Служба по контракту

Славин

Всем доброго времени.
Есть вопросы о службе по контракту.
Уважаемые форумчане, кто нибудь служил по контракту, стоит ли подписываться под это?
Есть мысль, заключить контракт в Североморск.

Mag_dead

Сначала не поленитесь к месту будущей службы приглядется.

na4alnik

В 46 лет на контракт?

Фоб

Если на АПЛ идите не задумываясь. Товарищ по работе на "батоне" на ТОФе отслужил, только добрые воспоминания от него слышал.

Uzel

Славин
контракт в Североморск
если на лодку собрались - загляните на субмарину
http://www.submarine.id.ru/
там люди есть , кто владеет вопросом более точно, что и как.

Славин

В 46 лет на контракт?
- Не за себя хлопочу, за сына. Ему 28 лет. Отслужил как положено в армии.Не женат. Работал на ВАЗе. Получал 7тыс.руб зарплаты. Вредных привычек нет (алкоголь, курение) . С законом косяков тоже нет. Но и нет профессии, к сожелению. Высшего образования тоже нет. Вот такие пироги. Придется практически начинать с нуля. На переезд согласен. Не простые бытовые условия севера его не смущают.
Что хочет? Хотет иметь постоянную работу, желательно не за гроши. Перспективу на будущее. Возможность карерного роста. Социальная защита. Возможность обучения.
Извините, может много хочет?

spec

С такими условиями - я бы поддержал мысль идти на контракт в ВС РФ.
В Североморск или нет - вопрос предпочтений.
В Самарской области (раз ВАЗ) тоже много где нужны контрактники. Но как на северах конечно не заплатят, и выслуга не такая.

ded2008

накой вам армия? пусть в милицию идет. зарплата там стабильная. опять же обещают поднять очень сильно. а в армии я считаю делать нечего, тем более сейчас.

Славин

Много вопросов связанных со службой по контракту возникло в связи с отсуствием ответов в сети. Не удалось найти компетентных высказываний по этой теме на соответствующих форумах. В основном размышления людей, далеких от службы по контракту. Надеюсь, кто нибудь, кто знает эту службу не по наслышке, заглянет в этот раздел.
Почему в Североморск? Потому-что, рекомендовали в военкомате. Но к ним, "товарищам", как то доверия нет. Блатом не обзавелся, вот и мучаюсь с вопросом.
Контрактники в Самарской конечно нужны. Берут с охотой. только очередь не выстроилась 😊 . На счет выслуги - вообще крындык.
С уважением.

omsdon

Славин
Много вопросов связанных со службой по контракту возникло в связи с отсуствием ответов в сети. Не удалось найти компетентных высказываний по этой теме на соответствующих форумах. В основном размышления людей, далеких от службы по контракту. Надеюсь, кто нибудь, кто знает эту службу не по наслышке, заглянет в этот раздел.
Почему в Североморск? Потому-что, рекомендовали в военкомате. Но к ним, "товарищам", как то доверия нет. Блатом не обзавелся, вот и мучаюсь с вопросом.
Контрактники в Самарской конечно нужны. Берут с охотой. только очередь не выстроилась 😊 . На счет выслуги - вообще крындык.
С уважением.
ИМXО дед дал правильный совет МВД.

Александр П

Почему в Североморск?
Не слушайте их, вот тут верна мысль была, на ПЛ идти, а в Североморске лодок, по моему, нет.
надо идти в места их базирования, Гаджиево, Снежногорск и тд.
Платят хорошо сейчас плав составу, не знаю сколько контрактникам только, но не семь тысяч точно.
Не рекомендую на корабли идти, и там бывает нормально, но очень лотерея большая, тем более семья.
А про береговые части мало знаю, однокласник в упасре, очень нравится, но зп поменьше и на тот момент желающих было больше чем мест.

Amidsan

omsdon

ИМXО дед дал правильный совет МВД.
Не берут сейчас... Своих сокращают в хвост и гриву...

ГСС

Мое, конечно, мнение молодое, но корень проблемы вижу в:

Славин
Но и нет профессии, к сожелению. Высшего образования тоже нет.
Так что может лучше пойти приобрести профессию, поучится? Тогда можно
Славин
иметь постоянную работу, желательно не за гроши. Перспективу на будущее. Возможность карерного роста.
Правда на счет "нет профессии" немного сомнительно. Водительское удостоверение есть? Опять же ВУС (может есть гражданский эквивалент).