"Скайнет" начнет III Мировую.

sokol

МОСКВА, 27 окт - РИА Новости. Пентагон, а в исключительных случаях и руководство США, обязательно уведомили бы Москву, если бы инцидент на американской базе, связанный со сбоем в управлении межконтинентальными ракетами, мог привести к серьезным последствиям, заявил в среду РИА Новости высокопоставленный источник в силовых структурах РФ.

Агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на источники в военных кругах сообщило, что военные на базе ВВС США "Уоррен" в штате Вайоминг 23 октября на 45 минут утратили контроль над 50 ядерными межконтинентальными баллистическими ракетами (МБР). По словам источника, инцидент произошел из-за сбоя в энергоснабжении, а не был следствием злого умысла. Вместе с тем, в сообщении отмечается, что военные ни на минуту не теряли возможность запустить базирующиеся на "Уоррене" МБР Minuteman III. Предварительная причина инцидента - неисправность в системе подземных кабелей связи.

"Техническими средствами невозможно отследить ЧП, аналогичные произошедшему в субботу на военной базе США", - сказал источник.

В то же время он отметил, что в случае серьезных инцидентов на военных ядерных объектах США обязательно уведомили бы о них Россию по линии МИД и Минобороны, а в исключительных случаях и по линии высшего руководства двух стран.

"Аналогично поступило бы и руководство РФ в случае возникновения подобных ситуаций на территории страны", - подчеркнул источник.

sokol

А в России сег Тополь "с заданной точностью поразил условную цель на полигоне Кура полуострова Камчатка".

Uzel

два мира - две системы (с) 😊 чёт вспомнилось