записки душителя свободы слова

sergant

Владимир ВОРОЖЦОВ: ТЕЗИСЫ НЕНАПИСАННЫХ МЕМУАРОВ. (ЗАПИСКИ ДУШИТЕЛЯ СВОБОДЫ СЛОВА).
http://c-society.ru/wind.php?ID=364813&soch=1
http://c-society.ru/wind.php?ID=411268&soch=1

О войне. Очень сильно и больно.
Автор:Генерал-майор внутренней службы Владимир Петрович ВОРОЖЦОВ родился в 1953 году в г. Свердловске. Окончил Санкт-Петербургский университет МВД и Уральский государственный университет им. А.М. Горького. Учился в Школе НАТО в г. Оберамергау, а также на офицерских курсах на базе специальных операций ВВС США во Флориде.
Доктор философских наук.
В совершенстве владеет несколькими иностранными языками.
Награжден 18 государственными наградами Российской Федерации и зарубежных стран.
Выполнял служебно-боевые задачи фактически во всех горячих точках Советского Союза.
Во время первой Чеченской кампании руководил Центром общественных связей МВД России.

Amidsan

sergant
Владимир ВОРОЖЦОВ:
О войне. Очень сильно и больно.

+1 имеет смысл читать...

unecht

Скользкий текст какой-то. Фамилий предателей нет, одни намёки.

sergant


"...Из открывшегося люка мешковато вывалился ныне почти не вспоминаемый, а тогда печально известный правозащитник Сергей Адамович Ковалев. В окружении разномастной свиты он засеменил к зданию штаба.
И вдруг громкий, с церковным напевом голос как по мановению изгнал с площади все шумы.
- Господи, прости мне прегрешение мое! Ковалев, Иуда ты!
Размашисто и картинно перекрестившись, батюшка в нескольких фразах дал блестящую богословскую оценку сущности и последствий Иудиного греха. И описал воздаяние.
До сих пор сожалею, что не догадался записать или дословно запомнить ее. По легкости стиля, образности, лаконичности она достойна была творений Иоанна Златоуста.
Над площадью нависла какая-то нечеловеческая тишина. Возникло ощущение, что даже двигатели боевых машин как-то сами собой заглохли.
Ковалев на глазах съежился и сник, а неизменно сопровождавшие его два моложавых кукловода начали испуганно озираться.
- Господи, прости мне прегрешение мое! - Снова повторил человек в рясе. И снова размашисто перекрестился, подняв голову к небу.
Замершая площадь буквально выдохнула рык восторга. Двигатели моментально взревели, десятки молодых солдатских рук легко взнесли батюшку на броню, и облепленные юными телами БТРы, унеслись куда-то в полуразрушенные городские закоулки.
Не знаю почему, но данным правозащитникам в этом городе больше не улыбалась удача...
А потом, похоже, она покинула их вообще..."

Куда уж яснее? Да и остальные ... имена ( Прости Господи! ) без труда вычисляются - если следили тогда за подберезово-подгусным ТВ и газетами...
Сходите в архив "Комсомолки" , посмотрите - кто и что там писал в 1995 году - поймете сами кто сдал автобус в "прокат" чеченским минометчикам.

Генерал вообще не бросается зря именами - кто в теме , тот поймет. Он весьма деликатно не упоминает и имена других , достойных представителей прессы. Например - та журналистка , которой "Мовлади не слюнявил". Ее муж входил в число "олигархов" и она могла позволить себе кататься по всему миру в своё удовольствие. А ездила на войну...

unecht

sergant
Генерал вообще не бросается зря именами - кто в теме , тот поймет.
Список удуговского пула, например, мог бы озвучить или группу журналистов, гостивших на Червлённой ж/д станции. Не все в теме, а народ должен знать своих героев.

100К

unecht
Не все в теме, а народ должен знать своих героев.

совершенно верно.