Беглые солдаты убили 6 человек :-(

Сгиня

Беглые солдаты убили 6 человек
15.03.2005 10:47 | © Вести.Ru



В перестрелке с дезертирами в Читинской области погибли три сотрудника милиции, сообщили в УВД Читинской области. Милиционеры обнаружили дезертиров в устье реки Шилка в одном из отдаленных районов области.

Как сообщили РИА "Новости" в военной прокуратуре Сибирского военного округа (СибВО), во время перестрелки был убит один из сбежавших военнослужащих, один ранен. Дезертиры задержаны, все похищенное оружие изъято. Источник в СибВО сообщил, что один из дезертиров при задержании застрелился.

Четверо военнослужащих проходили службу в одной из погранзастав. По данным прокуратуры, дезертиры убили начальника заставы, его заместителя и оперуполномоченного ФСБ и завладели четырьмя автоматами Калашникова и 500 патронами. Затем они захватили служебный автомобиль УАЗ и скрылись на нем.

По факту побега четырех военнослужащих в Читинской области военная прокуратура Сибирского военного округа (СибВО) возбудила уголовное дело по трем статьям УК РФ - статье 338 ("дезертирство"), статье 105 ("убийство"), статье 226 ("похищение оружия").

spec

Это один из тот случаев, где надо обязательно искать причины...

Student

spec
Это один из тот случаев, где надо обязательно искать причины...

А они неприменно есть - групповой побег из части с расстрелом офицеров не может быть простой блажью самовольщика. Особенно если бегать по тайге, а не по полям Средней полосы России.
Сор из избы вряд ли вынесут. Все равно "беглецы" уголовные преступники, независимо от мотивации.

С уважением, Студент

VladiuS

Это как же человека надо довести то...
команидра части - под суд.

Павел Н

А зачем с оружием то бежать? Тем более с погран заставы? Перешёлна ту сторону, и всё.

kamikadze

Что вы так? Командира под суд, человека довели...

Вот у нас один п?;%:с на посту стоял. И решил вечерком погулять, осмотреться. И забрел на территорию другого караула. Два выстрела (с его стороны) - один труп, один тяжелый. Побоялся, что они первые начнут. И никто его не доводил, те хлопцы вообще с другой роты были.
Поколение "Пепси", мля...

Student

Ну, крыша в группе едет нечасто, равно как и не появляется от фонаря желание пострелять начальство и заезжего ФСБшника. Который, тоже вряд ли на шашлыки приехал.
Нечисто тут что-то.

spec

А это не особист был?

Сгиня

spec
А это не особист был?

он самый