выполнять.
Заключать договор с таким дебилом: понимать что за цена ему.

Почему только этих эсенве столько.

А на неделе Израиль так же тупо отказался подписывать какую то салфетку о какой то ядерной безопасности. И - ВСЕ.

Uzel

ПМ
А я вот слышал
Вот честно скажу - я не настолько талантлив , чтоб в ответ на один пост выдать в пяти предложениях 5 разных тезисов , не связанных между собой.
Поэтому поступлю проще - предложу вам сообщить миру свою версию , почему и для чего МО РФ и МО США решили встречаться регулярно.

ПМ

Да просто так, вот моя версия.
Затем же, зачем Горбачев улыбался и стелился там в Америке. За тем же, зачем Клинтон притащила эту тупую бесполезную кнопку... А может наш Президент просто любит США.

Скажете - "а как же группы, совместные заседания?"
Ну, красиво и вкусно посидеть любят все: я пытаюсь сказать, что смысла в каких либо договоренностях с США просто нет. Договор предполагает выполнение, а у них по настроению.

Uzel

ПМ
Да просто так
ну понял.. чож
ПМ
Затем же, зачем Горбачев улыбался и стелился там в Америке.
Горбачёв , как вы выражаетесь "стелился" , потому что нищим коммунистам никто не давал денег ,
отобрать была уже кишка тонка ,
а заработать самим было толи впадлу , толи слабО.
приходилось улыбаццо и кланяццо классовым врагам , а вы как думали?

Только какое это отношение имеет к МО , к РФ , к Гейтсу...

rescuer

предложу вам сообщить миру свою версию , почему и для чего МО РФ и МО США решили встречаться регулярно.

для определения продажной цены нашего генералитета по текущему курсу на момент начала БП.
а-ля иракский вариант.

Uzel

типа сердюков прайс в америку потащил?
оптовый , розничный?
не смешно

rescuer

а я и не смеюсь.
зачем потащил. там есть. он согласовывать поехал.

или он поехал демонстрировать "поднимающегося сколена"?

Spirit oFF

rescuer
или он поехал демонстрировать "поднимающегося сколена"?
Думаете поехал стриптизером поработать? 😊 Может партию табуреток и тумбочек из сокращаемых ВС выгодно толкнуть решил.

rescuer

стриптизером

"сколен". именно так - слитно. (от лозунга "россия, встающая с колен").
пишется с заглавной как имя собственное(Сколен).
имеет цинично-глумливый смысл.

ПМ

Горбачёв , как вы выражаетесь "стелился" , потому что нищим коммунистам никто не давал денег ,
отобрать была уже кишка тонка ,
а заработать самим было толи впадлу , толи слабО.
приходилось улыбаццо и кланяццо классовым врагам , а вы как думали?
///////////

Каких денЭГ? Что такое "заработать" и где тут МВФ, когда СНВ?
Это вам в ВШЭ рассказали?

Такой херне, по сравнению с мощью СССР, как КНДР - и то по таким пустякам кланяться не приходится особо, у них просто с землей проблемы и мировым эмбарго на удобрения, технику и проч.
По воле каких то пидорасов.
У Империи СССР с этим проблем небыло.

Если вам весь север до эуропы проложить по мерзлоте и тайге нефте-газо проводами: не работа, то пиздец.
Работа, безусловно, кипит на биржах - которые и есть спасители человечества, так?

Давайте ваш ларек колючкой обнесем кругом и объявим грязным турком, а потом РАБОТАЙТЕ и торгуйте.

И все это: отвлеченная тема, ибо не за бабками и не за пощадой горби ездил - легенды и правки заинтересованной стороны, вбитые в голову некоторых "особо умных", не принимаются.

Uzel

ПМ
Я уже набрал ведро попкорну и пива с креведками.
Какой нахер ларёк , когда тут ТАКОЕ.
С нетерпением жду новых аналитических обзоров новейшей истории.
Не стесняйтесь , продолжайте.

ПМ

Я могу еще сказать, что европу - тоталитарную и дикую - к демократии и человеколюбию привел СССР в 45 году.
"Освободил", как у нас говорят.

ПМ

Попкорн, креведки... а ПАСТА?

Uzel

ПМ
к демократии и человеколюбию привел СССР в 45 году
я как бы рад этому поверить , но оглядываясь вокруг - мало вижу как демократии , так и человеколюбия.
и как "особо умный " могу предположить что в 45-м году его (или их) было ещё меньше , в разы.

вернитесь к РФ и Гейтсу ,а то у меня пиво греется и креведки дубеют , мешают наслаждаццо

ПМ

Та я просто на Италию, Испанию, Венгрию смарю - простигосподи Францию не рассматриваем.
Это же В КАЖДОЙ по диктатору, дебилы: и еще Советскую Россию критикуют... кто??

ПМ

но оглядываясь вокруг - мало вижу как демократии , так и человеколюбия.
///

См. послевоенное развитие Европы.

Uzel

чем может мне помочь послевоенное состояние европы ?
если я говорил о том - что вижу вокруг СЕЙЧАС.

Вернитесь уже в сознание , что ли...
даже создатели СССР называли своё создание ДИКТАТУРОЙ - какая к ебеням демократия.
полагаю в 45 году СССР не мог экспортировать в Европу то , чего у него отродясь не было в наличии - ни демократии ни человеколюбия.
и приводить европу к демократии СССРу было затруднительно , потому что опять же - чтоб вести - надо понимать к чему.
единственное - марксизма было до черта - его и приносили всем освобождённым от нацизма, от пуза ..
уж не знаю радовались они этому тогда или нет 😊

Диверсантик

ZVT
Это как понимать?Развал армии идёт по сценарию Вашингтона чтоли?
Имхо странно всё это пахнет.
Добро пожаловать в реальность Капитан очевидность. Системы связи и управления меняются на современные - понятно на чьи.