Куда идти

Arthas

Здравствуйте!
Сегодня по собственному желанию отказался от отсрочки, и намереваюсь отправиться служить в армию в ближайшие десять дней. Хочу попросить поделиться опытом, так как не знаю куда идти. Хочу в ДШБ или Спецназ ГРУ. Представление имею, не похое, кто может примерно охарактеризовать данные места службы? Дядя полковник, насчет нормального места договориться сможем. Хочу чтобы повыше уровень подготовки, побольше стрельб и т.д.

kamikadze

Arthas
Хочу в ДШБ или Спецназ ГРУ. Представление имею, не похое, кто может примерно охарактеризовать данные места службы?

Прежде чем туда идти сначала стоит это почитать.

Доброволец

в морскую пехоту - у них татуировки красивые.

marafonec

Езжай в Абхазию. Там заложники стоят, десантура и полки Майкопской бригады.

Pretedakon

Иди в ОСН или в ОБРОН ВВ МВД РФ.

Arthas

Pretedakon
Иди в ОСН или в ОБРОН ВВ МВД РФ.
Служба срочником, вы уверены что это возможно? Можно подробней что за ОСН, ОБРОН? на эти запросы интернет отвечает видео-играми.

Arthas

Razve
пара-тройка отрядов СН ВВ в радиусе 200 км.
А именно?

Razve

МинВоды и Армавир.

Pretedakon

ОСН-отряд специального назначения.
ОБРОН-отдельная бригада оперативного назначения.
Основной профиль:антитерор,''зачистки'',охрана колонн.
Введи в интернете 46 ОБРОН.Часть дислоцир.в СКВО,ГРОЗНЫЙ.

marafonec

Береты в Абхазии работали в Гудауте, Очамчире и Сухуме. В основном прикомандированные к Майкопской бригаде.

Gurian

А вы из какого района?
Вообще "по желанию" просто так редко куда отправляют.
Существуют разнарядки для регионов куда и в какие части поставлять призывников. И эти разнарядки надо выполнять.
У нас в Рязанской области 1 год направляют в Подмосковье, другой на Дальний Восток. Все естественно хотят в Подмосковье 😛
Я молчу, что если будете сильно орать: Отправьте меня в Чечню, Абхазию, Карабах и т.д., могут отправить на психиатрическую экспертизу и комиссовать по дурке (один мой приятель ТАК откосил - больше всех орал: Дайте автомат!!!"
Так что вам надо к военкому и из имеющихся вариантов ВЫБРАТЬ подходящий, возможно даже за деньги

Razve

marafonec
Береты в Абхазии работали в Гудауте, Очамчире и Сухуме. В основном прикомандированные к Майкопской бригаде.
В основном))) Это когда было? И кто это части ВДВ прикомандировывал к СВ? В 2008 году группировка ВДВ вышла и зашла Майкопская, некоторое время в тот момент, там находились и те и другие.
А одно подразделение из состава ВДВ там есть)))

superguns

Сегодня по собственному желанию отказался от отсрочки, и намереваюсь отправиться служить в армию в ближайшие десять дней.
Уже только за это надо на проверку к психиатору отправлять.)))

Mag_dead

superguns
Уже только за это надо на проверку к психиатору отправлять.)))
Дык так и сделают. Пкричи в военкомате, что хочешь в армии, пойдёшь в кабинет психиатора.

marafonec

Я работаю с парнем, он год назад дембельнулся. Его взвод был прикомандирован к арт полку Майкопской бригады. ПВД - Гудаута. Род войск ВДВ Штатная должность разведчик-снайпер

Razve

marafonec
Я работаю с парнем, он год назад дембельнулся. Его взвод был прикомандирован к арт полку Майкопской бригады. ПВД - Гудаута. Род войск ВДВ Штатная должность разведчик-снайпер
Мне кажется что кто-то байки травит дембельские. Если можно в РМ часть где он служил, скажу точно

marafonec

лови

na4alnik

Его взвод был прикомандирован к арт полку Майкопской бригады
====
А что, теперь в бригадах есть целые артполки? Итти его мать.. ай да табуреткин..

marafonec

А срочнику много не надо, сказали полк, значит полк. Как сейчас учат и кто сейчас учит обьяснять, надеюсь, не надо?
А теперь персональный вопрос на засыпку - мой брат уже несколько лет служит в Новосибирске, петлицы танкиста, техника Т-8К. И что вы имеете по этому поводу сказать?

Arthas

Сегодня мне сказали что идти не куда, то есть просто не возьмут в армию потому что МЕСТ НЕТ.

na4alnik

техника Т-8К
====
А что это такое?

na4alnik

Arthas
Сегодня мне сказали что идти не куда, то есть просто не возьмут в армию потому что МЕСТ НЕТ.
====
На следующий призыв путевку забронируйте, заранее.

marafonec

Объясняю хохму: Брат с караулом привозит технику (Т-80) на полигон где-то на Урале. Технику принимают офицеры-танкисты, которые обратив внимание на петлицы сопровождающих бойцов просят их завести технику, так как сами умеют ездить тока на шестидесятках. На что брат и ответил: "Нет робяты, мы обучены тока на Т-8К, енто така секретна разработка типа вундервафли."
На самом деле это сленг рот сопровождения - "Т-8К - теплушка восьмиколесная".
Та же история и про всем известные "три зеленых свистка вверх", думаю многим полевикам понятно, что это не армейский маразм, а описание работы 30 мм РОП или РП соответствующего цвета.

superguns

"Т-8К - теплушка восьмиколесная".
Это где буржуйка посередине, нары в одном конце вагона, а в другом дырка в полу посрать сходить?)))) Ещё 20 лет назад в газете "Красная звезда" писали, какие удобные вагоны для караулов будут делать... Потом удивляются, почему никто не хочет в армию идти.

kamikadze

superguns
Ещё 20 лет назад в газете "Красная звезда" писали, какие удобные вагоны для караулов будут делать... Потом удивляются, почему никто не хочет в армию идти.

Ну-у-у, как сказать...
Я вот как-то погонял с караулом в очень даже охеренном вагоне, в котором мне обеспечили отдельное двухместное купе, в этом же вагоне был дущ и столовая. А еще и дизель стоял... Было дело...

Так я один раз так ехал, а они в год по несколько раз.

Mazilla

Arthas

Места освободились...

http://top.rbc.ru/politics/05/07/2011/603921.shtml

PVL

не ходи в ВВ там шансов влезть в дерьмо еще больше из-за специфики работы. Да и вообще, далась тебе эта "крутизна", лучше что-нибудь путное, связь, например, можно и на гражданке потом неплохо устроиться, если сам будешь головой работать. А руками махать при желании научиться можно и дома.

superguns

Кто был - тот гордится. Кто небыл- тот радуется. Сиди дома и радуйся))))

PVL

чем и занимаюсь 😊

Отравление

по теме:
проситесь куда хотите, поедете туда куда пошлют.
сам пару тройку раз ездил в качестве "покупателя" ротация между командами хаотическая. кстати, если у вас есть права на грузовик, а еще лучше автобус-шансы прилично пристроиться возрастают в геометрической прогрессии. согласитесь, лучше кирпич привезти на машине, чем носить его на 5 этаж. хотя если вы хотите испытать свою личность-дерзайте!

зы. я после армейки еще полгода орал-командовал на всех. дурацкая привычка. не кадровый.